143 Los(e)/Seite
Sammelalbum "Kampf um's Dritte Reich", 3 Bilder fehlen, Nr. 76, 252 u. 259, Alters-u. Gebrauchsspuren.
flacher Teller, Kantinengeschirr, Marine, Jäger, datiert 1940, D-23,5cm.
tiefer Teller, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Hutschenreuther, D-24cm.
gr. Schale, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Hutschenreuther, H-8,5cm D-
gr. Schale, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Hutschenreuther, H-8,5cm D-29cm
Schale, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, C.T., H-7cm D-21,5cm
Schale, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Hutschenreuther, H-6,5cm D-22,
Schale, Kantinengeschirr, Modell des Amtes Schönheit der Arbeit, Hutschenreuther, H-6,5cm D-22,5cm, 1x Chip am Stand
ORIGINAL Bundeswehr Barett Schwarz Panzer Armor Tank, Alters-u. Gebrauchsspuren
Offiziersmütze der Wehrmacht, ohne Abzeichen, schlecht erhalten, ungepflegt
Ordenspange, 1.WK, EK 2.Klasse, Ehrendenkmedaille, Flandernkreuz, Kyffhäuserbund-Medaille
Orden "Winterschlacht im Osten" 1942
Flandernkreuz des Marinekorps, 1914/18
Ärmelabzeichen oder ähnliches?
Wandplakette mit Wehrmachts Infantrie-Soldaten, Metall versilbert, 16x14 cm
Luftschutz-Gasmaske, 1942, in Karton,
Paar original Wehrmachtsstiefel, gut erhalten, ungepflegt, Gr.. 41
Sammelalbum "Der Weltkrieg", Cigaretten-Bilderdienst Dresden (Hrsg.), vollständig
Mütze mit Kyffhäuserbund-Abzeichen, sehr guter Zustand
Sammelalbum "Adolf Hitler", Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld
Eisernes Kreuz und Hanseatenkreuz,Sammleranfertigungen
Eisernes Kreuz 1.Klasse und U-Boot-Kriegsabzeichen, Sammleranfertigungen
alter Säbel "W.Rohde, Berlin" ziselierte Klinge, Korbhalterung abgebrochene Verbindug, ungepflegt,
alter Säbel "W.Rohde, Berlin" ziselierte Klinge, Korbhalterung abgebrochene Verbindug, ungepflegt, Metallscheide, Kaiserreich, L-110 cm
143 Los(e)/Seite