165 Los(e)/Seite
Half Dollar USA 1964 gefasst, L. 4,9cm, 16,36g.
1 Forint, 1869, gefasst, Franz Joseph I
5 Reichsmark 1935 Deutsches Reich, gefasst, Paul von Hindenburg, L. 4,6cm, 18,03g.
25 Schilling 1967 Österreich, gefasst, L. 4,8cm, 15,4g.
1 Korona 1916 Österreich-Ungarn Franz Joseph, gefasst, l. 4,3cm, 7,0g.
Zwei Mark 1901 Deutsches Reich Friedrich I und Wilhelm II, gefasst, goldfarben,L. 4,8cm
2x 5 Mark DDR Brandenburger Tor
2x 10 Mark DDR Mahn und Gedenkstätte Buchenwald
2x 20 Mark DDR Friedrich v. Schiller
Konvolut DDR Münzen in Schaukasten, 44 Stück
6x Euro-Sets a 3,88 € mint, alle beschriftet, zus. Nennwert ca. 22 €
Münzsatz MDS RUSSLAND SET I 10 x 3 RUBEL 1991 - 1995 PP / PROOF "WORLD WAR II.", Kupfer/Nickel, in
Münzsatz MDS RUSSLAND SET I 10 x 3 RUBEL 1991 - 1995 PP / PROOF "WORLD WAR II.", Kupfer/Nickel, in orig. Hülle
Belgien 2009 Kursmünzensatz/ KMS Kathedrale von Tournai im Folder, stempelglanz
Kursmünzensatz "Spanien" 1982, Pesetas, in Folder
Münzsatz "Vatikan" Papst Joh.Paul II. 2005, 5x 1 Lira, CuNi
2 Markstücke in Blister, 1x 1874, 1x 1992
7 Medaillen "80.Jahrestag Vatikan" in Etui, wohl VuNi,
gr. Medaillensatz in orig. Schachtel, "Most popular coins of the world", versilbert/vergoldet, stem
gr. Medaillensatz in orig. Schachtel, "Most popular coins of the world", versilbert/vergoldet, stempelglanz in Hüllen, je. 52 gr.
Bronzemedaille "100 J. St. Gotthard Bahn" in Kapsel und Etui, 1982, D-5 cm
Medaille "150 Jahre Schweizer Franken" D-4 cm
Canada Dollar 1987 "Polarschiff", Silber, mit Zertifikat in Etui, polierte Platte
USA 200 Jahr Feier 1976, 3 Silbermünzen in Blister
10 Euro Gedenkmünze 2006 Fussball WM, in Blister
Kursmünzensatz "Schweiz" 1997 in Display, Stempelglanz
Kursmünzensatz "Schweiz" 1996 in Display, Polierte Platte, mit Schutzmappe Leder?
Kursmünzensatz "Schweiz" 1995 in Display, Stempelglanz
Kursmünzensatz "Schweiz" 1994 in Display, Stempelglanz
Kursmünzensatz "Schweiz" 2002 in Display, Stempelglanz
3x Schilling Münzen Österreich, zus. 100 Schilling, 45,8g.
25 Pesos, Mexico , Olympische Sommerspiele 1968
Guinea Bissau 50000 Pesos 1996 Geschichte der Seefahrt, 31g.
3x 1000er Silber Medaillen 700 Jahre Altenbruch,, zus. 77,8g.
Konvolut Kleinmünzen aus aller Welt, 965g.
2 Plaketten Stafetten Wettfahrt 1936 D.R.L. Gau V und S.-U.T. Meisterschaft 1934/1935, 60x40mm
2 Plaketten Jubil.Wettkämpfe 1 Preis 1928 und Sp.V.S. 4.Preis, 60x40mm und 45x30mm
Leipziger Bronzeplakette,Jubelfeier der Thomasschule 1212 - 1912, 76 x 50mm
Konvolut Geldscheine Dänemark 1972, 320 Kronen
3x 5 Gulden 1973 Niederlande
3x 5 Gulden 1973 Niederlande
Goldmünze 5 Dollars 1905 USA , gehenkelt, 8,4g.,
Konvolut div. Münzen, Antike,aller Welt und Nachprägungen
4 Jugendstil Bronzemedaillen
4 Jugendstil Bronzemedaillen
Tael (?), 106 gr., 6 x 3 x 3,2 cm
10 Postkarten mit Bahnhof Ansichten,gelaufen
Gerahmte Sammlung Wappen Bundesländer, Bund und Bundesgrenzschutz, Metall und Filz, RG 32 x 42 cm,
Gerahmte Sammlung Wappen Bundesländer, Bund und Bundesgrenzschutz, Metall und Filz, RG 32 x 42 cm, Rahmen mit Altersspuren
Konvolut 5 und 2 Reichsmark, Reichsadler und Paul von Hindenburg
2 Münzketten mit je 13 Münzen 5 Centavos, Philippinen, U.S. Administration 1944/45
Konvolut Philippinische Münzen
Kleines Konvolut DM und Pfennige sowie weitere Kleinmünzen
3 Medaillen Werder / Havel mit verschiedenen Ansichten in Schachtel, Medaillen Ø 3,5 cm
Pro Collect Briefmarkenalbum im Schuber, "BRD" postfrisch 2014-2018, ca. 260 Euro Nennwert (geschät
Pro Collect Briefmarkenalbum im Schuber, "BRD" postfrisch 2014-2018, ca. 260 Euro Nennwert (geschätzt)
Kladde voller Werbe-Postkarten, ca. 220 Stück, hpts. 1980-2010, alle ungelaufen
Fotoalbum um 1890 voller Fotos der Zeit, fast nur Portraits, aber viele Uniformierte und Studenten
3 Reichsmark 1930 Graf Zeppelin Weltflug 1929 E, 14,75g., D. 30 mm,
3 Reichsmark D "Lessing", 14,86g., D. 30 mm
165 Los(e)/Seite