- Kategorie,
30 Los(e)/Seite
Meissen Teller, Purpur-Zwiebelmuster, mit Altriss, D-24 cm, 1.Wahl
moderne groasse Tasse "Meissen", Weißporzellan, 1.Wahl, H-8 cm, D-10 cm
ovales Schälchen "Meissen" Blumen, 1.Wahl, 13x12 cm
Vogel auf Ast "Meissen" weiss, Unterschnabel mit kl. Chip, H-11 cm, 1.Wahl
Kälbchen von "Meissen" weiss, guter Zustand, 1.Wahl, H-8 cm
längliches Schälchen "Meissen" Streublümchen, 1.Wahl, 24x7 cm
Mokka-Service "Meissen" seltenes Rosendekor, Kanne, Milch-Zucker, 6 Tassen mit 6 U.T., gut erhalte
kl. Väschen "Meissen" rote Rose, H-5 cm, 1.Wahl
4 Teile Meissen Zwiebelmuster, 2 Moccatassen (1x Henkel fein geklebt) 1xU.T., 1x Gebäckteller, alle
4 Teile Meissen Zwiebelmuster, 2 Moccatassen (1x Henkel fein geklebt) 1xU.T., 1x Gebäckteller, alles 1.Wahl
Meissen Prunkteller um 1860, Gold berieben, minimaler Chip Unterseite, D-23 cm
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" um 1860, beschriftet "Zum langen Gebrauch, Golddekor etwas berieben,
Kaffeetasse mit U.T. "Meissen" um 1860, beschriftet "Zum langen Gebrauch, Golddekor etwas berieben, ansonsten gut erhalten, Schwanenhals-Henkel
2 Prunk-Tassen mit 3 U.T. "Meissen", Goldstaffage berieben, Schwerter durchschliffen, 19.Jhd.
Kaffeeservice "Meissen" Rosendekor, 21 Teile, für 6 Personen, 3 Tassen mit Chips, Schwerter mehrfac
Kaffeeservice "Meissen" Rosendekor, 21 Teile, für 6 Personen, 3 Tassen mit Chips, Schwerter mehrfach durchschliffen
Tortemplatte "Meissen" Rosendekor, Schwerter durchschliffen, D-32 cm
gr. Kuchenplatte "Meissen" Rosendekor,Rand-Unterseite minimalster Abplatzer, D-28 cm, Schwerter dur
gr. Kuchenplatte "Meissen" Rosendekor,Rand-Unterseite minimalster Abplatzer, D-28 cm, Schwerter durchschliffen
gr. Kuchenplatte "Meissen" Rosendekor, D-28 cm, Schwerter durchschliffen
gr. Kaffeekanne "Meissen" bunte Blume, 1.Wahl, Ausguss, Deckelrose und Deckelinneres bestossen, H-2
gr. Kaffeekanne "Meissen" bunte Blume, 1.Wahl, Ausguss, Deckelrose und Deckelinneres bestossen, H-26 cm
Kaffeekanne "Meissen" Bunte Blume, H-22 cm, Schwerter durchschliffen, feiner Haarriss, Deckel innen
Kaffeekanne "Meissen" Bunte Blume, H-22 cm, Schwerter durchschliffen, feiner Haarriss, Deckel innen bestossen, Griff mit Chip
kl. Mokkakanne, Meissen, Rote Rose, Deckel fehlt, Stand mit Abplatzer Unterseite, H-20 cm
2 Tassen mit 4 U.T. "Meissen", 19.Jhd., 1x Tasse mit Chip am Rand, alles 1.Wahl, Golddekor tw. beri
2 Tassen mit 4 U.T. "Meissen", 19.Jhd., 1x Tasse mit Chip am Rand, alles 1.Wahl, Golddekor tw. berieben, Schwanenhalsgriff
Deckeldose "Meissen" Zwiebelmuster, H-4,5 cm, D-7 cm
kl. ovale Schale "Meissen" Zwiebelmuster, H-5 cm, 23x16 cm, 1.Wahl
kl. Kürbisvase "Meissen" Zwiebelmuster, H-13 cm, 2.Wahl
2 kleine Meissen-Schalen, "Sternzeichen Zwilling" Ø 8 cm, H. 3 cm, "Grüner Drache" Ø 8,3 x 6,1, H.
2 kleine Meissen-Schalen, "Sternzeichen Zwilling" Ø 8 cm, H. 3 cm, "Grüner Drache" Ø 8,3 x 6,1, H. 2 cm
kl. Hahn "Meissen", bemalt, 1.Wahl, Schnabel und Schwanzfeder bestossen, H-9 cm
Biedermeier-Tasse mit U.T. "Meissen" Knaufschwerter um 1860, feine Blumenmalerei
MEISSEN Erinnerungsmedaille in orig. Etui., Johann Friedrich Böttger, D. 66mm
Kaffeegedeck "Meissen" Blümchen und Ozierrat, Schwertermarke duchschliffen, Tasse H-5cm, 1 min. Chi
Kaffeegedeck "Meissen" Blümchen und Ozierrat, Schwertermarke duchschliffen, Tasse H-5cm, 1 min. Chip an Tasse
Kaffeegedeck "Meissen" Gold-und Reliefdekor, Schwerter durchschliffen, Tasse H-4,7cm
30 Los(e)/Seite