15 Los(e)/Seite
6x kl. Schälchen, Rosenthal, Moliere, Dekor Nora, je D-10cm.
Nofretete, Rosenthal, Weißporzellan, guter Zustand, H-28cm.
kl. Hase, Rosenthal, H-7cm L-9cm.
9 Teile Maria Weiß, Rosenthal, Classic Rose, 2x kompl. Gedecke, Milch und Zucker, längl. Schale, Kä
9 Teile Maria Weiß, Rosenthal, Classic Rose, 2x kompl. Gedecke, Milch und Zucker, längl. Schale, Kännchen H-11cm.
Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad, H-18,5cm.
Vase, Rosenthal studio.linie, Porcelaine Noir, H-19cm B-11cm.
Vase, Rosenthal studio-linie, Weißporzellan, H-24cm B-16cm.
handbemalter Zierteller, Rosenthal, verso monogrammiert und datiert LFD Weihnacht 1936, Perlrand mi
handbemalter Zierteller, Rosenthal, verso monogrammiert und datiert LFD Weihnacht 1936, Perlrand mit Goldzier dieses teilw. berieben, D-26cm.
4 handgemalte Fliesen "Rosenthal" gerahmt, signiert, RG 12,5x12,5 cm
grf. Deckeldose "Rosenthal", Rose als Bekrönung, H-14 cm, D-11,5 cm
Kaffeeservice "Rosenthal" Blumendekor, Kanne, Milchkännchen, 6 Tassen, 8 U.T.
6 Obstteller b"Rosenthal" Entwurf Ph. Rosenthal, Form Maria, Früchtedekor, D-22 cm, um 1930, 1x Unt
6 Obstteller b"Rosenthal" Entwurf Ph. Rosenthal, Form Maria, Früchtedekor, D-22 cm, um 1930, 1x Unterseite bestossen
2 Kaffeegedecke Rosenthal, 1980, Ø Teller: 19,5 cm
hohe Vase, Rosenthal, Moliere, Dekor Alt-Brabant, Blumen -u. Gold, H-35cm.
Zierdose auf 4 Füssen, Rosenthal, Modell Ph. Rosenthal , florales Dekor in purpurfarben u. Goldzier
Zierdose auf 4 Füssen, Rosenthal, Modell Ph. Rosenthal , florales Dekor in purpurfarben u. Goldzier, leicht berieben, H-16cm B-22cm T-15,5cm.
15 Los(e)/Seite