- Nur Massenlose anzeigen
1994 Los(e)/Seite
10x div. Silberinge, meist mit Steinbesatz, zus ca.70gr ...[more]
Anstecknadel GG + WG, mit Diamantensplitter, L- 6,0cm, Gold um 8K, 1,1g. ...[more]
Kreuz Brosche , Gold um 14K, 2,3g., L- 4,5cm,(gefüllt) ...[more]
drei div. Kreuz Anhänger, 2x Silber
drei div. Kreuz Anhänger, 2x Silber ...[more]
Drei Anstecknadeln, Silber + Gold, L- 2,4 -5,7cm,Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Alte Brosche in Form eines Kreuzes,Silber - vergoldet, türkis und Granat besatz,L- 4,0cm, 4,7g (gef
Alte Brosche in Form eines Kreuzes,Silber - vergoldet, türkis und Granat besatz,L- 4,0cm, 4,7g (gefüllt) ...[more]
Große Muschelgemme mit Goldfassung 0.375 England, ,6,0 x 4,7cm, 17,6gr. ...[more]
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.
3-Reihige Perlen Halskette mit 750er WG Verschluss, Diamanten und Rubin Besatz,ca.L- 42cm,Gold zus.ca. 14gr. ...[more]
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant 2
Alte Goldbrosche mit Perlchen und großen Diamant, Gold um 14K und Silber ,L- 6,2cm, 4 g., Diamant 2,7 x 3,5mm ...[more]
Großer Gold Anhänger um 14K , ca.1900. Ashanti? Ghana, 36,00g., 76x65mm ...[more]
Goldring 0.585 mit Brillant ca. 0,30ct., 2,4g. RG 57 ...[more]
WG-Ring 0.585 "Wempe" mit Brillant ca. 0,30ct.,2,3g.,RG 55 ...[more]
Schwerer 750er GG Ring mit Amethyst Cabochon, 13,8g., RG 58/59 ...[more]
Goldring 0.333 mit Korallen Cabochon, 3,8g., RG 60 ...[more]
Goldring 0.585 GG/WG mit Brillanten zus.ca. 0,37ct., 4,3g., RG 56 ...[more]
Goldring mit Koralle, GG 0.585, 3,8g.,RG 52/53 ...[more]
Goldring mit Brillanten, GG/WG 0.585, 2,9g.,RG 58 ...[more]
Goldring 0.585 mit Koralle, 2,3g.,RG 49 ...[more]
Brillant Ring, WG 0.375 mit 7 Brillanten zus.ca. 0,49ct. 3,8g., RG 60 ...[more]
Goldring mit oval facc.Saphir und Diamanten, WG 0.585, 3,4g., RG 56 ...[more]
Platin Ring mit Smaragd und Diamanten, Diamanten zus.ca. 0,50ct., ungest., anbei Rechnung (1983) üb
Goldbrosche mit drei runden Korallen,Gold um 14K, 7,7g.L- 3,0cm ...[more]
Beweglicher Fisch Anhänger, GG 0.585 L- 4,6cm, 4,5g. ...[more]
Paar Goldohrringe 18K 0.750 "Cirari" mit Brillanten, L- 3,4cm, zus. 3,7g. ...[more]
kl. Brillant Gold Anhänger GG 0.585 L- 1,1cm, 0,93g. Brillanten zus.ca. 0,20ct. ...[more]
Weißgold Armband 0.750 (18K) mit 18 Diamanten, Herzförmige Zwischenglieder, L. 21cm, 10,0g.
Weißgold Armband 0.750 (18K) mit 18 Diamanten, Herzförmige Zwischenglieder, L. 21cm, 10,0g. ...[more]
Tennisarmband WG 0.585 mit 75 kl. Brillanten zus.ca. 1,50ct., L- 19,5cm, 6,10g. ...[more]
Perlen Halskette mit GG Verschluss 0.585 L. 45cm, Verschluss D.5,9mm ...[more]
Große Salamander Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,8cm, 13,4g.
Große Salamander Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,8cm, 13,4g. ...[more]
Große Pfau Brosche mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 L. 8,5cm, 15,9g. ...[more]
Brosche in Form eines Frosches mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 ,3,1 x 2,8cm, 7,5g
Brosche in Form eines Frosches mit Emaille und Markasiten, Sterling Silber 0.925 ,3,1 x 2,8cm, 7,5g. ...[more]
Jugendstil Brosche Depose,Silber 0.900 mit grünen Cabochons,27x23mm, 6,7g. ...[more]
Silber Collier mit Grandeln,Sterling Silber 0.925 ca.L. 44cm,35g. ...[more]
sog. Panzerarmband, Silber 0.835, L- 20,3cm, B- 11mm, 32g. ...[more]
Silberanhänger mit Bernstein an Silberkette, Anhänger Silber 0.800,Kette 0.835, L- 47cm, Anhänger L
Silberanhänger mit Bernstein an Silberkette, Anhänger Silber 0.800,Kette 0.835, L- 47cm, Anhänger L- 4,3cm,zus.13,2g. ...[more]
Geldscheinklammer "Hans Hansen" Denmark,Sterling Silber 0.925, L.4,4cm, 19,6g. ...[more]
Schmuckset, Rosenmuster, Teka, Sterling Silber 0.925, Armband,Ohrstecker, Anhänger,Ring und Brosche
Schmuckset, Rosenmuster, Teka, Sterling Silber 0.925, Armband,Ohrstecker, Anhänger,Ring und Brosche, zus. 37,8g. ...[more]
Konvolut div. Silberschmuck, Ringe, Anhänger und Halsketten, zus. 54g. ...[more]
Sterling Silber Collier mit Bernstein, L. 46cm, 25,6g. ...[more]
Paar Silber Ohrringe mit Kugeln,L- 5,8cm, zus. 7,8g. eine kl. Perle fehlt ...[more]
Ovaler Porzellan Anhänger um 1900, Metallfassung, L- 5,5cm ...[more]
Spannring 0.925 mit Brillant, 7,4g., RG 57 ...[more]
Spannring 0.925 mit Brillant, 14,2g., RG 57 ...[more]
Großer runder Bein Anhänger mit Drachenmotiv,China um 1920, Innenscheibe drehbar,D- 58mm ...[more]
Großer Elfenbein Anhänger um 1920, Rahmen mit Riss, L- 7,9cm ...[more]
750er GG Ring mit zwei kl. Diamanten, 4,6g., RG 50 ...[more]
585er GG Ring mit Amethyst und rund facc.klaren Steinen (Tragespuren), 3,5g., RG 55 ...[more]
585er GG Ring mit rund facc. klaren Steinen, 3,5g., RG 54 (Steine mit Tragespuren) ...[more]
Halskette, GG 0.333 L. 45cm, B. 2,3mm, 3,4g. ...[more]
Halskette, GG 0.333 L. 45cm, B.1,3mm, 2,0g. ...[more]
GG Anhänger in Form eines Schornsteinfegers 0.333, L- 2,7cm, 1,3g. ...[more]
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,43ct. ...[more]
Fancy blue Diamant, Gewicht 0,55ct.
Fancy blue Diamant, Gewicht 0,55ct. ...[more]
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,09ct. ...[more]
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 1,03ct. ...[more]
Konvolut fancy blue Diamanten, Gewicht zus. 0,94ct. ...[more]
Konvolut Diamanten, Gewicht zus. 1,06ct. ...[more]
Diamant H-SI2, Gewicht: 0,20ct.
Diamant H-SI2, Gewicht: 0,20ct. ...[more]
Konvolut Diamanten I-SI2, Gewicht: 0,48ct. ...[more]
1994 Los(e)/Seite