337 Los(e)/Seite
3x buddh. Gottheiten, China, alle iregendwie bestossen, H-ca. 21 cm
6x Kaffeebecher, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. H-9,5cm.
Mädchen mit Buddeleimer, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Lindhart, Modellnr. 2313, polychrom bemalt
Mädchen mit Buddeleimer, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Lindhart, Modellnr. 2313, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H- 11 cm ...[more]
Meise, Bing u. Gröndahl, Modellnr. 1635, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-5,5cm
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen 1903, polychrome
Gänseliesel, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 528, Entw. Christian Thomsen 1903, polychrome Unterglasurmalerei, H-18,5cm.
Zwei Mädchen mit Puppe, Royal Copenhagen, Modellnr. 939, Entw. Christian Thomsen (1860-1921),
Zwei Mädchen mit Puppe, Royal Copenhagen, Modellnr. 939, Entw. Christian Thomsen (1860-1921), polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-15,5 cm
2x Katzen-Miniaturen, Metzler & Orloff, älter, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, 1x am Ohr
2x Katzen-Miniaturen, Metzler & Orloff, älter, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, 1x am Ohr Chip, H-4cm. ...[more]
Schlittschuhläuferin, St. Petersburg. Lomonossow, H-22,5cm.
runde Deckeldose, Royal Copenhagen, grüne Blume, H-9,5cm D-11cm
grosse Meissen Prunktasse mit U.T., Knaufschwetrer um 1850, Goldstaffage tw. berieben
5x div. Serviceteile, Royal Copenhagen, grüne Blume, gr. ovale Platte, kl. ovale Schale, Gebäckteller, Schale und Streuer.
grosse Meissen Prunktasse mit U.T., um 1870, Goldstaffage berieben, minim. bestossen mit feinem
grosse Meissen Prunktasse mit U.T., um 1870, Goldstaffage berieben, minim. bestossen mit feinem Haarriss
6x Mokkatassen mit U.T., Royal Copenhagen, grüne Blume, Tassen H-6cm.
Rest-Teeservice, Royal Copenhagen, grüne Blume, Milch & Zucker, 4 kompl. Gedecke, Tassem H-4,2cm.
Rest-Teeservice, Royal Copenhagen, grüne Blume, Milch & Zucker, 4 kompl. Gedecke, Tassem H-4,2cm. ...[more]
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" floral bemalt, 1.Wahl
Rest-Kaffeeservice, Royal Copenhagen, grüne Blume, Milch & Zucker, kl. Tablett, Fussschale, 6x
Rest-Kaffeeservice, Royal Copenhagen, grüne Blume, Milch & Zucker, kl. Tablett, Fussschale, 6x kompl. Gedecke, Tassen H-6,5cm. ...[more]
6x Speiseteller, Royal Copenhagen, grüne Blume, D-25cm.
Schale und Schälchen "Meissen" Aquatinta mit Gold, D-8 und 15 cm
Tasse mit U.T., Royal Copenhagen, Sommernachtstraum, Tasse H-6,4cm.
2x Moccatassen mit U.T. "Meissen" indisch grün mit Gold, 1.Wahl
Moccatasse mit U.T."Mährensdorf"
2x Speiseteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbsppitze, D-25,5cm.
ovale Terinne, Royal Copenhagen, Musselmalet, H-14,5cm B-27,5cm.
runde Deckeldose mit Wappenmalerei, China, frz.Adelswappen?, H-5 cm, D-10 cm, älter
6x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze, Tasse H-6,5cm.
2x Schalen, Royal Copenhagen, Musselmalet, H-4,3cm D-17cm.
ovale Schale, Royal Copenhagen, Musselmalet, H-8cm B-31cm.
4x Kuchenteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze, D-19cm.
kl. Vase, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-10cm.
Vase, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-8cm.
4x tiefe Teller, Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze, D-21,5cm.
Schale, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-6cm D-21cm,
Sahnekännchen, Royal Copenhagen, Musselmalet, Halbspitze, H-13,5cm.
Kaffeekanne, Royal Copenhagen, Musselmalet, H-22cm.
Fussschale, Royal Copenhagen, Musselmalet, Vollspitze, H-6,5cm D-17cm.
kl. Tafelaufsatz "Bing&Gröndahl" Mowe, H-7 cm, D-19,5 cm ...[more]
hoher Tafelaufsatz "Bing&Gröndahl" Möven, H-14 cm, D-20,5 cm ...[more]
kl. Vase "Bing&Gröndahl" Möven, H-12 cm ...[more]
grosse und kleine Blattschale "Bing&Gröndahl" Möven, 25x19 und 18x14 cm ...[more]
gr. Milchkrug "Bing&Gröndahl" Möven, H-22 cm ...[more]
6 Eierbecher "Bing&Gröndahl" Möven, H-6 cm ...[more]
12 Gebäckteller/Beilagenteller "Bing&Gröndahl" Möven, D-15,5 cm ...[more]
gr. Schale "Bing&Gröndahl" Möven, H-5,5 cm, D-21 cm ...[more]
Kaffee-Teeservice "Bing&Gröndahl" Möven 51 Teile, Kaffe-Teekern, 16 Tassen, (1x mit Chip), 17 U.
alter Imari Schale figürlich bemalt, H-5,5 cm, 33,5x28 cm
2x Kinderpaare, bemalt, H-ca. 11,5 cm, B-11 cm, 1x blaue Schleife bestossen
3x Tänzerinnen in Spitzenkleidern, Thüringen, Spitzen tw. bestossen, H-11 und 7,5 cm
2x Tischväschen mit Münchner Kindl, beide bestossen, H-9 cm
4x Eierbecher, Rosenthal classic, Maria Weiß, ca. H-6cm.
Tänzerin in Spitzekleid, gemarkt , Kleid und Finger bestossen, H-11cm.
Dame mit Korb in Spitzenkleid, gemarkt, H-10,5cm.
Dame mit Korb in Spitzekleid, gemarkt, Kleid bestossen, H-10,5cm.
4 Weihnachtsteller, Royal Copenhagen, ´79,´81,´83,´85, d. 18 cm, leichte Altersspuren
Goebel-Figur, Buchfink, H. 6 cm
Goebel-Figur, Schreibendes Mädchen, "Nina & Marco", Julia E. Limpke, H. 8,5 cm ...[more]
Goebel-Figur, "Take a Break", Kim Anderson, H. 8,3 cm
Goebel-Figur, 2 Vögel auf einem Ast, H. 8 cm, L. 11 cm
Vogelfigur, Spatz, KPM, H. 7 cm, L. 12 cm
Wand-Madonna, älter, Bisquittporzellan, L-30cm, leicht berieben.
Vase mit Blumendekor und Silberstaffage, Hutschenreuther, H. 21,5 cm
337 Los(e)/Seite