209 Los(e)/Seite
Lore aus Holz "Bergwerk General Blumenthal" anbei Stück Erz, Lore H-8,5cm L-18,5cm. ...[more]
schweres asiatisches Kännchen, Reliefdekor, alter ?, H-ca. 18cm. ...[more]
gr. Pulverflasche wohl orientalisch sowie kl. Fläschchen aus Messing an Lederriemen, ca. L-28cm und
gr. Pulverflasche wohl orientalisch sowie kl. Fläschchen aus Messing an Lederriemen, ca. L-28cm und L-11cm. ...[more]
gr. Blechkasten, Nürnberger Lebkuchen, H-17cm B-40cm T-28cm. ...[more]
kl. Wandspiegel in antikem Stil, Messing, ca. 27,5 x 19,5cm. ...[more]
Tischspiegel in antikem Stil, Italien, Messing, H-37,5cm B-22,5cm. ...[more]
Altes Lorgnon,emailliert, goldfarben, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Kupfer-Zigarettendose, Hammerschlagdekor, H-3 cm, 13x11 cm ...[more]
2x Holzschnitzerei, gebeugte Figuren, H-8 cm, wohl China ...[more]
Aluminium Wandportrait "J.F. Kennedy", 17x12 cm ...[more]
Utensilo aus Pappmachee, handbemalt, Japan, 40/50-er Jahre, H-14 cm, B-12 cm ...[more]
Wandplakette "Danzig" 1939, Ruf über Land und Meer und alle Grenzen, geschwärzt, u.r.Monogrammiert,
Wandplakette "Danzig" 1939, Ruf über Land und Meer und alle Grenzen, geschwärzt, u.r.Monogrammiert, 14 x 9cm ...[more]
Wandplakette "Martin Luther" zum 450 Geburtstage für meine deutschen bin ich geboren, Ihnen will ic
Runde Plakette Paul von Hindenburg -Reichspräsident der deutschen Republik,D- 10,7cm ...[more]
Wandplakette "Hindenburg", Monogrammiert und Datiert , 16x11,5cm ...[more]
Martin Luther Reliefbild in Holzrahmen, RG 44x33cm, signiert Bommer ...[more]
Drei alte Zinnlöffel, Marke mit Datierung 1807, L- 22cm ...[more]
Paar figürliche Zitronenpressen, ca. L-11,5cm. ...[more]
Jugendstil Kelle, WMF Straußenmarke, L. 39,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Alte versilberte Kelle, ungest., L- 33,0cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Alte Gabel mit Horngriff, versilbert, L- 22,0cm, Griffende mit aufgesetzter Eichel ...[more]
Drei alte Kuchenheber,Perlmutt und Beingriffe,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
altes Milchkännchen aus Kupfer, wohl 3 Liter, in Boden mit 2 Löchern!, H-36 cm ...[more]
Messing Jardiniere mit emaill. Metalleinsatz, H-12 cm, 30x18 cm ...[more]
kapitales Sägerochen-Schwert mit Sockel, L-alles 147 cm, Schert 118 cm, um 1900 ...[more]
Lange, Richard W. (1879-1944), Berliner Zeitungsverkäufer, Bronze, Plinthe sign., Marmorsockel, H-
Lange, Richard W. (1879-1944), Berliner Zeitungsverkäufer, Bronze, Plinthe sign., Marmorsockel, H-12cm. ...[more]
Nussknacker um 1890 mit Elfenbeingriffen, L- 16cm , Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Bronze- Replik, Nike von Samothrake, H-12,5cm. ...[more]
kl. Bronze-Replik, Venus von Milo, ca. H-14,5cm. ...[more]
kl. Bronze-Replik, Hermes, ca. H-14,5cm.
kl. Bronze-Replik, Hermes, ca. H-14,5cm. ...[more]
Reisebesteck, versilberte Montur, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Bronze-Replik, Der Kuss von Rodin, H-12cm. ...[more]
Bein Lesezeichen,älter, L- 9,1cm
Bein Lesezeichen,älter, L- 9,1cm ...[more]
zwei figürliche Flaschenkorken,versilbert, Flügel fehlen, L. 9,8cm,Alters-und Gebrauchsspuren
zwei figürliche Flaschenkorken,versilbert, Flügel fehlen, L. 9,8cm,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
kl. Brieföffner mit Silbergriff (gepr.), undeutl.Punzierungen, Beinklinge, L- 14cm ...[more]
3 div. Perlmutt Löffel, L- 12 / 15/ 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Replik eines antiken Maya-Kalenders, wohl Mexico, ca. D-48cm. ...[more]
Emaille-Schild "HP 22", gebogen, Emaille leicht beschlagen, 58 x 18,5cm. ...[more]
gr. Wappen von Cuxhaven, Holz, 42 x 32cm. ...[more]
gr. Jardiniere, Kupfer-Messing, H-20 cm, 44x20 cm ...[more]
Achatit Wandmaske, 30x20 cm, hinten fehlt Stück samt Aufhängung ...[more]
grosses Holz-Nashorn, Spitze bestossen, H-22 cm, L-41 cm ...[more]
gr. Kamel, Lederbezogen, H-32 cm, L-33 cm ...[more]
Holzschnitzerei, Drachenboot mit 4 Affen, rückseitig Abplatzer, H-10 cm, L-32 cm ...[more]
Aschenbecher, Tropenholz, afrik. Schnitzerei, H-11 cm, D-11 cm ...[more]
Holzschnitzerei "Schuster", farbig gefasst, 39x23 cm, T-7,5 cm ...[more]
alte Rotlack-Dose, Gebrauchsspuren, H-3 cm, D-8 cm ...[more]
6x emaill. Serviettenringe, China um 1920, gut erhalten, H-4 cm, D-4,5 cm ...[more]
Löwenfigur, Zinn oder Zinkguss, grün lackiert, H. 15 cm, L. 32 cm, Farbe größtenteils abgelöst
Löwenfigur, Zinn oder Zinkguss, grün lackiert, H. 15 cm, L. 32 cm, Farbe größtenteils abgelöst ...[more]
kl.schönes Notizheft mit Goldschnitt, 9,0 x 6,0cm, Verschluss beschädigt ...[more]
2 hohe Messing-Leuchter, H-22 cm,
2 hohe Messing-Leuchter, H-22 cm, ...[more]
Holzkästchen mit Ski-Abbildung, innen beschriftet "Ofelia Zardini und Leo Menardi, Ofelia war die e
Holzkästchen mit Lochmuster, beide Seiten fehlt ein Brettchen, H-8 cm, 23x11 cm ...[more]
kl. ewiger Kalender, H. 8,5cm
kl. ewiger Kalender, H. 8,5cm ...[more]
kl. Wandschnitzerei, Fischerkopf, Holz, 18,5 x 11,5cm. ...[more]
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein
4 Teile Toilettenset um 1900, Schuhlöffel (beschädigt) Schnürhaken, Kamm-und Seifenschale, Bein ...[more]
Riesen-Sexquartett, 60-er Jahre in OVP, komplett ...[more]
Paar Biedermeier-Leuchter um 1840, Kupfer ehemals versilbert, stark berieben, H-25 cm ...[more]
Paar Klangkugeln in Kasten, China, neuzeitl. ...[more]
209 Los(e)/Seite