93 Los(e)/Seite
Jagdmesser, Bush June, ca. L- ausgekl. 21cm. ...[more]
Jagdmesser in Lederscheide, neuzeitl. L-23,5cm. ...[more]
Fernglas, Standard, 10 x 50, in Tasche, Gebrauchsspuren ...[more]
Tischlampe, wohl umgebaute Petroleumlampe, Glaskorpus ohne Schirm, H-50 cm ...[more]
4 div. Taschenmesser, L. 6,9 - 8,0 cm
4 div. Taschenmesser, L. 6,9 - 8,0 cm ...[more]
Wandthermomether mit Kerbschnitzerei, H-32 cm, B-13 cm, Holz seitlich leicht beschädigt ...[more]
grosse Tintenflasche "Mont Blanc", orig. verschlossen und voll, ca. 0,5 Liter, in orig. Karton, H-2
grosse Tintenflasche "Mont Blanc", orig. verschlossen und voll, ca. 0,5 Liter, in orig. Karton, H-24 cm ...[more]
Phillips Koffer-Plattenspieler mit Lautsprecher, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H-18 cm,
Phillips Koffer-Plattenspieler mit Lautsprecher, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, H-18 cm, 37x36 cm ...[more]
Jugendstil Bohnenschneider aus Gusseisen - Handkurbel, GLQ, L. 29cm ...[more]
15 Pakete Rasierklingen, 1 Rasiermesser
15 Pakete Rasierklingen, 1 Rasiermesser ...[more]
Grubentelefon, Fernsig Essen, lt. Einlieferer funktionstüchtig. ...[more]
Tischfeuerzeug, Ronson, silberfarben, Gebrauchsspuren, H-6cm B-7cm. ...[more]
Transchierbesteck mit Beingriffen, Solingen, Alters-und Gebrauchsspuren, um 1900, L-30 cm ...[more]
Tischlampe, wohl um 1910/20, Keramikkorpus mit Landschaftsrelief, Boden undeutl. gemarkt, Nr. 074,
Tischlampe, wohl um 1910/20, Keramikkorpus mit Landschaftsrelief, Boden undeutl. gemarkt, Nr. 074, ohne Schirm, ca. H-51,5cm. ...[more]
maritimes Barometer, Devina, Messinggehäuse, D-18cm T-9,5cm. ...[more]
Jagdmesser "Rehwappen" Solingen, Griff Rehlauf, L-25 cm ...[more]
VINOPIO Champagner Öffner schwarz und Bronze Korkenzieher in Schlüsselform ...[more]
Paar Nachtischlampen, Artemide Milano, 70er Jahre, ca. H-18cm. ...[more]
Rasiermesser in Pappetui, Etui mit Wappen des Norddeutschen Lloyd, wohl 40er Jahre ...[more]
alte Karbid-Fahrradlampe, Altersspuren, H-17 cm ...[more]
Schiffslaterne, VEB , Schiffslaternenwerk Uekermünde, 1981, H-39cm Altersspuren ...[more]
alte, antike Handlampe, Paraffin oder ähnliches?, H-9 cm, B-8 cm, Blech, wohl 1.WK ...[more]
kl. Fernglas Hapo spezial, 8x30, in Lederetui. Gebrauchsspuren ...[more]
grosses Fernglas Marsept 7x50, E. Leitz, Wetzlar, Gebrauchsspuren, in Lederetui ...[more]
Petroleumlampe mit figürlichem Stand. gemarkt, 19. Jhd., Putten an den Füssen alt restauriert, Blüt
2x alte Jagdmesser, 1x mit Lederscheide, Horn-und Holzgriff, L-ca. 23 cm, tw. ungepflegt ...[more]
9flammige Deckenlampe, Kugelschirme, wohl 70/80er Jahre, ca. H-ca. 75cm ...[more]
Reiseschreibmaschine in Koffer "Princess", 60-er Jahre, gut erhalten, 32x32 cm, mit Beschreibung, G
Reiseschreibmaschine in Koffer "Princess", 60-er Jahre, gut erhalten, 32x32 cm, mit Beschreibung, Garantie etc., Kaufdatum 1970 ...[more]
grosse Balalaika, gut erhalten, Griffenden mit Holz-Absplitterung, L-100 cm ...[more]
kl.Mandoline, "Original Hopf" Decke intarsiert, L-62 cm, guter Zustand ...[more]
grosse Vintage Stehlampe mit Keramikstand, farbig, wohl 60/70-er Jahre, H-146 cm ...[more]
Vielfach-Messgerät "Siemens" VGM 1 in Tasche mit Beschreibung, Gebrauchsspuren ...[more]
Barockes Tor-Schloss mit Schlüssel, Schmiedeeisen, 24x10 cm ...[more]
93 Los(e)/Seite