653 Los(e)/Seite
hohe Glasvase, braun, in Boden gemarkt Tarragona, dreiseitg, H-31 cm
kunstglasvase in Flaschenform, H-31 cm
blau/weisse Kunstglasvase, H-34 cm
braune Kunstglasvase "Rosenthal" Wabendekor, H-17 cm
blaue Vase, Eisglas, H-22 cm
blaue Vase, Eisglas, H-22 cm
blaue Kunstglasvase, blau/klar, in Boden sign.78 Zf, H-12 cm, D-11 cm
blaue Kunstglasvase, sign. Venato, H-15 cm,
blaue Kunstglasvase mit Einschmelzungen, unleserl. signiert, H-16 cm, D-10 cm
Kunstglasvase "Poschinger" rot/klar, Etikett, H-19 cm
hohe Kunstglasvase, gelb/weiss, H-30 cm, D-11 cm
Kunstglasvase, blau, H-22 cm, in Boden Marke Riihimaen Lasi - Finland und Nummer, H-22 cm
klare Kunstglasvase "Peill", H-23 cm
unleserl. signierte Kunstglasvase, grün/klar, H-21 cm
braune Kunstglasvase, H-24 cm
braune Kunstglasvase, H-24 cm
gr. Vase, blau/schwarz/lila "Rosenthal", H-19 cm
unleserl. sign. Vase, klar mit Streifendekor, 60-er J., H-24 cm, B-18 cm
Kunstglasvase "Rosenthal", H-19 cm, D-16 cm
Glasvase, bunt, signiert Lingham, H-19 cm
Kunstglasvase, Entw. Wagenfeld, H-20 cm
Kunstglasvase, beschliffen mit Giraffendekor, H-27 cm
Vase, signiert Riihimaen Lasi - Finland , braun, H-25 cm
Kunstglasvase "Gistl Glas" blau/klar, H-21 cm, D-8 cm
Kunstglasvase "Peill", H-25 cm, D-6 cm
grüne Kunstglasvase, , H-21 cm
Kunstglasvase, "Peill" marmoriert, H-22 cm
Art Deco Kunstglasvase, schwarz, mit Vogel, signiert Artver, H-19 cm, D-12 cm
Kunstglasvase mit Einschmelzungen, in Boden gemarkt ?, H-20 cm, D-15 cm
grosse 5-eckige Kunstglasschale, H-7,5 cm, D-27 cm
grosse Kunstglasvase, Skandinavien, H-25 cm, D-8 cm, Etikett
Kunstglasvase, blaue Einschmelzungen, Luftblasen, H-34 cm, D-9 cm
hohe lila Vase auf klaren Stand, H-30 cm, D-6 cm
Kunstglasvase, blau/rot, H-19 cm
kunstglasvase "Peill", H-21 cm, D-8 cm
Kunstglasvase, lüstreierend, , H-15 cm, D-29 cm
Kunstglasvase, klar mit Luftblasen auf Stand, H-30 cm
Kunstglas, rot "WMF" Etikett, H-20 cm
braune Kunstglasvase auf Stand, H-15 cm
hellblaue Vase "Holmegaard" Ritzsignatur, H-24 cm
hohe Vase, blau, H-32 cm, D-13 cm
hohe Glas "Orefors" H-16 cm, D-16 cm, Etikett und signiert
Rauchglasvase "Süssmuth-Germany" Etikett, H-35 cm
hohe Kunstglas-Kerzenhalter "Kosta Boda" Etikett, H-22 cm
Kunstglasvase mit Fadendekor "Rosenthal" Jubiläumsmarke 1980, H-21 cm
Kunstglas-Vogel, bunt, H-37 cm, Glasbläserei Schmid, Lindberg/Zwiesel (wohl für Lampe??)
gr. Kunstglas-Vase, wohl Skandinavien, H-29 cm
Kunstglas-Vase, wohl Skandinavien, H-17 cm, B-14 cm
hellblaue Kunstglasvase "Holmegaard" Ritzsignatur, H-18 cm
Vase Riihimaki / Riihimaen Lasi Oy, blau, Ritzsignatur, H-15 cm
hohe Vase "Rosenthal" Studio Line, H-32 cm, D-8 cm
grosse, schwere Kunstglasvase, rot/grün, H-36 cm, B-25 cm
Kunstglas-Vase, umlaufend Fadendekor, klar, H-17 cm, D-10 cm
Kunstglas-Vase, blau/klar, sign. H.Traut, H--15 cm
blaue Kunstglasvase, H-18 cm, D-10 cm
Kunstglas-Krug, rot/klar, H-23 cm
gr. ovoide Kunstglasvase, sign. TW (TAPIO WIRKKALA) Pinus, H-22 cm, B-16 cm
gr. Rubinglas-Karaffe mit Schliff, Stöpsel bestossen, H-40 cm
ovoide Vase, Ritzsignatur Kosta, H-21 cm, B-14 cm
Überfang-Vase "WMF" bunte Einschemlzungen, Etikett, H-28 cm
653 Los(e)/Seite