211 Los(e)/Seite
schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand
schöne Kaffeeservice, Carl Tielsch, florale Emaillemalerei, 19. Jhd., für 6 Personen, guter Zustand, Kanne H-26cm Tassen H-7,4cm.
runder Zierteller, Japan, Landschaftsbemalung, D-30,5cm.
Kaffee-Teeservice, Paul Müller Selb, Golddekor, 14x Tassen (2x Altriss), 14x U.T. (2x bestossen, 1x
Meissen-Plakette, 20 Jahre Volkseigener Einzelhandel, in Etui, D-6,2cm.
4eckige Schale, Kaiser, Paradieso, H-3cm, 13,5 x 13,5cm.
gr. Figurengruppe in antikem Stil, 3 Grazien, gemarkt, bemalt, H-50cm B-33cm T-16cm.
kl. Schale, KPM Berlin, Weißporzellan, H-6cm.
Gründerzeit-Kaffeegedeck, ungemarkt, berieben, ca. H-6,7cm
3passige Anbietschale, Royal Tettau, Weißporzellan, ca. H-6,5cm B-24,5cm
Schale und kl. Vase, Hutschenreuther, grüne Blume, Vase H-10cm
Medaille, Meißen, Martin Luther, D-4cm
5x Untersetzer, Fürstenberg, D-10cm
hohe Vase, China, gemarkt, Ming-Art, H-60,5cm
gr. Kratervase, Königszelt, florales Dekor, 30/40er Jahre, leicht berieben, H-36cm
Figur, Mädchen in russicher Tracht, USSR, H-24,5cm.
Figur, Mann mit kl. Teufel, USSR, H-19,5cm.
Figur, Mann in russ. Tracht, USSR, beide Hände bestossen, H-24,5cm.
Tasse mit U.T., 19. Jhd., KPM Krister, Goldzier, berieben, Tasse ca. H-7,8cm. U.T. kl. Chip
Porzellan-Konvolut, 19. Jhd.,bis auf Sahnekrug alle Teile mit Schäden (Altrissig, Chips, etc.), ca.
Porzellan-Konvolut, 19. Jhd.,bis auf Sahnekrug alle Teile mit Schäden (Altrissig, Chips, etc.), ca. H-24,5cm.
Kaffee/Teeservice 19. Jhd., florale Bemalung, Kaffeekanne (oberhalb bestossen), Teekanne (oberhalb
Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x besto
Konvolut "Zur Silberhochzeit", gemarkt, 2x gr. Tassen, 1x U.T. (bestossen), 2x Zierteller (1x bestossen), Tassen H-8,5cm.
4x Tassen mit U.T. sowie Milch und Zucker, gemarkt Blooker's Cacao, 1x Tasse Altriss, ca. H-6cm.
gr. Tortenplatte, Rosenthal classic-rose, Maria Weiß, 2. Wahl, orig. Karton, ca. D-31,5cm.
Hutschenreuther, grosses aufsteigendes Pferd, Weissporzellan, sign. K.Tutter, H-30 cm, gut erhalten
Rosenthal Figur "Hockende" Rosenthal von Fritz Klimsch, weiss, H-31 cm, gut erhalten, signiert
gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb, D-32 cm, gut erhalten
gr. Zierteller von "Kaiser" nach Gemälde, Blumenkorb mit Fruchtschale, D-32 cm, gut erhalten
85 Fingerhüte, div. Motive und Hersteller, auch einige emailliert, z.B. 1x mit Stein aus der Berlin
85 Fingerhüte, div. Motive und Hersteller, auch einige emailliert, z.B. 1x mit Stein aus der Berliner Mauer,
Paar spielende Katzen, bemalt, in Boden gemarkt, H-10 cm, B-12 cm
umfangreiches Kaffeeservice "Royal Albert" Moss Rose, 58 Teile, für 16 Personen, gut erhalten, 2 gr
umfangreiches Kaffeeservice "Royal Albert" Moss Rose, 58 Teile, für 16 Personen, gut erhalten, 2 gr. Kuchenplatten etc.,
211 Los(e)/Seite