- Nur Lose mit Abbildungen
1986 Los(e)/Seite
gr. Jardiniere, Kupfer-Messing, H-20 cm, 44x20 cm ...[more]
Achatit Wandmaske, 30x20 cm, hinten fehlt Stück samt Aufhängung ...[more]
grosses Holz-Nashorn, Spitze bestossen, H-22 cm, L-41 cm ...[more]
gr. Kamel, Lederbezogen, H-32 cm, L-33 cm ...[more]
Holzschnitzerei, Drachenboot mit 4 Affen, rückseitig Abplatzer, H-10 cm, L-32 cm ...[more]
Aschenbecher, Tropenholz, afrik. Schnitzerei, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
Holzschnitzerei "Schuster", farbig gefasst, 39x23 cm, T-7,5 cm ...[more]
alte Rotlack-Dose, Gebrauchsspuren, H-3 cm, D-8 cm ...[more]
6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm ...[more]
Löwenfigur, Zinn oder Zinkguss, grün lackiert, H. 15 cm, L. 32 cm, Farbe größtenteils abgelöst
Löwenfigur, Zinn oder Zinkguss, grün lackiert, H. 15 cm, L. 32 cm, Farbe größtenteils abgelöst ...[more]
kl.schönes Notizheft mit Goldschnitt, 9,0 x 6,0cm, Verschluss beschädigt ...[more]
2 hohe Messing-Leuchter, H-22 cm,
2 hohe Messing-Leuchter, H-22 cm, ...[more]
Holzkästchen mit Ski-Abbildung, innen beschriftet "Ofelia Zardini und Leo Menardi, Ofelia war die e
Holzkästchen mit Lochmuster, beide Seiten fehlt ein Brettchen, H-8 cm, 23x11 cm ...[more]
kl. ewiger Kalender, H. 8,5cm
kl. ewiger Kalender, H. 8,5cm ...[more]
kl. Wandschnitzerei, Fischerkopf, Holz, 18,5 x 11,5cm. ...[more]
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein ...[more]
Riesen-Sexquartett, 60-er Jahre in OVP, komplett ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchter um 1840, Kupfer ehemals versilbert, stark berieben, H-25 cm ...[more]
Paar Klangkugeln in Kasten, China, neuzeitl. ...[more]
Leder-Decke eines Gürteltieres, Südamerika, L-80 cm, älter, mit Altersspuren ...[more]
Deckeldöschen in Form eines Schweins,Holz,älter, L. 9,0cm, H-4,2cm ...[more]
3 Cloisonné-Schalen mit chinesischen Motiven, Ø 9,5-12 cm, H. 1,5-2,6 cm ...[more]
Konvolut Hillman Teddys, ca. 4,5 - 7 cm, guter Zustand ...[more]
kl. Holzfigur, Bergmann mit Lore, ca. H-11cm. ...[more]
asiat. Puppe, Musikerin, auf Holz, ca. H-24,5cm. ...[more]
6 christliche Bronzeobjekte, Kreuze, Engelfigur, Plaketten, mit figürlichen Motiven und Sprüchen, H
6 christliche Bronzeobjekte, Kreuze, Engelfigur, Plaketten, mit figürlichen Motiven und Sprüchen, H. Engel: 6,5 cm ...[more]
Weihnachtspyramide aus Blech, Ehre sei Gott in der Höhe..., älter, H-31,5cm. ...[more]
Blechdose, Jugendstil, Rebhühner, H-11cm B-26cm T-12,5cm, Altersspuren ...[more]
2x div. ADAC-Plaketten, 1981 und 1983, ca. 8 x 12cm. ...[more]
Medaille, 22. Signal Regiment Lippstadt.
Medaille, 22. Signal Regiment Lippstadt. ...[more]
Medaille, Deutsche Wanderfahrt 1923, Rotax Werk Dresden, ca. D-3,4cm. ...[more]
Bronze nach Antoine Louis BARYE (1796-1875), aufsteigendes Pferd, Repro des 20. Jhd., H-23cm
Bronze nach Antoine Louis BARYE (1796-1875), aufsteigendes Pferd, Repro des 20. Jhd., H-23cm ...[more]
Bronzefigur, Teufel, ungemarkt, alter ?, H-8cm ca. L-13cm. ...[more]
kl. Vase, Japan, Mejii-Zeit, Bronze, ca. H-14cm. ...[more]
grosse runde Messingplatte, wohl Nordafrika, D-45 cm ...[more]
kl. Kupfer-Notizblockhaler der Cuxhavener Firma Heinrich Gock, um 1930, 16x10 cm ...[more]
gr. Mörser, 19. Jhd., Eisenguss bronziert. beschädigt, H-17cm D-17cm. ...[more]
Rundes Spiegeltablett mir Messingrahmen, Ø 34 cm ...[more]
Alter Handspiegel, versilbert, L- 30cm
Alter Handspiegel, versilbert, L- 30cm ...[more]
Silberhochzeitsschmuck, gerahmt/Glas, 1912, RG 31 x 31cm. ...[more]
4x div Modeln, Butter-Marzipan etc., L-max 23 cm, ...[more]
massiver Bronze-Gongscheibe, D-32 cm
massiver Bronze-Gongscheibe, D-32 cm ...[more]
antiker Spazierstock mit Beingriff, Altersspuren, L-89 cm ...[more]
2x Metall-Gürtelschallen, 1x Harley, 1x Honda, Gebrauchsspuren ...[more]
Zigarrenkästchen voller Anstecknadeln, hpts. Bayern, ca. 40 Stück ...[more]
2x Erzgebirge Räuchermännchen, Koch und Köchin, H-ca. 16 cm ...[more]
Räuchermännchen "Nachtwächter", H-17 cm, Knopf fehlt ...[more]
Brieföffner mit figürlichem Griff aus Messing, L. 23,5 cm, Spitze der Klinge leicht verbogen
Brieföffner mit figürlichem Griff aus Messing, L. 23,5 cm, Spitze der Klinge leicht verbogen ...[more]
gr. Registrierkasse "National" um 1915, Bronze/Messing, H-58 cm, B-47 cm, T-38 cm, Schlüssel in Sc
Reißzeug "Anker" in orig. Etui, 26x12 cm
Reißzeug "Anker" in orig. Etui, 26x12 cm ...[more]
grosses Onyx-Telefon mit Wählscheibe, H-25 cm, B-19 cm ...[more]
China/Japan Lackdose mit Spieluhr und Tänzerin, Gebrauchsspuren, Mechanik funktioniert, Tänzerin ta
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm
Transistor-Radio "Phillips Annette" optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-28 cm ...[more]
kl. Grundig-2 Wellenradio, Typ 87a, optisch gut erhalten, Technik nicht überprüft, H-20 cm, B-34 cm
kl. Grundig-2 Wellenradio, Typ 87a, optisch gut erhalten, Technik nicht überprüft, H-20 cm, B-34 cm ...[more]
kl. Weltempfänger "PPL-Syntheziser-Receiver", neuwertig in Tasche mit Beschreibung, 11x16 cm
kl. Weltempfänger "PPL-Syntheziser-Receiver", neuwertig in Tasche mit Beschreibung, 11x16 cm ...[more]
Weltempfänger "Sony" ICF 2001D, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, kein Netzteil anbei
Weltempfänger "Sony" ICF 2001D, optisch gut erhalten, Funktion nicht geprüft, kein Netzteil anbei ...[more]
Volksempfänger Blaupunkt 2GW145, Bakelitgehäuse gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-24
Volksempfänger Blaupunkt 2GW145, Bakelitgehäuse gut erhalten, Funktion nicht geprüft, H-24 cm, B-24 cm ...[more]
Volksempfänger Braun 301 Dyn, Bakelitgehäuse gut erhalten, Stoff etwas zerschlissen, Technik nicht
Volksempfänger Braun 301 Dyn, Bakelitgehäuse gut erhalten, Stoff etwas zerschlissen, Technik nicht überprüft, H-32 cm, B-27 cm ...[more]
1986 Los(e)/Seite