116 Los(e)/Seite
Höhlenbär Zahn ?, L. 10,2cm, 82,7g.
Haushalts-Fehl-Anzeiger, wohl 30/40er Jahre, Blech, ca. 21 x 15cm.
Paar wohl Buchstützen, springende Hirsche, Eisen geschwärzt, je H-16cm L-19cm.
hohe Figurengruppe, Paar, Marbell Stone-Art, H-41cm.
Holzfigur, Buddha, wohl China, H-25cm B-19cm.
Wandteller von Buderus Kunstguss mit Wappen von Wetzlar, ca. 19 x 19 cm, mit Altersspuren, Rostflec
Wandteller von Buderus Kunstguss mit Wappen von Wetzlar, ca. 19 x 19 cm, mit Altersspuren, Rostflecken
9 Hefte, 3. Reich, 7 x "Kleine Kriegshefte", 1 x "Aufwärts-Jugend-Bücherei", 1 x "Spannende Geschic
9 Hefte, 3. Reich, 7 x "Kleine Kriegshefte", 1 x "Aufwärts-Jugend-Bücherei", 1 x "Spannende Geschichten" von 1952, mit Altersspuren
Altes Pepsi-Blechschild, 41 x 35 cm, mit Altersspuren
Streichholzschachtel Halter mit Wappen, Alpacca
Altes Emailleschild "Saab", 12 x 12 cm
Durchbrochener Eisengussteller, geschwärzt, Buderus, Ø 27,5 cm
4x Zinn-Figuren, Kühn, bemalt, ca. L-7,5cm.
gr. Pappwerbeaufsteller, Zirkulin Knoblauch Perlen, H-87cm B-118cm.
11x Spieße, Beinschnitzerei, je L-9,5cm.
russische Messing-Ikone auf Holzbrett, Muttergottes mit Kind, 20x16 cm
massives Terrakotta-Nashorn mit Junges als Deckel, aber etwas zu lang, passt nicht?, H-ca. 16 cm, L
massives Terrakotta-Nashorn mit Junges als Deckel, aber etwas zu lang, passt nicht?, H-ca. 16 cm, L-24 cm, schwer,
Sammlung Mineralien, ca. 150 Teile etc, tw. beschriftet und auf Acryl, ca. 9,5 kg
Kerzenhalter, steckbar, mit 4 Elementen, Metall, je Element: H. 6,8 cm, Seitenl. 11 cm, leicht rein
Kerzenhalter, steckbar, mit 4 Elementen, Metall, je Element: H. 6,8 cm, Seitenl. 11 cm, leicht reinigungsbedürftig
gr. Zinn Deckelschale, Deckel reich verziert, H-23 cm, D-27 cm
7x Obstmesser, Porzellangriffe und Bronze-Klingen, älter, ca. L-15,5cm.
Nadelkissen um 1900, kl. Schub, H-27cm B-14,5cm T-8cm.
kl. russische Messing Reiseikone, älter, 7,5x6,6 cm
Miniatur-Dolch in Scheide, L-8cm.
Souvenir "Gruss aus Danzig", D-13cm.
grosses Sägeblatt eines Schwertfisches, älter, L-113 cm!
Fetisch, Afrika, Holz, älter, H-75 cm
afrikan. Wandmaske, 26x11 cm, älter
14x kleine Maulwurf Figuren "Gilde", 3x mit Farbabplatzern etc.
Holz-Zeremonienstock, beschnitzt mit Adligen-Paar, L-92 cm
Halter für Nussknacker, Eichhörnchen aus Holz geschnitzt, H. ohne Nussknacker. 17 cm
11 Buttermesser mit Griffen aus Perlmuttimitat, KBS Solingen, L. 17 cm, leichte Altersspuren, Kratz
11 Buttermesser mit Griffen aus Perlmuttimitat, KBS Solingen, L. 17 cm, leichte Altersspuren, Kratzer
Modell eines Kutters aus Holz, L. 45 cm, H. 30 cm mit Ständer, mit Altersspuren, kleine Beschädigun
Modell eines Kutters aus Holz, L. 45 cm, H. 30 cm mit Ständer, mit Altersspuren, kleine Beschädigungen
Messing-Leuchter, 19. Jha., H-20cm.
3 bemalte Holzeier, Russland, Jesus Christus, Hl. Georg (sig.), Matroschka, H. ca. 8 und 12 cm, Mat
3 bemalte Holzeier, Russland, Jesus Christus, Hl. Georg (sig.), Matroschka, H. ca. 8 und 12 cm, Matroschka-Ei mit Altersspuren
Alter Schmuck/ Schmink-Kasten, Holz mit Samtbezug, Spieluhr mit 2 Melodien, 13 (9) x 26 x 18 cm, in
Nashornfigur aus Malachit, L. 11, H. ca. 4 cm, eine Ohrspitze bestoßen
Zweipassige Zinn?-Schale, versilbert, Jungendstil, L. ca. 37 cm, H. 10 cm, mit Altersspuren
3 Teile Asiatika, 2x Beinfiguren, Snuffbottle wohl Kustmasse, alle Teile Beschädigt, ca. H-11cm.
Brett mit 6 emaillierten ADAC-Plaketten "Touristik-Wettbewerb" von 1968-73, Brett: 62 x 11,2 cm, le
Brett mit 6 emaillierten ADAC-Plaketten "Touristik-Wettbewerb" von 1968-73, Brett: 62 x 11,2 cm, leichte Altersspuren, Nägel rostig
Messing-Altarleuchter mit grossen Kerzenlöscher (ohne Stiel), Leuchter um 1920, Löscher wohl 19.Jhd
Messing-Altarleuchter mit grossen Kerzenlöscher (ohne Stiel), Leuchter um 1920, Löscher wohl 19.Jhd.
Reise Ikone, goldfarben,mit heiligen Darstellungen, 58x53mm
Beingriff wohl von einem Dandy Stock, Katzendarstellung, L. 7,2cm
schlichte Holz-Madonna mit Kind, H-41cm.
Hindenburg-Reliefplatte, Eisenguss, Gießerstempel und Nr. 2114, H-18,5cm B-13,5cm.
Bronze-Adler auf Marmorstand, H-31 cm
gr. Messing-Galerie-Tablett, Hammerschlagdekor, H-9 cm, 58x22 cm
Messing Stövchen, H-10 cm, 15x10 cm
Dose, Bein, Messing und Farbsteinbesatz, H-5,5cm ca. D-10cm.
Jugendstil-Anbietschale, Zinn, dreipassig, Orivit Nr. 2068, 27x31cm, Alters-u. Gebrauchsspuren (1x
Jugendstil-Anbietschale, Zinn, dreipassig, Orivit Nr. 2068, 27x31cm, Alters-u. Gebrauchsspuren (1x Riss)
3tlg. Paravant, China, Perlmuttauflagen, Scharniere entfernt, wohl älter, je H-93,5cm B-26cm.
grosses Holzmodell einer Segelyacht auf Ständer, 118x118 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Speditions
grosses Holzmodell einer Segelyacht auf Ständer, 118x118 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, Speditionsversand!
Holzschnitzerei "Hl. Nikolaus" farbig gefasst, wohl Südtirol?, H-68 cm, guter Zustand
ovales Werft-Schild, Hitachi Zosen, Japan 1974, Bronze, 28 x 50cm.
Metall-Applikation, Wappen, für Buch ?, Altersspuren, 9 x 13cm.
gr. schwere Eisen-Kassette, um 1900, Schlüssel anbei, H-16cm B-35,5cm T-25cm.
116 Los(e)/Seite