134 Los(e)/Seite
Schachtel mit Abzeichen u. Auszeichnungen DDR, Schachteldeckel lose
Blechschachtel mit div. Ansteckern u. Abzeichen DDR
Holzschachtel mit div. Ansteckern, Anhängern, darunter viele religiös
NSDAP-Parteiabzeichen, Rückseite M1/129, RZM, mit Altersspuren
Parteiabzeichen der NSDAP, Rückseite M1/25 und RZM, guter Zustand
Sturmabzeichen, entnazifiziert, Rückseite "A"
Patriotische Brosche, emailliert, 1916, Eisernes Kreuz, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, Oberseite leich
Patriotische Brosche, emailliert, 1916, Eisernes Kreuz, Ø 2,5 cm, mit Altersspuren, Oberseite leicht beschädigt, Nadel fehlt
Eisernes Kreuz II und Winterschlachtorden, guter Zustand, Öse des EK mit Punze
Erinnerungsmedaille WK 1 und Tapferkeitsmedaille Franz Joseph I in Silber, Österreich
Russische Medaille "Sieg über Deutschland 1941-1945" und Uniform-Abzeichen "Roter Stern"
2 Tapferkeits-Medaillen, Franz Joseph I, und Karl-Truppenkreuz, Karl I von Österreich
Französisches Croix de guerre des Théâtres d’Opérations Extérieurs, ab 1921 verliehen, Band stark ausgeblichen
Eisernes Kreuz 1914-1918, und Ehrenzeichen Feuerwehr 25 Jahre, Bayern
Wehrmacht Luftwaffe Offiziersdolch, Paul Weyersberg Berlin, L. mit Scheide: 42 cm, guter Zustand, w
Wehrmacht Luftwaffe Offiziersdolch, Paul Weyersberg Berlin, L. mit Scheide: 42 cm, guter Zustand, wohl gute spanische Kopie?
Artillerie-Zieloptik, 5 x 25, Nife, 2. WK, Nr. 5739, 1941, mit passender Ledertasche, diese mit Alt
Artillerie-Zieloptik, 5 x 25, Nife, 2. WK, Nr. 5739, 1941, mit passender Ledertasche, diese mit Altersspuren
Verwundetenabzeichen, 2. WK, Hersteller L 56 auf der Rückseite
585er GG Ring, 3. Reich, Luftwaffe, stark getragene Erhaltung, 10,3gr., RG 62.
Petroleumlampe, Messing, gefertigt aus Munitionsteilen, Grabenkunst?, H-41,5cm.
KTK mit Schwertern und KVK, 3. Reich, Tragespuren, KVK Öse beschädigt
Nadel mit 7 Miniaturen, 2. WK, getragene Erhaltung
Eisernes Kreuz, 1. WK, Ring mit Hersteller "H.B."
Eisernes Kreuz 2. Kl., 1. WK, Hersteller "ON"
Eisernes Kreuz 2. Kl., 3. Reich
Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse, in orig. Etui, Herst. "3", entnazifiziert
Regimentsteller "Meissen" Marine Inf. Regiment Nr. 1, um 1920, gut erhalten
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1940, Hochzeitsausgabe in sehr guter Erhaltung, signiert vom Bürgermeiste
Adolf Hitler "Mein Kampf" 1940, Hochzeitsausgabe in sehr guter Erhaltung, signiert vom Bürgermeister der Stadt Wien,
Eisernes Kreuz 1.Klasse 1939, in Etui mit Pappkarton, dieser schlecht erhalten, Altersspuren
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 1939 mit Tüte und Band, Tüte schlecht erhalten, Kreuz Altersspuren
Luftwaffe Erdkampfabzeichen in Tüte, diese beschädigt, Nadelsystem fehlt
Mutterkreuz am Band mit Tüte
Mutterkreuz am Band mit Tüte
Krim-Schild 1942, komplett und guter Zustand
Kuban-Schild, 1943, nur Platte
Medaille Rumänien 1941. Romania Recunoscatoare.in orig. Schachtel am Band
Dolchgehänge, wohl 3.Reich?, schlecht erhalten
Armbinde mit Hakenkreuz, Altersspuren
Schaukasten mit div. Abzeichen etc., Fremdenlegion, 50er Jahre, 32,5 x 26,5cm.
Pulverflasche, Kupfer/Messing
Pulverflasche, Kupfer/Messing
oriental. Krummdolch in Messingscheide, L-33 cm
Marine-Dolch mit Gehänge, 3.Reich, wohl frühe Sammleranfertigung?, L-40 cm
HJ Dolch mit Scheide, mit RZM Nummer, 1937, Original?, L-24,5 cm
altes Bajonett in Scheide, Holzgriff, L-35 cm, Altersspuren
Anstecker "Deutsches Rotes Kreuz Helferin", 3. Reich, mit Herstellermarke
Bildband "6. Division 1915" Schweiz, Altersspuren, 31x24 cm
Ein Schnellboot-Kriegsabzeichen 2WK , entnazifiziert ,Original ? H-6cm B-ca. 4,5 cm , Rückseitig Schwerin Berlin 68
Ein Panzerkampfabzeichen 2WK , Hersteller DH, H-6 B-4cm
Eine Nahkampfspange der Luftwaffe 2.WK , Sammleranfertigung ,L-8cm H-2,5 cm
Flugzeugführer -Abzeichen 2.WK , wohl Sammleranfertigung , H-5cm B-6,5cm
Buch Der Nürnberger Kalendermann von 1942, vom F.Willmy-Verlag
U-Boot Plakette auf Holz, ca. 19,5 x 14,5cm
Dolch mit Devise "Gott mit uns" und geätzten Jagdmotiven auf der Klinge, 3. Reich, L. mit Scheide 5
Dolch mit Devise "Gott mit uns" und geätzten Jagdmotiven auf der Klinge, 3. Reich, L. mit Scheide 51 cm
Hirschfänger, Klinge mit Devise "Gott mir uns" und geätzten Jagdmotiven, Puma, Solingen, 3. Reich,
Hirschfänger, Klinge mit Devise "Gott mir uns" und geätzten Jagdmotiven, Puma, Solingen, 3. Reich, L. mit Scheide: ca. 42 cm
Dolch mit Devise "Arbeit adelt", "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", RZM 1945, 3. Reich, L. mit S
Dolch mit Devise "Arbeit adelt", "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit", RZM 1945, 3. Reich, L. mit Scheide: 34 cm
Standartenadler, Bronze, 1940, 3. Reich, Original?
Emailleschild, "Siegen, Arbeiten, Weitermarschieren", 1939, mit Rostflecken, Ø 15 cm
Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue", RZM 36/42
Medaille "Reichswettkampf des NS-Fliegerkorps", 1939, Ø 8 cm
134 Los(e)/Seite