468 Los(e)/Seite
925er Silber Anhänger mit einen oval facc. Saphir, L. 1,9cm, 1,6g.
Silber Armband mit Perlmutt Anhängern, Sterling Silber 0.925 L. 19,5cm, 10,7g.
835er Silber Armband, L. 19cm, 8,0g.
Armband, Silber 0.835, L. 19,5cm, 8,0mm, 15,5g.
800er Silber Armband mit 3 runden roten Steinen, L. 18cm, 7,8g.
Silber Armband mit Edelsteinen und Gemmen, Silber - vergoldet, 0.925, L. 19,5cm, 16,3g.
Markasiten Armband Sterling Silber 0.925 TH gemarkt, L. 19cm, 18,5g.
Silber Armband mit Sodalith Steinen, L. 19cm, 9,8g.
Silber Armband mit Bernsteinen, Sterling Silber 0.925 L. 19,5cm, 18,4g.
Altes Silber Armband mit Halbedelstein Cabochons, Silber gepr. L. 18cm, 21,4g.
Designer Armband HS Denmark, Sterling Silber 0.925 mit Strass, L. 22cm, 13,8g.
835er Silber Armband mit 4 Opalen, L. 17,5cm, 9,1g.
Silber Armband mit Jade, Silber 0.835, L. 18,5cm, 27,8g.
Paar Manschettenknöpfe WKR, Silber 0.930, zus. 17g.
Paar Manschettenknöpfe mit Sodalith, Sterling Silber 0.925, zus.16,5g.
Paar Manschettenknöpfe mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925, zus.23g.
2 Ringe, 835er- und 925er-Silber, mit Bernsteincabochons, 1 x leicht vergoldet, RG 56 und 62, zus.
2 Ringe, 835er- und 925er-Silber, mit Bernsteincabochons, 1 x leicht vergoldet, RG 56 und 62, zus. 4 gr., mit leichten Alters- und Tragespuren
Paar Manschettenknöpfe mit Jade und Onyx, Silber 0.835, zus. 11g., stark verbogen
Collier und Armband, Tricolor, 925er-Silber, gest. "Italy", L. Armband: 18 cm, Collier: 47 cm, zus.
Collier und Armband, Tricolor, 925er-Silber, gest. "Italy", L. Armband: 18 cm, Collier: 47 cm, zus. 57 gr.
Collier mit Unendlichkeitssymbol, besetzt mit klaren Steinen, 925er-Silber, L. 40-44 cm, 2 gr.
Collier und Kette mit Herzanhängern aus rotem bzw. orangefarbenem Schmuckstein, 925er-Silber, 1 x E
Royal Flora Anhänger, Denmark, Silber 0.900 - vergoldet, L. 4,3cm, 12,4g.
Altes Armband aus 800er-Silber mit Schmucksteinbesatz, Ø 6 cm, B. 1,4 cm, 29 gr., mit Altersspuren,
Altes Armband aus 800er-Silber mit Schmucksteinbesatz, Ø 6 cm, B. 1,4 cm, 29 gr., mit Altersspuren, reinigungsbedürftig
Kreuz Anhänger mit 6 Smaragd Cabochons, IV-Harry Ivens, Sterling Silber 0.925 L. 3,6cm, 2,8g.
2 Ketten aus Silberkugeln, 800/000, L. 54 und 60 cm, Ø Kugeln: 0,7 - 1 cm, zus. 52 gr., leichte Alt
2 Ketten aus Silberkugeln, 800/000, L. 54 und 60 cm, Ø Kugeln: 0,7 - 1 cm, zus. 52 gr., leichte Altersspuren
2 Broschen, 925er-Silber mit Perlen, Vogel und Baum, 1,7 x 3 und ca. 2,5 x 2,5 cm, zus. 6 gr., Voge
2 Broschen, 925er-Silber mit Perlen, Vogel und Baum, 1,7 x 3 und ca. 2,5 x 2,5 cm, zus. 6 gr., Vogelbrosche mit leichten Altersspuren
835er-Silberarmband mit Gravur "Thomas" und Datum, L. 19 cm, 3 gr., mit leichten Altersspuren
Kette (Silber geprüft) und zwei 935er-Silberanhänger mit blauen Steinen, L. Kette: 60 cm, L. Anhäng
Bostonkette aus 835er-Silber, gest., "AW", 43 cm, 21 gr., reinigungsbedürftig
Großes Foto Medaillon, Silber 0.800, Initialen EK, 59x43mm, 21,3g.
Altes Armband, Silber gepr.), Verschluss neu, 925er-Silber, besetzt mit blauen Kugeln, L. 20 - 23 c
Altes Armband, Silber gepr.), Verschluss neu, 925er-Silber, besetzt mit blauen Kugeln, L. 20 - 23 cm, 31 gr., reinigungsbedürftig
Altes 835er-Silberarmband, L. 18,5 cm, B. 1,3 cm, 10 gr., leichte Altersspuren
835er Silber Anhänger mit einen blauen facc. Stein, 2,9cm, 4,4g.
Konvolut Silber Schmuck, zus. 12,6g.
Armspange mit Malachit , Silber 800 u. 925, 22,4g.
Armspange mit türkis, Sterling Silber 0.925, 18,5g.
Armspange mit Bernstein, Silber 0.925, gest. SUG, 29g.
Armreif, Silber 0.830, mit Korallen, 28,8g., D.6,6mm
Bernstein Anhänger mit Goldöse 0.333 , L. 4,9cm, 4,3g.
Goldanhänger mit Korallen Cabochon, GG 0.333, L. 2,1cm, 1,5g.
Goldanhänger 0.333 mit Koralle, L. 4,4cm, 3,7g.
Goldring 0.333 mit Korallen Cabochon, 2,4g., RG 52
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,05ct., 1,30g., RG 56
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,10ct., 1,7g.,RG 52
Weißgoldring 0.375 mit Brillant 0,10ct., 1,60g., RG 54
Paar Ohrhänger mit Jade und Citrinen, Sterling Silber 0.925, L. 4,7cm, zus. 6,5g.
Paar Ohrringe mit Markasiten und Granaten, Silber 0.925, einige Markasiten fehlen, Schieber fehlen
Paar Ohrringe mit Markasiten und Granaten, Silber 0.925, einige Markasiten fehlen, Schieber fehlen ebenfalls, L. 5,7cm, zus.10,1g.
Paar Ohrstecker bzw. Ohrhänger, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mit grünen Edelsteinen, L. 7,7cm
Paar Ohrstecker bzw. Ohrhänger, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, mit grünen Edelsteinen, L. 7,7cm, zus. 3,8g.
Bronze Anhänger Finnland, L. 5,8cm
Kugelförmige Granat Halskette mit einer 830er Silber Steckschließe, L. 43,5cm, 14,6g.
2-reihige Halskette mit grünen Steinen, L. 53cm, Silber Verschluss, 87g.
Halskette und großer Anhänger mit Amethyste, beide Sterling Silber 0.925, L. 41cm, Anhänger L. 7,1c
Halskette und großer Anhänger mit Amethyste, beide Sterling Silber 0.925, L. 41cm, Anhänger L. 7,1cm, zus. 13g.
5 Bernstein Halsketten, zus.ca. 149g.
4 Bernstein Stücke zus.ca. 112g.
Halskette, Malachit, polierte Steine, silberfarbenes Zierelement, L-42cm.
Halskette, Türkis, bronzefarbene Zierelemente, ca. L--40cm.
Collier, Silber 0.925 mit einen oval facc. Saphir, Sterling Silber, L. 43cm, 3,6g.,
Sterling Silber Armband 0.925, L. 19,3cm, B. 3,3mm, 4,4g.
Paar Silber Ohrringe mit Bernsteinen, L. 4,1cm, 3,8g.
Silber Ring mit Rubin Cabochon, Sterling Silber - vergoldet, 1,0g., RG 64
468 Los(e)/Seite