1994 Los(e)/Seite
Designer Vase, Keramik, ungemarkt, H. 22,0cm, Öffnung 8,5x8,5cm ...[more]
engl. Kaffeeservice-Teile, 26 Teile, Thames river scene" ...[more]
gr. Hummelfigur "Nachtwächter", H-17 cm ...[more]
gr. Pferdegruppe, große Majolikafigur zweier Pferde, Entwurf Else Bach, Karlsruher Majolika-Manufak
Aschenbecher "Don´t smoke, make love", 14 x 14 cm, kleine Glasurrisse ...[more]
hockende Afrikanerin, Cortendorf, Fehlteile, Gebrauchsspuren, H-28cm. ...[more]
Art-Déco Vase, schwarzes Dekor, gemarkt, oberer Rand und bestossen, H-17cm. ...[more]
Vase, Richard Uhlemeyer, 60er Jahre, ca. H-24cm. ...[more]
hohe Vase, Karlsruhe, grün, H-26cm.
hohe Vase, Karlsruhe, grün, H-26cm. ...[more]
Kegler-Krug "Gut Heil", bestossen, Zinndeckel undeutl Gravur, datiert (18)94, H-15cm ...[more]
grosse Schale, Italien, H-10 cm, D-36 cm ...[more]
übergrosse Schale, mit gallischen Hahn, div. Glasurabplatzer etc., H-22 cm, D-42 cm ...[more]
Vase, bemalt mit Seemann, gemarkt, am Stand kl. Abplatzer, H-28 cm ...[more]
Westerwälder Bierkrug, Salzglasur, Zionndeckel, H-24 cm, ...[more]
Henkelvase, Royal Ceramano, Nr. 254, H-25,5cm. ...[more]
gr. bronzierte Keramik-Gruppe, Feldarbeit, wohl 30/40er Jahre, monogrammiert "EJM", bei Mann Kopf r
gr. Wandteller von Villeroy&Boch, Mettlach, Hollandmotiv in blau, D-44 cm ...[more]
eckige Platte "Rosenthal", 19870 100 Jahre Rosenthal, 29x29 cm ...[more]
Überfangener und geschliffener Fingerhut, Handarbeit, Deutschland, H. 3 cm ...[more]
Keksdose, Kristall beschliffen, Metzallmontur, wohl 20er Jahre, ca. H-18cm. ...[more]
2x Becher um 1770/80, wohl Frankreich, Emaillemalerei, Henkelbecher mit Spannungsriss, ca. H-9,5cm.
2x Becher um 1770/80, wohl Frankreich, Emaillemalerei, Henkelbecher mit Spannungsriss, ca. H-9,5cm. ...[more]
Fliegenglas, 19.Jhd., Altersspuren (Chips etc.), H-16,5cm. ...[more]
2x Apothekergläser, jeweils beschriftet, älter, ca. H-26cm ...[more]
Berliner Weisse - Glas, wohl um 1900, weiße Lippe, H-19,5cm D-15cm. ...[more]
Karaffe um 1900, Milchglas, ca. H-21,5cm. ...[more]
Flacon um 1840, Milchglas mit Golddekor dieses berieben, Stöpsel bestossen, H-12cm. ...[more]
Wasserkrug, blaues Glas, wohl um 1900, ca. H-25cm. ...[more]
Henkelbecher mit Deckel, um 1850, Namensgravur "I.Bolse", div. kl. Chips, H-13,5cm. ...[more]
2x Bädergläser, Bad Kissingen, je mit Maßeinheit (300gr.), ca. H-13cm. ...[more]
opaline Vase, Handarbeit, älter, H-19cm. ...[more]
Karaffe, 19. Jhd., Farnschliff, ca. H-27cm ...[more]
Karaffe, 19. Jhd., floraler Schliff, oberer Hals mit Chips, H-27,5cm ...[more]
Paar kl. Henkelbecher, Biedermeier, beschliffen, 1x Chip, ca. H-7,5cm. ...[more]
8x Whisky-Tumbler, Rotter Glas, Lübeck, div. Farben, H-8 cm, ...[more]
6x Jugendstil-Gläser mit floraler Emaillemalerei, Goldrand tw. leicht berieben, 1x Innenrand mit Ch
6x Jugendstil-Gläser mit floraler Emaillemalerei, Goldrand tw. leicht berieben, 1x Innenrand mit Chip, H-16 cm ...[more]
beschliffene Weltkugel, Glas in OVP, Kugel D- ca. 6 cm ...[more]
gr. Weinglas, Kristall, beschliffen, älter, H-25cm. ...[more]
kl. Tafelaufsatz, Milchglas, blauer Rand, ca. H-11,5cm. ...[more]
gr. Tafelaufsatz sowie 6x Dessertteller, 19. Jhd., jedes Teil mit Bestossung, Tafelaufsatz H-22cm D
gr. Tafelaufsatz sowie 6x Dessertteller, 19. Jhd., jedes Teil mit Bestossung, Tafelaufsatz H-22cm D-26cm. ...[more]
Runder Glas Aschenbecher mit Silberrand 0.835, D- 16cm ...[more]
Glaschenbecher mit Silberrand 0.830, D. 15,5cm ...[more]
Gewürzschälchen o.ä. Silberhals 0.835, L- 9,0cm ...[more]
4x Rastal Sammelkrüge, (2x gleiche) div. Entdecker, H-17 cm, wohl Milchglas? ...[more]
2 Weingläser mit Ätzgoldrand, Murano, H-19 cm ...[more]
4x div. Weingläser, Janus, verschiedene Farben mit Goldrand, H-17 cm ...[more]
6x Biertulpen, Goldrand, H-16 cm
6x Biertulpen, Goldrand, H-16 cm ...[more]
grosser, zweiteiliger Kristall-Tafelaufsatz, aufwendig beschliffen und mit Zackenrand (diese oben u
übergrosser Cognac-Schwenker, lila, beschliffen, H-20 cm ...[more]
kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, 835er Silberhals, Gravur "Von deinen Kegelbrüdern", H-15c
kl. Henkelkaraffe, Kristall, beschliffen, 835er Silberhals, Gravur "Von deinen Kegelbrüdern", H-15cm. ...[more]
2x Vasen mit floraler Emaillemalerei, Art-Déco, ca. H-20cm u. 12cm. ...[more]
Schwarzglasvase, florale Emaillemalerei, H-20cm ...[more]
Schwarzglasvase, aufwendige Emaillemalerei, H-20,5cm D-13,5cm. ...[more]
3x Bauernsilber-Becher, 1x "Zum Geburtstag" beschriftet, Mittelgrosse mit Altriss innen, H-max. 13
3x Bauernsilber-Becher, 1x "Zum Geburtstag" beschriftet, Mittelgrosse mit Altriss innen, H-max. 13 cm ...[more]
kl. grüne Nachtmann Vase, H-13 cm
kl. grüne Nachtmann Vase, H-13 cm ...[more]
Tafelaufsatz um 1880 mit Blumendekor, Goldstaffage tw. berieben, H-12 cm, D-19 cm ...[more]
Milch und Zucker, Emaillemalerei, H-12 cm ...[more]
kl. grüne Vase, Emaillemalerei, H-15 cm ...[more]
gr. Flacon oder Tintenfass?, grünes Glas, beschliffen und mit Blütenmalerei, langer Spannungsriss,
gr. Flacon oder Tintenfass?, grünes Glas, beschliffen und mit Blütenmalerei, langer Spannungsriss, nicht fühlbar, H-13 cm, D-12 cm ...[more]
Kristall-Flacon, versilberte Montur, H-22 cm ...[more]
1994 Los(e)/Seite