550 Los(e)/Seite
Metallring mit Christus-Monogramm und Abkürzung "CVJM" Christliche Vereinigung junger Menschen, 193
Metallring mit Christus-Monogramm und Abkürzung "CVJM" Christliche Vereinigung junger Menschen, 1930er-Jahre, RG 60 ...[more]
Alter Anhänger mit einen grünen Cabochon, versilbert, L- 4,2cm ...[more]
Alter Silber Anhänger mit einen oval facc. Edelstein und Markasiten, Silber gepr. L- 3,8cm, 4,6g.
Alter Silber Anhänger mit einen oval facc. Edelstein und Markasiten, Silber gepr. L- 3,8cm, 4,6g. ...[more]
Alte Granat Brosche, L- 4,2cm, 5,1 g., 4 Steine fehlen ...[more]
Granat Anhänger, Silber, Öse Metall, L- 3,1cm, 4,9g. ...[more]
Alte Granat Brosche, Silber, L- 3,3cm, 4,5g. ...[more]
Runde Granat Brosche , Tomback, D- 3,1cm ...[more]
835er Silber Kreuz Anhänger mit hellblauen Edelsteinen, L- 4,5cm, 4,1g. ...[more]
Sterling Silber Brosche in Form einer Libelle, L- 5,8cm, 13g. ...[more]
Thomas Sabo Silber Anhänger mit Perle, L- 4,6cm, 5,4g. ...[more]
Silber Anhänger mit facc. Farbstein, Sterling Silber 0.925 L- 4,8cm, 5,1g. ...[more]
Große alte Silber Brosche "Karst" mit rund facc. Edelstein, 6,3 x 5,0cm, 13,4g. ...[more]
Theodor Fahrner Collier mit Perlen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 41cm, 23,2
Theodor Fahrner Collier mit Perlen und Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 41cm, 23,2g. ...[more]
Theodor Fahrner Collier mit Markasiten, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, L. 40cm, 29,9g. ...[more]
Theodor Fahrner Brosche mit einen rund facc. blauen Edelstein, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 5
Theodor Fahrner Brosche mit einen rund facc. blauen Edelstein, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 5,5cm, 13,5g. ...[more]
Granat Brosche in Form eines Schmetterlings, Tombak, 6,4 x 3,6cm ...[more]
935er Silber Halskette mit Perlen und Markasiten, L. 42cm, 10,8g. ...[more]
830er Silber Armband mit Markasiten, L. 19cm, 10,7 g. ...[more]
800er Silber Brosche mit Bernstein, 5,9g., 32 x 30mm ...[more]
Alte Silber Brosche mit einen oval facc. grünen Edelstein, 5,0 g., L.5,8cm,Reparaturstelle ...[more]
Alte Silber Brosche mit einen rund facc. Amethyst, L- 4,9cm, 2,9g., Stein mit Tragespuren ...[more]
Silber Ring mit Granat und Markasiten, Sterling Silber 0.925, 4,3g., RG 53/54, einige Markasiten fe
Silber Ring mit Granat und Markasiten, Sterling Silber 0.925, 4,3g., RG 53/54, einige Markasiten fehlen ...[more]
Alte runde Silber Brosche mit Edelsteinen, D- 47mm, 18,8g. ...[more]
Jugendstil Anhänger mit Farbstein, Glaseinsatz fehlt, goldfarben, L- 3,7cm ...[more]
Silber Anhänger in Form eines Buches, Passau Ansichten , Silber gepr. 3,9g., L.2,7cm ...[more]
Anhänger bzw. Etui ,Silber mit Ziermonogramm, L- 6,6cm, 19g. ...[more]
2 Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 19gr., ca. L-2 > 2,5cm ...[more]
10x div. Silberinge, meist mit Steinbesatz, zus ca.70gr ...[more]
Anstecknadel GG + WG, mit Diamantensplitter, L- 6,0cm, Gold um 8K, 1,1g. ...[more]
Kreuz Brosche , Gold um 14K, 2,3g., L- 4,5cm,(gefüllt) ...[more]
drei div. Kreuz Anhänger, 2x Silber
drei div. Kreuz Anhänger, 2x Silber ...[more]
Drei Anstecknadeln, Silber + Gold, L- 2,4 -5,7cm,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Alte Brosche in Form eines Kreuzes,Silber - vergoldet, türkis und Granat besatz,L- 4,0cm, 4,7g (gef
Alte Brosche in Form eines Kreuzes,Silber - vergoldet, türkis und Granat besatz,L- 4,0cm, 4,7g (gefüllt) ...[more]
Große Muschelgemme mit Goldfassung 0.375 England, ,6,0 x 4,7cm, 17,6gr. ...[more]
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.ca. 14gr. ...[more]
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant 2
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant 2,7 x 3,5mm ...[more]
Großer Gold Anhänger um 14K , ca.1900. Ashanti? Ghana, 36,00g., 76x65mm ...[more]
Goldring 0.585 mit Brillant ca. 0,30ct., 2,4g. RG 57 ...[more]
WG-Ring 0.585 "Wempe" mit Brillant ca. 0,30ct.,2,3g.,RG 55 ...[more]
Schwerer 750er GG Ring mit Amethyst Cabochon, 13,8g., RG 58/59 ...[more]
Goldring 0.333 mit Korallen Cabochon, 3,8g., RG 60 ...[more]
Goldring 0.585 GG/WG mit Brillanten zus.ca. 0,37ct., 4,3g., RG 56 ...[more]
Goldring mit Koralle, GG 0.585, 3,8g.,RG 52/53 ...[more]
Goldring mit Brillanten, GG/WG 0.585, 2,9g.,RG 58 ...[more]
Goldring 0.585 mit Koralle, 2,3g.,RG 49 ...[more]
Brillant Ring, WG 0.375 mit 7 Brillanten zus.ca. 0,49ct. 3,8g., RG 60 ...[more]
Goldring mit oval facc.Saphir und Diamanten, WG 0.585, 3,4g., RG 56 ...[more]
Platin Ring mit Smaragd und Diamanten, Diamanten zus.ca. 0,50ct., ungest., anbei Rechnung (1983) üb
Goldbrosche mit drei runden Korallen,Gold um 14K, 7,7g.L- 3,0cm ...[more]
Beweglicher Fisch Anhänger, GG 0.585 L- 4,6cm, 4,5g. ...[more]
Paar Goldohrringe 18K 0.750 "Cirari" mit Brillanten, L- 3,4cm, zus. 3,7g. ...[more]
kl. Brillant Gold Anhänger GG 0.585 L- 1,1cm, 0,93g. Brillanten zus.ca. 0,20ct. ...[more]
Weißgold Armband 0.750 (18K) mit 18 Diamanten, Herzförmige Zwischenglieder, L. 21cm, 10,0g.
Weißgold Armband 0.750 (18K) mit 18 Diamanten, Herzförmige Zwischenglieder, L. 21cm, 10,0g. ...[more]
Tennisarmband WG 0.585 mit 75 kl. Brillanten zus.ca. 1,50ct., L- 19,5cm, 6,10g. ...[more]
Perlen Halskette mit GG Verschluss 0.585 L. 45cm, Verschluss D.5,9mm ...[more]
Große Salamander Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,8cm, 13,4g.
Große Salamander Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,8cm, 13,4g. ...[more]
Große Pfau Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,5cm, 15,9g. ...[more]
Brosche in Form eines Frosches mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 ,3,1 x 2,8cm, 7,5g
Brosche in Form eines Frosches mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 ,3,1 x 2,8cm, 7,5g. ...[more]
Jugendstil Brosche Depose,Silber 0.900 mit grünen Cabochons,27x23mm, 6,7g. ...[more]
Silber Collier mit Grandeln,Sterling Silber 0.925 ca.L. 44cm,35g. ...[more]
550 Los(e)/Seite