11 Los(e)/Seite
2 bemalte Porzellan Schmetterlinge, Rosenthal und ENS, Größter 5 x 10cm
grosse Künstlervase "Rosenthal" sign. Alain Le Foll, H-28 cm, B-25 cm
grosse Rosenthal-Vase, Entw. B. Winblad, Die Zauberflöte, H-30 cm
ovoide Vase "Rosenthal", H-18 cm, B-11 cm
Rosenthal Kaffeeservice für 12 Personen, Form 2000, grau/weiss, zus. 43 Teile, gut erhalten
kl. Platte, Rosenthal, älter, Radieschenbemalung, 20 x 20cm, leicht berieben
Spendenteller Rotes Kreuz 1915, Rosenthal, Porzellan m. braunem Dekor, sign. „L. v. Z.“, (Prof. L.
6x Schildkröt-Suppentassen, Rosenthal, Tassen ca. H-4,2cm.
Teeservice für 10 Personen, Rosenthal studio-line, 1979/80, hergestellt anlässlich der Einhundertja
Jubiläums-Künstler-Service "100 J. Rosenthal" 1980, Rosenthal Studioline 100 Jahre Entw. Tapio Wirk
kl. S/w Vase "Rosenthal" sog. Schwangere Luise, H-18 cm,
11 Los(e)/Seite