209 Los(e)/Seite
altes kl. Weihwasserbecken, figürliche Darstellung, Altersspuren, 14 x 8,5cm. ...[more]
kl. Bronze-Öllampe, Just Danmark, H-6cm.
kl. Bronze-Öllampe, Just Danmark, H-6cm. ...[more]
Kaffeedose, um 1900, F. Oloff & Co. Bremen, Zustand altersgemäß ...[more]
Kaffeekanne um 1860, Zinn, Tierkopfausguss, div. Druckstellen, H-29,5cm ...[more]
Dröppelminna, wohl Westfalen, 19. Jhd., 1x Druckstelle, H-43,5cm ...[more]
Schnabelstitze, Zinn, datiert 1861, Ritzdekor, monogrammiert "J.W.P.", gemarkt Hohenner zu Ansbach,
Schenkkrug auf Stand, monogrammiert "H.H.", datiert 1815, Zinn, Altersspuren (Druckstellen), H-34cm
Schenkkrug auf Stand, monogrammiert "H.H.", datiert 1815, Zinn, Altersspuren (Druckstellen), H-34cm. ...[more]
3xfigürliche Nussknacker, wohl Brienz Schweiz, älter, ca. L-21cm ...[more]
Schmuck-Schatulle "Erhard&Söhne" Messing, mit Schlüssel, guter Zustand, H-7 cm, 13x16 cm ...[more]
gr. Kupfer-Sieb, 19. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, D-38cm H-9cm. ...[more]
2x präparierte Schmetterlinge, gerahmt, D-16 cm ...[more]
Schiffsmodell, Golden Hind, H-54cm L-47cm. ...[more]
kl. Petschaft, 19. Jhd., Bronze, L-4,5cm. ...[more]
4x Erzgebirge, 2x für Nähgarn u.. 2x Spardosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größte H-15,5cm.
4x Erzgebirge, 2x für Nähgarn u.. 2x Spardosen, Alters-u. Gebrauchsspuren, Größte H-15,5cm. ...[more]
2x div. figürl. Erzgebirge Leuchter, Bergmänner, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-27,5cm. ...[more]
11x Obstmesser sowie 1x Käsemesser, je mit Porzellangriffen und Bronzeklingen, älter, ca. L-17cm.
11x Obstmesser sowie 1x Käsemesser, je mit Porzellangriffen und Bronzeklingen, älter, ca. L-17cm. ...[more]
Bierkrug, Kupfer/Messing, Gebrauchsspuren, H-11 cm ...[more]
Massive Silber Petschaft, Silber 0.800, H- 9,0cm, 109,8g. ...[more]
Figürliche Bronze Petschaft, Bodenrand mit Gebrauchsspuren,H- 9,0cm ...[more]
Figürliche Bronze Petschaft,Napoleon, H- 9,0cm ...[more]
Figürliche Petschaft, H- 9,0cm
Figürliche Petschaft, H- 9,0cm ...[more]
Alte Petschaft, H- 10,5cm, Metall, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signi
Julius Paul SCHMIDT-FELLING (1835-1920) "Junge mit Zigarette" auf Marmorsockel, Bronze, verso signiert, H- 15,5cm ...[more]
Ernst ZEHLE (1876-1940) Bronze Ente auf Marmorsockel, H- 14cm, verso signiert ...[more]
unles.signierte Bronze Junge auf Marmorstand, H- 11cm, Sockel bestossen, ...[more]
Schwerer Bronze Drache mit Kugel, H- 8,0cm ...[more]
schlafende Katze, Kunstmasse, 5,5x4,5x3,5cm ...[more]
grosse Ofenplatte um 1700, biblische Szene "Abraham mit seinem Sohn", gut erhalten, ca. 60 kg, 86x
grosse Ofenplatte um 1700, biblische Szene "Abraham mit seinem Sohn", gut erhalten, ca. 60 kg, 86x71 cm ...[more]
gr. Ofenplatte um 1700 mit Parkszene, Altersspuren, 80x73 cm, ca. 60 kg ...[more]
alte Ofenplatte um 1650 mit biblischen Szenen, unleserlich betitelt, Altersspuren, 56x75 cm, ca. 40
alte Ofenplatte um 1650 mit biblischen Szenen, unleserlich betitelt, Altersspuren, 56x75 cm, ca. 40 kg ...[more]
Schirmständer aus Holz, handbemalt, H-61 cm, B-37 cm ...[more]
kl.Zinn Eiseimer im Jugendstil mit Löffel, H-17 cm ...[more]
türkische Eierpfanne? Kupfer/Messing, H-9 cm, D-29 cm ...[more]
Kupferkessel mit Eisenhenkel, wohl Nordafrika?, H-15 cm, D-22 cm ...[more]
grosse Kupfer-Kuchenform, H-11 cm, D-28 cm ...[more]
4x verschieden grosse Kupferpfannen mit Eisengriff, Alters- und Gebrauchsspuren , D-16-26 cm
4x verschieden grosse Kupferpfannen mit Eisengriff, Alters- und Gebrauchsspuren , D-16-26 cm ...[more]
Kupfer-Durchschlag (Sieb), D-20 cm
Kupfer-Durchschlag (Sieb), D-20 cm ...[more]
Kupfer Topf mit Eisenstiel, D-15 cm
Kupfer Topf mit Eisenstiel, D-15 cm ...[more]
3x grosse Kupfer-Schaumlöffel mit Eisengriffe, max. L-55 cm ...[more]
6x Kochgeschirr, Kupfer/Messing, D-13 bis 35 cm ...[more]
Bronze Brieföffner mit figürlichem Endstück,L- 24cm ...[more]
Brieföffner mit Bismarck Seitenprofil 1815 -1915, L- 24cm ...[more]
Drei Werbe Brieföffner , 2x mit Messer, L- 20,5 -23cm ...[more]
Schreibfeder Schachtel,älter,8x6cm,Schlossstück fehlt ...[more]
kl. Columbus Erdglobus, H-25 cm
kl. Columbus Erdglobus, H-25 cm ...[more]
friesisches Messingstöwchen, 19. Jhd., Altersspuren, H-10,5cm D-16cm. ...[more]
Bronze, wohl Olympionike, ca.1920/30, div. Fehlteile, H-29cm, ca. 1,8 Kg ...[more]
alter Holzkasten, 19. Jhd., goldfarbene Monturen, Altersspuren, div. kleinere Beschädigungen, H-17,
alter Holzkasten, 19. Jhd., goldfarbene Monturen, Altersspuren, div. kleinere Beschädigungen, H-17,5cm B-30cm T-19cm. ...[more]
Herren Brille "Cartier" mit Brillenetui
Herren Brille "Cartier" mit Brillenetui ...[more]
Kruzifix auf Sockel, Metall, Ende 19. Jh., H. 36 cm, Standfläche: 11,5 x 6 cm, leichte Altersspuren
Kruzifix auf Sockel, Metall, Ende 19. Jh., H. 36 cm, Standfläche: 11,5 x 6 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Alte Teekanne aus Zinn mit Holzgriff, Gerhardi Co., ca. 1900, H. 16,5 cm, 1 x Delle am Körper, Ausg
Wandbild mit Halbrelief "Stier" , Metall versilbert, Eicherahmen, RG 48x62 cm ...[more]
Zigarettenspender und Tischfeuerzeug, Erhardt & Söhne, Dose H-9,5cm. ...[more]
Zinnschale, Jugendstil, div. Gravuren, datiert 1902, Altersspuren, H-6cm, 31 x 18cm. ...[more]
2x Häuptlingwedel, wohl Afrika und Antilopenhaare, L-37 und 80 cm ...[more]
Holz-Schatulle, aufgelegter Doppelkopfadler und Marketerie, Segelschiff, H-7cm B-24cm T-17cm.
Holz-Schatulle, aufgelegter Doppelkopfadler und Marketerie, Segelschiff, H-7cm B-24cm T-17cm. ...[more]
kl. Schaukasten mit div. Mineralien, 18 Stück, Kasten 21 x 30,5cm. ...[more]
3 Teile Afrika, Brieföffner, 2x Steinbüsten sowie kl. Bronze-Büffel geschwärzt, Brieföffner ca. L-3
3 Teile Afrika, Brieföffner, 2x Steinbüsten sowie kl. Bronze-Büffel geschwärzt, Brieföffner ca. L-37,5cm ...[more]
Stifthalter o.ä., aus Horn gefertigt, H- 11,5cm L- 17,5cm. ...[more]
2x div. Beinschnitzereien, Thailand und Ägypten, ca. H-9,5cm u H-7cm. ...[more]
209 Los(e)/Seite