80 Los(e)/Seite
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX), Brustportrait Hindenburg, Aquarell, gerahmt/Glas, Rahmen Altersspuren
Franz Xaver KUCZERA (XIX-XX), Brustportrait Hindenburg, Aquarell, gerahmt/Glas, Rahmen Altersspuren, RG 56,5 x 51cm. ...[more]
R.Wagener, Kanallandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 44,5 x 39cm. ...[more]
unleserl. signiert 1984, Stilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 40 x 53cm. ...[more]
unleserl. signiert '83, Blumen, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 66,5 x 56,5cm. ...[more]
Kurt RUPPRECHT (XX), Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 70,5 x 90,5cm. ...[more]
Rudolf PRIEBE (1889-1964), Boote vor Gehöft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 c 85,5cm. ...[more]
Steffens (XX), Hallig, Guache, ger./Glas, RG 55,5 x 75cm. ...[more]
Walter HELMRICH (1905-?) "Bergbauernhof", Öl/Platte, gerahmt, RG 23x26 cm ...[more]
unleserl. signiertes Blumenstilleben. Öl/Leiwand, 20. Jhd., gerahmt, RG 71 x 61cm. ...[more]
Ernst ASCHENBACH (1872-1954), Winterlandschaft, Öl/Malkarton, gerahmt, RG 52,5 x 67,5cm. ...[more]
Aquarell einer Uferlandschaft , unleserlich signiert ,, Otto Koin '' o.ä. , datiert 03.09.1974 ,
Aquarell einer Uferlandschaft , unleserlich signiert ,, Otto Koin '' o.ä. , datiert 03.09.1974 ,Gerahmt hinter Glas H- 51 B- 67 cm ...[more]
Gemälde von P. Bousemann , Ansicht einer Dorfkirche , datiert 1918 , Öl auf Leinwand gerahmt ,
Gemälde von P. Bousemann , Ansicht einer Dorfkirche , datiert 1918 , Öl auf Leinwand gerahmt ,Rahmengröße H-50,5 B- 65,5 cm ...[more]
Rob Hickel, Sommer vor dem Schloss, Aquarell, ger./Glas, RG 43 x 59cm. ...[more]
wohl J. MÜLLER-EMDEN (XIX-XX), russisches Dorf, Öl/Leinwand, ungerahmt, 71 x 81cm. ...[more]
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 50 x 65cm.
unleserl.signierte Winterlandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 50 x 65cm. ...[more]
unleserl. signierte Gouache, Boot an Küste, gerahmt/Glas, RG 65 x 75cm ...[more]
Wilhelm PFEFFERLE (1914-2004) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x84 cm, anbei Rechnung, Küns
Wilhelm PFEFFERLE (1914-2004) "Blumenstrauss" Öl/Leinen, gerahmt, RG 95x84 cm, anbei Rechnung, Künstler-Vita, Expertise etc, ...[more]
unleserl. signiert "Tiere an der Tränke", Öl/Leinen, gerahmt, RG 82x71 cm ...[more]
H. Kirchhof "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 61x70 cm ...[more]
Franz LEINECKER (1825-1917) "St.Veit in Osttirol" (1849), Aquarell, auf Papier, 26,5 x 42 cm, Wass
Franz LEINECKER (1825-1917) "St.Veit in Osttirol" (1849), Aquarell, auf Papier, 26,5 x 42 cm, Wasserschaden, gerahmt RG 54x60 cm ...[more]
80 Los(e)/Seite