1705 Los(e)/Seite
Perlen Halskette mit Silber Karabiner, L. 80cm
925er-Silberohrstecker, emailliert und mit klaren Steinen besetzt, 1,7 x 1,2 cm, zus. 5 gr., mit Al
925er-Silberohrstecker, emailliert und mit klaren Steinen besetzt, 1,7 x 1,2 cm, zus. 5 gr., mit Alters- und Tragespuren
Perlen Halskette mit Sterling Silber Karabiner , L. 49cm
835er-Silberring mit rosa Edelstein, RG 58, Kopf: 2 x 1,5 cm, 5 gr., mit Tragespuren
Fischland-Armband, Bernstein und 835er-Silber sowie Kette aus Bernsteinimitat mit 925er-Silberschli
Ring mit Perlmutt und Strass, versilbert, RG 62/63
Konvolut altes Einkaufsladen-Zubehör
Konvolut Märchenfiguren, Laubsägearbeiten, Nordsee-Kunst, H. ca. 20 - 43 cm, leichte Altersspuren
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, di
Germania-Figur "Griechischer Kriegselefant" in OVP, Figuren (Menschen) H. 7 cm, in Einzelteilen, diese teilweise leicht nachgedunkelt
Walther´s Stabil Metall Baukasten, 1930er Jahre, Vollständigkeit nicht überprüft
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- u
Stempelspiel FAMOS Nr. 513 Motivstempel Auto Oldtimer, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Distler Stromtankstelle,1960er Jahre, im Originalkarton, guter Zustand
Schildkrötpuppe, 13 1/2, L. 14,5cm
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut
Eisenbahn-Set "Bub" in OVP, Spur 0, Tenderlok Nr. 102 , Trafo und div. Blech-Waggons anbei, tw. gut erhalten
Märklin H0 7051 Drehkran in OVP, gut erhalten, Metall
Spur 0 Zubehör wie Gleisbrücke, Bahnschranken, Güterschuppen 2x Signale, alles Metall, wohl Bub?
Batterie-Automat, Chef Funny, China, No: X.L D.339, funktionstüchtig, H-30,5cm.
Marionette, Pelham Puppets, Clown, ca. L-35cm.
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspure
Massepuppe, gemarkt "PETZ", Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen, Perücke aufgeklebt, Altersspuren, H-50cm.
gr. Turn-Affe, Schlüsselwerk läuft, wohl 60/70er Jahre, H-35cm B-19,5cm.
2x kl. Püppchen, Schildkröt, älter, ca. H-13cm.
6x Indianerfiguren zu Pferd sowie einzelnes Pferd, Metall bemalt, ca. H-12cm.
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H
Paar Holz-Puppen, Kolonialsoldat mit Afrikaner ringend, wohl um 1900, Handarbeit, farbig gefasst, H-21 cm, B-17 cm, beweglich
handgeschnitztes Kamel mit beweglichen Beinen, H-23 cm, L-32 cm, wohl um 1920
kl. Elefanten-Tasche, Steiff, kompl. , guter Zustand, Nr. 601064
2x de Agostini Porzellanpuppen, neuwertig in Display, H-ca. 15 cm
Konvolut LEGO-Bausteine, älter.
7x div. Tierfiguren, Schleich, ca. H-6cm.
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und
Blechspielzeug, Technofix Berg-.und Talbahn m. Seilbahn, nicht Funktionstüchtig, L. 46cm,Alters und Gebrauchsspuren
Zwei Stofffiguren zum Ziehen, 1 x Spiegelburg, 1 x Sigikid, Kängurubaby fehlt
Konvolut div. Puppenmöbel, älter
kl. alte Puppe mit Schlafaugen, Mamastimme, H-36 cm
Tüte voller Ü-Eier Figuren, 78 Stück
Tüte voller Ü-Eier Figuren, ca. 50 Stück
Tüte voller Ü-Eier, verschiedene Serien, wohl ca. 30 Stück
gr. alter Pinguin, hart gestopft, wohl Hermann, bespielt, ca. 40 cm
Vintage-Abendtasche mit Gobelinstickerei, anbei passender Zerstäuber und Geldtasche, Tasche: ca. 20
Vintage-Abendtasche mit Gobelinstickerei, anbei passender Zerstäuber und Geldtasche, Tasche: ca. 20 x 16 x 4 cm, leichte Altersspuren
Wolldecke Königliche Norwegische Marine, ca. 1,65 x 1,30 cm
Alte Schultasche, Leder, 23 x 33 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenseite beschrie
Alte Schultasche, Leder, 23 x 33 x 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenseite beschrieben
Altes Portemonnaie Shanghai, Alters- und Gebrauchsspuren, 15,5x10 (geschlossener Zustand)
Chapeau claque, Gebrauchsspuren
gr. Orientbrücke, Kaschmir Seide, 128x105 cm, , leicht reinigungsbedürftig
gr. Orientteppich, Kaschmir-Seide, Indien, 256x342 cm
übergrosser Perserteppich, sehr guter Zustand, älter, ca. 45 kg., 310x416 cm
übergrosser Orientteppich, 250x365 cm, guter Zustand, wohl China?
kl. dünner Orient-Läufer, älter, 142x81 cm
dünner, alter Orient-Läufer, 200x131 cm, eine Stelle etwas berieben
Künstler Joan Miro 1966, 'FEMME ET OISEAUX'. signiert, 60x88 cm, handgeknüpfter Woll-Wandteppich
Klammerbeutel, bestickt und datiert 1895, ca. L-48cm.
Kleiner Damen-Lederrucksack "Esprit", ca. 25 x 17 x 12 cm, mit zusätzlichem Schultergurt, leichte A
Kleiner Damen-Lederrucksack "Esprit", ca. 25 x 17 x 12 cm, mit zusätzlichem Schultergurt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Lederne Dokumententasche, 50er-Jahre, 27,5 x 39,5 x 5 cm, leichte Altersspuren
Lederne Aktentasche, 70er-Jahre, verstellbare Metallschließen, ca. 14 x 30 x 43 cm, mit Altersspure
Lederne Aktentasche, 70er-Jahre, verstellbare Metallschließen, ca. 14 x 30 x 43 cm, mit Altersspuren, Flecken
Leinentafeltuch, "Irisette", 130 x 235 cm, leichte Altersspuren, Flecken
3 alte Leinenhandtücher, 2 x mit Monogramm,105 x 48 cm, 1 x 96 x 47,5 cm, mit Alters- und Gebrauchs
3 alte Leinenhandtücher, 2 x mit Monogramm,105 x 48 cm, 1 x 96 x 47,5 cm, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Flecken
6 Damast-Servierten, ca. 50 x 50 cm, 1 x mit gelblichen Flecken
1705 Los(e)/Seite