15 Los(e)/Seite
Salz und Pfefferstreuer "Rosenthal" mit Silberdeckel (beschädigt), H. 5,5cm
gr. Deckeldose, Rosenthal, älter, Dekor Chysantheme, H-12,5cm B-25cm.
Kaffeeservice, Rosenthal , Form Maria, 21tlg, Kaffeekern und 6 kompl. Gedecke, teilw. orig. Karton,
Kaffeeservice, Rosenthal , Form Maria, 21tlg, Kaffeekern und 6 kompl. Gedecke, teilw. orig. Karton, Kanne H-20,5cm Tassen H-6,5cm.
gr. Tortenplatte, Rosenthal classic-rose, Maria Weiß, 2. Wahl, orig. Karton, ca. D-31,5cm.
hohe "Rosenthal" Vase, H-29,5 cm
Rosenthal Vase mit Blumenmalerei, H-23 cm
Schale "Rosenthal" mit 5 Schälchen, Moosrose, D-15,5 und 10 cm
Schale, Rosenthal studio-linie, Entw. Björn Wiinblad, H-4cm 18 x 18cm.
hohe Deckeldose, Rosenthal, studio-linie, Golddekor, H-13,5cm.
gr. runde Platte "Rosenthal", D-30 cm, Entw. B. Winblad
grosser "Rosenthal" Hase, H-15 cm, signiert
Deckeldose, Rosenthal studio-linie, H-17,5cm.
kl. ovoide Vase, Rosenthal studio-linie, Entw. Christa Goltz, Weißporzellan, H-11,8cm.
lachender Hase, Rosenthal, Weißporzellan, H-16cm.
Service-Zwiebelmuster 52 Teile, div Hersteller wie Rosenthal-Wunsiedel
15 Los(e)/Seite