437 Los(e)/Seite
3 Art Deco-Broschen, Zikaden, Bakelit?, 1 x mit Markasitenbesatz, L. 3,7 cm, 3,8 cm, 5,5 cm, 1 x mi
3 Art Deco-Broschen, Zikaden, Bakelit?, 1 x mit Markasitenbesatz, L. 3,7 cm, 3,8 cm, 5,5 cm, 1 x mit deutlichen Altersspuren
Biedermeier-Brosche bzw. -Anhänger mit herausnehmbaren Glasdeckel, Emaille und Saatperlchen, 2,8 x
3 antike Schmuckstücke (Trauerschmuck) aus Jet, 1 x mit 333er-Goldmontur, L. Kette: 46 cm, Ø Brosch
3 antike Schmuckstücke (Trauerschmuck) aus Jet, 1 x mit 333er-Goldmontur, L. Kette: 46 cm, Ø Brosche: 3 cm und 4 x 5 cm, Nadeln der Broschen fehlen
Konvolut alter Silberschmuck, 800-925/000, zus. 38 gr., L. Armband: 18 cm, RG ca. 58/59, Ø Ohrclips
Konvolut alter Silberschmuck, 800-925/000, zus. 38 gr., L. Armband: 18 cm, RG ca. 58/59, Ø Ohrclips ca. 2 cm
Altes Collier, Silber und rubinrote Steine, L. 40 cm, 2 Steine fehlen, 22 gr., mit Altersspuren
585er-Goldring mit Opal-Cabochon und klaren Steinen, RG 55, 2 gr.
Perlenbrosche, 585er-Weißgold-Montur, 2,5 x 3,8 cm, 7 gr.
Manschettenknöpfe, Pantherköpfe, 925er-Silber, L. 2,6 cm, zus. 11 gr.
Brosche "Blätter", Tilia Denmark, 1960er-Jahre, Sterlingsilber, vergoldet, L. 5 cm, 13 gr.
Antiker Armreif, Metall mit rubinroten Steinen besetzt, wohl Gablonz, Ø 6,5 cm
Teppicharmband, 925er-Silber, L. 19 cm, B. 1,5 cm, 35 gr.
Biedermeier-Brosche, 333er-Gold, Onyxplatte und Perlchen, L. 5,1 cm mit Öse, 10 gr., Nadel fehlt
Konvolut Silberringe mit div. Steinen, RG 52-63, zus. 21 gr.
Kreuzanhänger mit Markasitenbesatz an Kette, 925er-Silber, L. Kette: 60 cm, Anhänger: 6 cm, zus. 12
Kreuzanhänger mit Markasitenbesatz an Kette, 925er-Silber, L. Kette: 60 cm, Anhänger: 6 cm, zus. 12 gr., ein Stein fehlt
3 Kreuzanhänger besetzt mit Farbsteinen an Ketten, Silber, L. Kreuze: 2,7 - 3,8 cm, Ketten ca. 42-6
3 Kreuzanhänger besetzt mit Farbsteinen an Ketten, Silber, L. Kreuze: 2,7 - 3,8 cm, Ketten ca. 42-61 cm, zus. 16 gr.
3 versilberte Anhänger mit Farbsteinbesatz, gestempelt 925/000, L. 5,5-7 cm, zus. 30 gr.
3 Paar Ohrhänger mit Halbedelsteinbesatz, 1 x Silbermontur, 2 x versilbert, L. 3,5-7 cm, Silberhäng
3 Paar Ohrhänger mit Halbedelsteinbesatz, 1 x Silbermontur, 2 x versilbert, L. 3,5-7 cm, Silberhänger: 11 gr.
2 Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette besetzt mit Farbsteinen, 925er-Silber, L. Ohrhänger: 3 und
2 Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette besetzt mit Farbsteinen, 925er-Silber, L. Ohrhänger: 3 und 4 cm, L. Kette: ca. 40 cm, zus. 25 gr.
3 Anhänger an Ketten, Herzmedaillon, Herz und "Liebe ist...", Silber, Schlangenkette versilbert, zu
3 Anhänger an Ketten, Herzmedaillon, Herz und "Liebe ist...", Silber, Schlangenkette versilbert, zus. 36 gr., L. Herzanhänger mit Öse: 4,4 cm
Kette aus Tigeraugen- und Silberkugeln, 925/000, L. 83 cm, Ø Kugeln: 0,8 cm
3 Anhänger und eine Brosche besetzt mit Farbsteinen in 925er-Silberfassung, Ø Brosche: 2,7 cm, L. A
3 Anhänger und eine Brosche besetzt mit Farbsteinen in 925er-Silberfassung, Ø Brosche: 2,7 cm, L. Anhänger: 2,2-4,7 cm, zus. 18 gr.
3 Ringe, 2 x 925er-Silber, 1 x versilbert (Perlmutt), RG 57 und 59, Silberringe zus. 11 gr., Perlmu
3 Ringe, 2 x 925er-Silber, 1 x versilbert (Perlmutt), RG 57 und 59, Silberringe zus. 11 gr., Perlmutteinlage mit kleinen Beschädigungen
4 Anhänger, 1 x mit Kette, Silber mit Farbsteinbesatz, L. Anhänger mit Ösen: 1,8 - 4 cm, L. Kette:
4 Anhänger, 1 x mit Kette, Silber mit Farbsteinbesatz, L. Anhänger mit Ösen: 1,8 - 4 cm, L. Kette: 46 cm, zus. 21 gr., 3 x mit Altersspuren
Konvolut Silberschmuck, 925er-Silber, Perlenarmband mit 835er-Silberschließe, zus. 86 gr., L. Kette
Konvolut Silberschmuck, 925er-Silber, Perlenarmband mit 835er-Silberschließe, zus. 86 gr., L. Kette: 46 cm, Armband: 20,5 cm
Kautschuk-Halsband mit Designerschließe aus 925er-Silber und Bernstein, gestempelt "G. Herrling"?,
Kautschuk-Halsband mit Designerschließe aus 925er-Silber und Bernstein, gestempelt "G. Herrling"?, Ø 16 cm, L. Silberelement: 5,5 cm
Paar russische Manschettenknöpfe 0.875 PC 7 , mit rund facc. klaren Steinen, Silber - roségoldfarbe
Paar russische Manschettenknöpfe 0.875 PC 7 , mit rund facc. klaren Steinen, Silber - roségoldfarben, zus. 9,1 g.
Zirkonia Silber Ring 0.925, 8,4 g., RG 65
Tansanit Silber Ring 0.925, IV- Harry Ivens, 3,8g.RG 59
Granat Silber Ring mit rund facc. klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, 5,8g., RG 61
Silber Ring mit einen oval facc. blauen Edelstein,Silber gepr. 6,0 g. RG 54
Silber Ring mit facc. Rauchtopas, Silber 0.835, 4,8 g., RG 62
Russischer Silber Ring mit Bernsteinen, Silber 0.875, 3,1g., RG 57
Silber Ring mit Bernstein, Fischland Schmuck, Silber 0.835, 5,2 g., RG 52
Silber Ring mit Smaragd, Sterling Silber 0.925, 2,4 g., RG 63
Bernstein Silber Ring, 3,7g., RG 52
Silber Ring mit Opal und Markasiten, Sterling Silber 0.925, 6,6 g., RG 55
Konvolut Citrine zus. 140,30 ct., unterschiedliche Formen
Großer Rauchtopas, 45,00 ct., 28,5x18,9x11,5mm, Rand mit Abplatzern
Hellblauer Edelstein, 6,80 ct., 14,7x10,5x6,3mm, Rand mit Abplatzer
Paar "Montblanc" Manschettenknöpfe, Sterling Silber 0.925, zus.26g.
Art Deco Armband WG 0.585 (14K), mit Diamanten und Saphiren, ca. L. 18cm, 7,1 g.
Breite Perlen Halskette mit Goldverschluss 0.585, L. 47cm, D. 10,7-11,7mm
Perlen Ohrstecker GG 0.375, zus. 0,92g., Perlen D. 5,7mm
Lapislazuli Halskette mit Sterling Silber Anhänger, Katzenmotiv, L. 50cm
Alter Goldring 0.585 mit Perle und Altschliffdiamant ca. 0,30ct., 2,5g.,RG 52,5
Solitär Weißgoldring 0.585 mit Altschliffdiamant ca. 0,60ct. 3,6g., RG 55
Alter Goldring 0.585 mit Altschliffdiamant ca. 0,25ct., 2,9 g., RG 55
Solitär Weißgoldring ca. 0,25ct., G-H,Vsi, Innengravur Füchschen 18.5.10, 4,4g., RG 51
Solitär Ring, GG 0.585 mit Brillant von 0,25ct., 2,1g.,RG 54
Alter Goldring 0.585 mit Altschliffdiamant ca. 0,25ct., Rubin und Saphir, 3,5 g., RG 55
750er GG Ring mit Saphire und Altschliffdiamant ca. 0,30ct., 3,1g., RG 50,5
Solitär Goldring 0.585 (gepr.) mit Altschliffdiamant ca. 0,20ct., 2,0g., RG 54
Brillant Goldring 0.800, Brillanten zus.ca. 0,35ct., 3,0g.,RG 54
Antiker Goldring um 14K mit Rubine und Altschliffdiamant ca. 0,40 - 0,45ct., 3,1g., RG 55,5
Halskette + Anhänger GG 0.750 mit Topas und Diamant, L- 43cm, 3,6g.,
Oval facc. blauer Saphir, 1,90ct., 7,9 x5,8x4,3mm
WELLENDORFF Goldring 0.750 mit Emaille und Brillant ,Drehbar, RG 63,5, 12,7 g.,min.Kerbe am Rand
Bernstein Zugarmband, mehrfarbig, 13,6g., B. 1,8cm
Gelbes Bernstein Armband, B.2,6cm, 33,2g.
437 Los(e)/Seite