1986 Los(e)/Seite
5x div. Nussknacker, Größter H-41cm.
5x div. Nussknacker, Größter H-41cm. ...[more]
junges Mädchen mit Sichel und Ähren, Allegorie des Sommers, nach Auguste MOREAU (1834-1917),
Konvolut div. Pins/ Anstecknadeln
Konvolut div. Pins/ Anstecknadeln ...[more]
3x div. Nussknacker, wohl Erzgebirge, Größter H-44cm. ...[more]
hoher Leuchter, Bronze, 19. Jhd., H-26cm. ...[more]
hoher Leuchter, 19. Jhd., Messing, H-30cm. ...[more]
Zinnkanne, 19. Jhd., Engelspunze, H-24cm. ...[more]
3tlg. Set, Zinn, Engelsmarke, Hohenner Ansbach 1840, je mit Gravur "Kirschbaum 1856", Kaffeekanne,
Dröppelminna, bergisches Land, 19. Jhd., Druckstellen, ca. H-45cm. ...[more]
3x Zinnkannen, 19. Jhd., innen undeutl. Punzen, H-14cm > 21cm. ...[more]
Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin
Walliser Kanne, gemarkt "L.Fontaine Geneve", Gravur "La Pro-Patria a Son Moniteur Chef Emile Boudin XIX F.C.G.G. Juin 1944", H-21cm. ...[more]
Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm
Zinn Walzenkrug, dat. 1807 und Ziermonogramm in Deckel, Gravur Dorfansicht, kl. Dellen, H-27 cm ...[more]
Biedermeier-Zinnkanne, innen auf Boden Meisterstempel, Holzgriff, H-25 cm, guter Zustand ...[more]
kl. Karton mit Porzellan-Pfeifenköpfen etc, 1x vom Turnverein "Burgunda" Oberwiederstedt ...[more]
Wandapplikation, Holzschnitzerei, Vogelpaar in Blätterwerk, 18x18 cm ...[more]
2x Zinnkannen, um 1900, Tierkopfausguss, div. Druckstellen, ca. H-21,5cm. ...[more]
Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm.
Deckelhumpen um 1850, Zinn, Deckel mit Adler, gemarkt "Fischer in Greiz", Altersspuren, H-22,5cm. ...[more]
schöne Jugendstil-Vase, Zinn, ungemarkt, H-28cm. ...[more]
Tischspiegel, 19. Jhd., wohl Messing, Spiegel mit Blindflecken, ca. 34,5 x 20cm. ...[more]
Backgammon-Spiel in schönem Kasten, aufwendige Einlegearbeit, wohl orientalisch, Kasten mit Gebrauc
Backgammon-Spiel in schönem Kasten, aufwendige Einlegearbeit, wohl orientalisch, Kasten mit Gebrauchsspuren. ...[more]
altes kl. Weihwasserbecken, figürliche Darstellung, Altersspuren, 14 x 8,5cm. ...[more]
kl. Bronze-Öllampe, Just Danmark, H-6cm.
kl. Bronze-Öllampe, Just Danmark, H-6cm. ...[more]
Kaffeedose, um 1900, F. Oloff & Co. Bremen, Zustand altersgemäß ...[more]
Kaffeekanne um 1860, Zinn, Tierkopfausguss, div. Druckstellen, H-29,5cm ...[more]
Dröppelminna, wohl Westfalen, 19. Jhd., 1x Druckstelle, H-43,5cm ...[more]
Schnabelstitze, Zinn, datiert 1861, Ritzdekor, monogrammiert "J.W.P.", gemarkt Hohenner zu Ansbach,
Schenkkrug auf Stand, monogrammiert "H.H.", datiert 1815, Zinn, Altersspuren (Druckstellen), H-34cm
Schenkkrug auf Stand, monogrammiert "H.H.", datiert 1815, Zinn, Altersspuren (Druckstellen), H-34cm. ...[more]
3xfigürliche Nussknacker, wohl Brienz Schweiz, älter, ca. L-21cm ...[more]
Schmuck-Schatulle "Erhard&Söhne" Messing, mit Schlüssel, guter Zustand, H-7 cm, 13x16 cm ...[more]
gr. Kupfer-Sieb, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, D-38cm H-9cm. ...[more]
2x präparierte Schmetterlinge, gerahmt, D-16 cm ...[more]
Schiffsmodell, Golden Hind, H-54cm L-47cm. ...[more]
kl. Petschaft, 19. Jhd., Bronze, L-4,5cm. ...[more]
4x Erzgebirge, 2x für Nähgarn u.. 2x Spardosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größte H-15,5cm.
4x Erzgebirge, 2x für Nähgarn u.. 2x Spardosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größte H-15,5cm. ...[more]
2x div. figürl. Erzgebirge Leuchter, Bergmänner, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-27,5cm. ...[more]
11x Obstmesser sowie 1x Käsemesser, je mit Porzellangriffen und Bronzeklingen, älter, ca. L-17cm.
11x Obstmesser sowie 1x Käsemesser, je mit Porzellangriffen und Bronzeklingen, älter, ca. L-17cm. ...[more]
Bierkrug, Kupfer/Messing, Gebrauchsspuren, H-11 cm ...[more]
Massive Silber Petschaft, Silber 0.800, H- 9,0cm, 109,8g. ...[more]
Figürliche Bronze Petschaft, Bodenrand mit Gebrauchsspuren,H- 9,0cm ...[more]
Figürliche Bronze Petschaft,Napoleon, H- 9,0cm ...[more]
Figürliche Petschaft, H- 9,0cm
Figürliche Petschaft, H- 9,0cm ...[more]
Alte Petschaft, H- 10,5cm, Metall, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signi
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signiert, H- 15,5cm ...[more]
Ernst ZEHLE (1876-1940) Bronze Ente auf Marmorsockel, H- 14cm, verso signiert ...[more]
unles.signierte Bronze Junge auf Marmorstand, H- 11cm, Sockel bestossen, ...[more]
Schwerer Bronze Drache mit Kugel, H- 8,0cm ...[more]
schlafende Katze, Kunstmasse, 5,5x4,5x3,5cm ...[more]
grosse Ofenplatte um 1700, biblische Szene "Abraham mit seinem Sohn", gut erhalten, ca. 60 kg, 86x
grosse Ofenplatte um 1700, biblische Szene "Abraham mit seinem Sohn", gut erhalten, ca. 60 kg, 86x71 cm ...[more]
gr. Ofenplatte um 1700 mit Parkszene, Altersspuren, 80x73 cm, ca. 60 kg ...[more]
alte Ofenplatte um 1650 mit biblischen Szenen, unleserlich betitelt, Altersspuren, 56x75 cm, ca. 40
alte Ofenplatte um 1650 mit biblischen Szenen, unleserlich betitelt, Altersspuren, 56x75 cm, ca. 40 kg ...[more]
Schirmständer aus Holz, handbemalt, H-61 cm, B-37 cm ...[more]
kl.Zinn Eiseimer im Jugendstil mit Löffel, H-17 cm ...[more]
türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm ...[more]
Kupferkessel mit Eisenhenkel, wohl Nordafrika?, H-15 cm, D-22 cm ...[more]
grosse Kupfer-Kuchenform, H-11 cm, D-28 cm ...[more]
4x verschieden grosse Kupferpfannen mit Eisengriff, Alters- und Gebrauchsspuren , D-16-26 cm
4x verschieden grosse Kupferpfannen mit Eisengriff, Alters- und Gebrauchsspuren , D-16-26 cm ...[more]
Kupfer-Durchschlag (Sieb), D-20 cm
Kupfer-Durchschlag (Sieb), D-20 cm ...[more]
Kupfer Topf mit Eisenstiel, D-15 cm
Kupfer Topf mit Eisenstiel, D-15 cm ...[more]
3x grosse Kupfer-Schaumlöffel mit Eisengriffe, max. L-55 cm ...[more]
6x Kochgeschirr, Kupfer/Messing, D-13 bis 35 cm ...[more]
1986 Los(e)/Seite