64 Los(e)/Seite
2xReproduktionen alter Ikonen , Drucke auf Holz, 30x20 und 26x21 cm ...[more]
kolorierter Kupferstich, Rossmarkt Frankfurt a.M., 18. Jhd., gerahmt/Glas, RG 46 x 62cm. ...[more]
schöne Seidenmalerei, China, wohl 19. Jhd., gerahmt/Glas, RG 40,5 x 38,5cm. ...[more]
Fotos eines Ehepaares um 1890, alt u. beschädigt gerahmt, Fotograf aus Königsberg, RG 28x21 cm
Fotos eines Ehepaares um 1890, alt u. beschädigt gerahmt, Fotograf aus Königsberg, RG 28x21 cm ...[more]
Peter Vilhelm ILSTED (1861-1933), Zwei spielende kleine Mädchen (1911), Mezzotint, Blatt stockfleck
Kunstdruck nach Murillo, in Holzrahmen. farbig gefasst, D-22 cm ...[more]
wohl Max THALMANN (1890-1944), Wirtshausszene, Radierung, datiert 1907, ger./Glas, RG 52 x 66cm.
wohl Max THALMANN (1890-1944), Wirtshausszene, Radierung, datiert 1907, ger./Glas, RG 52 x 66cm. ...[more]
Rudolf VEIT (1892-1979), Rothenburg o. T., Radierung, ger./Glas, RG 49,5 x 40cm. ...[more]
unleserl.signiert, Frederiksholmes Kanal, Radierung, ger./Glas, RG 38,5 x 44cm. ...[more]
unleserl.signiert, Ansicht Rothenburg o.T., Radierung, alt gerahmt/Glas, RG 38 x 28,5cm. ...[more]
Paul Bunke o.ä., Sandinsel zu Breslau, 1923, alt gerahmt/Glas, RG 22,5 x 29,5cm ...[more]
Schwarze o.ä., 1919, Ansicht Alt-Goslar, wohl Litho, ger./Glas, RG 41,5 x 32cm. ...[more]
Druck nach Otto MUELLER (1874-1930), 3 Grazien im Wald, ungerahmt in Passepartout, BG 24 x 18,5cmm
Druck nach Otto MUELLER (1874-1930), 3 Grazien im Wald, ungerahmt in Passepartout, BG 24 x 18,5cmm Passepartout 40 x 30cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, 86 x 86cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, 86 x 86cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, ungerahmt im Passepartout, 96 x
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, ungerahmt im Passepartout, 96 x 73cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm, Glas gerissen. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), moderne Komposition, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), 2x weibliche Akte, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), 2x weibliche Akte, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Flötenspieler, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm. ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Köpfe, wohl Zeichnung, gerahmt/Glas, 50 x 60cm ...[more]
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Frauenportrait, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm.
Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007), Frauenportrait, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 50 x 60cm. ...[more]
Horst JANSSEN (1929-1995), "14 Biber" handsigniert und dat. 71, 20x15 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
alter Öl-Druck, Frankreich, Geigenspieler, alt gerahmt, RG 40,5 x 75,5cm. ...[more]
älterer Druck, Frauenportrait nach einem Bild von Da Vinci, gerahmt/Glas, 1x Stockfleck, RG 51 x 40
älterer Druck, Frauenportrait nach einem Bild von Da Vinci, gerahmt/Glas, 1x Stockfleck, RG 51 x 40cm. ...[more]
Maringer o.ä., Dame am Strand, Lithographie, Nr. 187/500, gerahmt/Glas, RG 47 x 41cm. ...[more]
Paar div Drucke um 1900, je gerahmt/Glas, RG 31,5 x 47,5cm und 40 x 60,5cm. ...[more]
Milo o.ä. `82, Fuchs, Farbradierung, Probe, gerahmt/Glas, RG 19,5x 25,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Batikarbeit o.ä., südl. Gasse, ger./Glas, RG 28 x 25cm. ...[more]
Lucie Meulendijks '82, Landschaft, Farbradierung, ger./Glas, RG 22 x 28cm. ...[more]
Offset-Druck Marc CHAGALL (1887-1985), Reiter, gerahmt/Glas, RG 53 x 43cm. ...[more]
Offset-Druck, Marc CHAGALL (1887-1985), David mit der Harfe, ger./Glas, RG 53 x 43cm ...[more]
alter Druck, Friesenstube, ger./Glas, RG 37,5 x 57,5cm. ...[more]
unleserl. signiert, betitelt Büsum, Farbradierug, ger./Glas, RG 57,5 x 40,5cm. ...[more]
Offset-Druck eines Thangka, gut ger./Glas, RG 70 x 57cm. ...[more]
gr. alter Druck, Küchenszene, gut u. alt ger./Glas, Rahmen mit kl. Schäden, RG 60 x 78cm. ...[more]
2x Lineolschnitte, Prof.Peter Seidensticker , 70er Jahre, ungerahmt, ca. BG 43 x 30cm. ...[more]
8x div. Serigraphien, Gerhard QUADE (1931), je ungerahmt, ca. Größte BG ca. 44,5 c 32,5cm ...[more]
3x Mappenwerke, Gerhard Quade (1931), Serigraphien, Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
Ansichtengrfik, Stade, ger./Glas, RG 23,5 x 32,5cm. ...[more]
Paar gr. Ansichtengrafiken, Stade, älter, gerahmt/Glas, ca. RG 44 x 55cm ...[more]
engl. Jagdgrafik, The Earl of Darlington an his Fox Hounds, gerahmt/GLas, RG 43,5 x 53,5cm.
engl. Jagdgrafik, The Earl of Darlington an his Fox Hounds, gerahmt/GLas, RG 43,5 x 53,5cm. ...[more]
Serigraphie, Gerhard Quade (1931), Schmetterling, Nurglasrahmen, 30 x 40cm. ...[more]
alter Stich "Hasl e", von J.Haas, ger./Glas, RG 32,5 x 42,5cm. ...[more]
Ansichtengrafik Herford und gerahmte Buchseite, je gerahmt/Glas, Größte 32,5 x 23,5cm. ...[more]
Friedrich KALLMORGEN (1856-1924), wohl Litho, handsigniert, gerahmt/Glas, RG 38,5 x 51cm. ...[more]
2x Farbradierungen mit Ansichten von Cuxhaven, je signiert, ger./Glas, RG 33,5 x 27,5cm u. 33,5 x 4
2x Farbradierungen mit Ansichten von Cuxhaven, je signiert, ger./Glas, RG 33,5 x 27,5cm u. 33,5 x 44cm. ...[more]
Büsing 1929, Lüneburger Landschaft, Zeichnung, ger./Glas, 21,5 x 25,5cm. ...[more]
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Bauernkate, Radierung, unter Passepartout signiert, ger./Glas
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Bauernkate, Radierung, unter Passepartout signiert, ger./Glas, RG 32,5 x 25cm. ...[more]
2 kl. Farbradierungen Martin Paul MÜLLER (1874-1936), Ernte u. Frühling, je ger./Glas, RG 21 x 19,5
2 kl. Farbradierungen Martin Paul MÜLLER (1874-1936), Ernte u. Frühling, je ger./Glas, RG 21 x 19,5cm 23 x 17cm. ...[more]
Stich, Der Baltimorevogel, älter, ger./Glas, RG 48 x 38cm. ...[more]
Max BILL (1908-1994), Lithographie, signiert. l.o. Blatt geknickt, ger./Glas, RG 71,5 x 56,5cm.
Max BILL (1908-1994), Lithographie, signiert. l.o. Blatt geknickt, ger./Glas, RG 71,5 x 56,5cm. ...[more]
Stahlstich von Joh. Poppel, Moritzburg und Domkirche in Halle, ungerahmt, BG 22 x 31,5cm. ...[more]
Mappenwerk, Oskar Kokoschka, kompl., Zürich 1948. ...[more]
Kunstmappe Paul WUNDERLICH (1927-2010), "Lithografien II" 3 Lithografien, alle signiert und nummeri
gr. Offset-Druck, Marc Chagall, gut gerahmt/Glas, RG 82,5 x 66,5cm. ...[more]
Koffer "Diann", gefüllt mit div. Grafiken und Aquarellen, unsortiert ...[more]
Mappenwerk, Kunst der Gegenwart - 12 Farbgraphiken, Mappe 1 ...[more]
ZAROU (1930-2013), Farblithografie, limitierte Auflage Bildnr. 170/175, Fischerboot am Strand ,
Moritz GÖTZE (1964), Lithografie ,,Der gelbe Tisch'' Signiert - Datiert - Morino 1915 , Limitier
64 Los(e)/Seite