1994 Los(e)/Seite
Schwarze o.ä., 1919, Ansicht Alt-Goslar, wohl Litho, ger./Glas, RG 41,5 x 32cm. ...[more]
Druck nach Otto MUELLER (1874-1930), 3 Grazien im Wald, ungerahmt in Passepartout, BG 24 x 18,5cmm
Druck nach Otto MUELLER (1874-1930), 3 Grazien im Wald, ungerahmt in Passepartout, BG 24 x 18,5cmm Passepartout 40 x 30cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, 86 x 86cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, 86 x 86cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, ungerahmt im Passepartout, 96 x
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, ungerahmt im Passepartout, 96 x 73cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm, Glas gerissen. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), 2x weibliche Akte, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), 2x weibliche Akte, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Flötenspieler, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Köpfe, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Frauenportrait, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Frauenportrait, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm. ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995), "14 Biber" handsigniert und dat. 71, 20x15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
alter Öl-Druck, Frankreich, Geigenspieler, alt gerahmt, RG 40,5 x 75,5cm. ...[more]
älterer Druck, Frauenportrait nach einem Bild von Da Vinci, gerahmt/Glas, 1x Stockfleck, RG 51 x 40
älterer Druck, Frauenportrait nach einem Bild von Da Vinci, gerahmt/Glas, 1x Stockfleck, RG 51 x 40cm. ...[more]
Maringer o.ä., Dame am Strand, Lithographie, Nr. 187/500, gerahmt/Glas, RG 47 x 41cm. ...[more]
Paar div Drucke um 1900, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 47,5cm und 40 x 60,5cm. ...[more]
Milo o.ä. `82, Fuchs, Farbradierung, Probe, gerahmt/Glas, RG 19,5x 25,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Batikarbeit o.ä., südl. Gasse, ger./Glas, RG 28 x 25cm. ...[more]
Lucie Meulendijks '82, Landschaft, Farbradierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm. ...[more]
Offset-Druck Marc CHAGALL (1887-1985), Reiter, gerahmt/Glas, RG 53 x 43cm. ...[more]
Offset-Druck, Marc CHAGALL (1887-1985), David mit der Harfe, ger./Glas, RG 53 x 43cm ...[more]
alter Druck, Friesenstube, ger./Glas, RG 37,5 x 57,5cm. ...[more]
unleserl. signiert, betitelt Büsum, Farbradierug, ger./Glas, RG 57,5 x 40,5cm. ...[more]
Offset-Druck eines Thangka, gut ger./Glas, RG 70 x 57cm. ...[more]
gr. alter Druck, Küchenszene, gut u. alt ger./Glas, Rahmen mit kl. Schäden, RG 60 x 78cm. ...[more]
2x Lineolschnitte, Prof.Peter Seidensticker , 70er Jahre, ungerahmt, ca. BG 43 x 30cm. ...[more]
8x div. Serigraphien, Gerhard QUADE (1931), je ungerahmt, ca. Größte BG ca. 44,5 c 32,5cm ...[more]
3x Mappenwerke, Gerhard Quade (1931), Serigraphien, Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
Ansichtengrfik, Stade, ger./Glas, RG 23,5 x 32,5cm. ...[more]
Paar gr. Ansichtengrafiken, Stade, älter, gerahmt/Glas, ca. RG 44 x 55cm ...[more]
engl. Jagdgrafik, The Earl of Darlington an his Fox Hounds, gerahmt/GLas, RG 43,5 x 53,5cm.
engl. Jagdgrafik, The Earl of Darlington an his Fox Hounds, gerahmt/GLas, RG 43,5 x 53,5cm. ...[more]
Serigraphie, Gerhard Quade (1931), Schmetterling, Nurglasrahmen, 30 x 40cm. ...[more]
alter Stich "Hasl e", von J.Haas, ger./Glas, RG 32,5 x 42,5cm. ...[more]
Ansichtengrafik Herford und gerahmte Buchseite, je gerahmt/Glas, Größte 32,5 x 23,5cm. ...[more]
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924), wohl Litho, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 51cm. ...[more]
2x Farbradierungen mit Ansichten von Cuxhaven, je signiert, ger./Glas, RG 33,5 x 27,5cm u. 33,5 x 4
2x Farbradierungen mit Ansichten von Cuxhaven, je signiert, ger./Glas, RG 33,5 x 27,5cm u. 33,5 x 44cm. ...[more]
Büsing 1929, Lüneburger Landschaft, Zeichnung, ger./Glas, 21,5 x 25,5cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Bauernkate, Radierung, unter Passepartout signiert, ger./Glas
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Bauernkate, Radierung, unter Passepartout signiert, ger./Glas, RG 32,5 x 25cm. ...[more]
2 kl. Farbradierungen Martin Paul MÜLLER (1874-1936), Ernte u. Frühling, je ger./Glas, RG 21 x 19,5
2 kl. Farbradierungen Martin Paul MÜLLER (1874-1936), Ernte u. Frühling, je ger./Glas, RG 21 x 19,5cm 23 x 17cm. ...[more]
Stich, Der Baltimorevogel, älter, ger./Glas, RG 48 x 38cm. ...[more]
Max BILL (1908-1994), Lithographie, signiert. l.o. Blatt geknickt, ger./Glas, RG 71,5 x 56,5cm.
Max BILL (1908-1994), Lithographie, signiert. l.o. Blatt geknickt, ger./Glas, RG 71,5 x 56,5cm. ...[more]
Stahlstich von Joh. Poppel, Moritzburg und Domkirche in Halle, ungerahmt, BG 22 x 31,5cm. ...[more]
Mappenwerk, Oskar Kokoschka, kompl., Zürich 1948. ...[more]
Kunstmappe Paul WUNDERLICH (1927-2010), "Lithografien II" 3 Lithografien, alle signiert und nummeri
gr. Offset-Druck, Marc Chagall, gut gerahmt/Glas, RG 82,5 x 66,5cm. ...[more]
Koffer "Diann", gefüllt mit div. Grafiken und Aquarellen, unsortiert ...[more]
Mappenwerk, Kunst der Gegenwart - 12 Farbgraphiken, Mappe 1 ...[more]
ZAROU (1930-2013), Farblithografie, limitierte Auflage Bildnr. 170/175, Fischerboot am Strand ,
Moritz GÖTZE (1964), Lithografie ,,Der gelbe Tisch'' Signiert - Datiert - Morino 1915 , Limitier
Ernst MORGENTHALER (1887-1962), Kohlezeichnung, betitelt Weihnachten 1935, ger/Glas, RG 19x24 cm
Ernst MORGENTHALER (1887-1962), Kohlezeichnung, betitelt Weihnachten 1935, ger/Glas, RG 19x24 cm ...[more]
Öldruck nach Liebermann, "Gastgarten" 55x71 cm ...[more]
Bert Fricke "Rehe", Öl/Leinen, defekt und alt gerahmt, RG 70x84 cm ...[more]
gr. englische Urkunde von 1851, Grundstücksangelegenheit ...[more]
wohl Urkunde, Mecklenburg 1798, Nurglasrahmen, ca. BG 24,5 x 20cm. ...[more]
gr. englische Urkunde von 1857.
gr. englische Urkunde von 1857. ...[more]
2x div. Literatur über Hummel-Figuren, 1997 u. 2000 ...[more]
Heinz J. Nowarra, Die Deutsche Luftrüstung 1933-1945, Band 1-4, Bernard & Graefe Verlag, 1993 Koble
Deutsches Museum. Amtlicher Führer durch die Sammlungen, Knorr & Hirth GmbH, München 1925, guter Zu
Deutsches Museum. Amtlicher Führer durch die Sammlungen, Knorr & Hirth GmbH, München 1925, guter Zustand ...[more]
Michel Briefmarken Katalog. Europa, Verlag des Schwaneberger Album, Leipzig 1938, sehr guter Zustan
Michel Briefmarken Katalog. Europa, Verlag des Schwaneberger Album, Leipzig 1938, sehr guter Zustand ...[more]
1994 Los(e)/Seite