468 Los(e)/Seite
835er Silber Ring mit einen facc. klaren Stein, 2,5g., RG 56
Memory Ring, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, 2,5g., RG 57
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - vergoldet, D.4,7mm, 2,1g.
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - Rotgoldfarben, zus. 0,90g., D. 4
Paar Silber Ohrstecker mit klaren Steinen, Sterling Silber 0.925 - Rotgoldfarben, zus. 0,90g., D. 4,9mm
Esprit Halskette mit Anhänger, Sterling Silber 0.925 L. 42,5cm, 4,3g.
Paar Manschettenknöpfe, bez. RIWA, versilbert
Versilberte Brosche mit Blumen Dekor, D. 43mm
Ketten Anhänger mit facc. Farbstein, Sterling Silber 0.925 L. 4,8cm, 3,8g.
Bernstein Anhänger mit Silberöse 0.830 L. 4,2cm, 5,9g.
835er Silber Brosche mit drei hellblauen Edelsteinen, L. 5,9cm, 4,60g., Nadel verbogen
Silber Brosche mit Verzierungen, Silber gepr. L. 5,5cm, 5,5g.
Konvolut einzelner Silber Ohrringe, zus. 28g.
Paar Silber Ohrringe, 0.925 D. 16mm, zus.6,3g.
Granat Anhänger, Tomback, Mittelstück fehlt, D. 23mm, ein Stein fehlt
Orientalischer Silber Anhänger L. 3,2cm, 7,3g.
925er Silber Ring mit Smaragd, Rubin,Saphir und Markasiten, L. 3,3cm, 4,0g.
925er Silber Ring, 6,8g., RG 57 (Tragespuren)
925er Silber Ring mit Onyx und Markasiten, 5,0g., RG 54
Silber Ring mit pinken Tigerauge, Sterling Silber 0.925, 2,9g., RG 57, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmaler Silber Ring, 0.925, 1,50g., RG 59
925er Silber Ring, 4,2g., RG 64
925er Silber Ring mit Sodalith, offene Ringschiene, Silber - vergoldet, 3,1g.
Silber Ring mit einen klaren Cabochon, Silber gepr., 2,8g., RG 61
Alter Silber Ring mit Edelsteinen, 1x Stein fehlt, Silber gepr., 5,4g., RG 56, Alters- und Gebrauch
Alter Silber Ring mit Edelsteinen, 1x Stein fehlt, Silber gepr., 5,4g., RG 56, Alters- und Gebrauchsspuren
Alter Silber Ring mit Karneol Cabochon, Silber gepr., 7,0g., RG 64
Silber Ring Farbstein und rund facc. klaren Steinen, 2 Steine fehlen,, Sterling Silber 0.925, 3,9g.
Silber Ring Farbstein und rund facc. klaren Steinen, 2 Steine fehlen,, Sterling Silber 0.925, 3,9g., RG 55
Silber Ring Farbsteinen und rund facc. klaren Steinen,Sterling Silber 0.925, mittig fehlt ein Stein
Silber Ring Farbsteinen und rund facc. klaren Steinen,Sterling Silber 0.925, mittig fehlt ein Stein, 5,9g., RG 55
925er Silber Ring mit klaren Steinen, 1,8g., RG 56
4 Ketten aus div. Halbedelsteinen, L. 44 - 77
2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 x 835/000, 1 x 925/000, eine Kette gerissen
Anhänger, 835er-Silber mit orange-weißem Cabochon, Fischland, L. 3,5 cm, 5 gr.
3 Perlenketten, 1 x zweifarbig, 1 x mit Metallschließe
Kette aus Bernsteinstücken, L. 55 cm, mit Altersspuren
Kette aus Silberkugeln (geprüft) und roten facettierten Kugeln, L. 61,5 cm, mit Altersspuren, reini
Kette aus Silberkugeln (geprüft) und roten facettierten Kugeln, L. 61,5 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Verschluss fehlt
Lange Kette aus 925er-Silberelementen, gest. "MZ", L. ca. 85 cm, 20 gr., leichte Altersspuren
4 Cloisonné-Armreifen, Ø 7 cm, B. 0,4 cm, leichte Altersspuren
4 Silberanhänger mit Emaille, Vogel, Käfer und 2 x Schmetterlinge, L. ca. 2 cm, Vogel: 2 x 3,5 cm,
4 Silberanhänger mit Emaille, Vogel, Käfer und 2 x Schmetterlinge, L. ca. 2 cm, Vogel: 2 x 3,5 cm, leichte Altersspuren
Kette aus olivenförmigen Beinstücken mit Drehverschluss, L. 72 cm
4 alte Broschen, 3 x Silber, runde Brosche versilbert, L. 2,5 - 5,5 cm, Silber zus. 16 gr., mit Alt
4 alte Broschen, 3 x Silber, runde Brosche versilbert, L. 2,5 - 5,5 cm, Silber zus. 16 gr., mit Altersspuren
Konvolut Halsketten, Edelsteine, Muschelscheiben, Engelshautkoralle
Perlenkette mit 925er-Silberverschluss in OVP, ungetragen, L. 44 cm
14 Amethyste , Tropfenschliff, zus.ca. 36,7ct.
Farbintensiver transparenter Kunzit, 19,59ct., 19,8x14,0x11,9mm
Dunkel rhodinierter Sterling Silber Ring mit türkisen Cabochons, 4,7g., RG 54
Silber Ring mit Bernstein Cabochon und 10 Amethysten,Sterling Silber 0.925, 5,7g., RG 52
Schöner Edelstein Ring, Sterling Silber 0.925, mit Opalen und Amethysten, 9,2g., RG 57 , Kopf 30x19
Schöner Edelstein Ring, Sterling Silber 0.925, mit Opalen und Amethysten, 9,2g., RG 57 , Kopf 30x19,8mm
Lapislazuli Halskette mit Magnetverschluss und Strass, Silberfarben,L.47,5cm, 81g.
4 Armbänder,Südamerika,neuwertig
Sterling Silber Halskette mit Bernsteinen, 0.925, L. 45,5cm, 44,2g.
Schlangenhalskette mit Amethyst Silber Anhänger, zus. 16,5g., Kette Italy, Sterling Silber 0.925, K
Schlangenhalskette mit Amethyst Silber Anhänger, zus. 16,5g., Kette Italy, Sterling Silber 0.925, Kette L. 50cm
Collier mit Rhodolith Granate , Sterling Silber 0.925 L. 47,5cm, 9,4g.
Halskette mit Herzanhänger, Sterling Silber 0.925 L. 45 - 50cm, zus.4,3g.
Halskette mit klaren Stein, Sterling Silber 0.925, tw. vergoldet, L. 42 - 48,5cm, 10g.
Halskette mit Rosenquarz Anhänger, beide Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Kette L. 55cm, Anhänger
Halskette mit Rosenquarz Anhänger, beide Sterling Silber 0.925 - vergoldet, Kette L. 55cm, Anhänger L. 2,1cm, zus. 5,7g.
Halskette mit einen Halbedelstein Anhänger, Sterling Silber 0.925 Kette L. 47cm, 12,3g.
Halskette in Sterling Silber 0.925 L. 43,5cm, 8,4g.
Armspange mit Malachit Cabochon, Sterling Silber, 21,5g.
Filigranes Silber Armband mit Perlen, Silber 0.800, L. 18cm, 16,8g.
Sterling Silber Armband L. 19,5cm, 27,8g.
468 Los(e)/Seite