88 Los(e)/Seite
Otto BACHMANN (1915-1996) Raub der Sabinerinnen (1974) Farblithographie MG 45 x 65 cm, BG 55x75 cm, beschriftet.. Nr 7 für Lady Zürcher
Otto BACHMANN (1915-1996) wohl Szene aus Faust? (1969), BG 55x75 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) "Schachspieler" Farblithografie, proba de Frau Zürcher, MG 50x37 cm, BG
Michele MAINOLI (1927-1991) "Schachspieler" Farblithografie, proba de Frau Zürcher, MG 50x37 cm, BG 65x50 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher, BG 67x55 cm
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 40x20 cm,
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 40x20 cm, BG 56x45 cm, 1963
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 50x25 cm,
Michele MAINOLI (1927-1991) ital. betitelt, Farblithografie, proba de Signora Zürcher,MG 50x25 cm, BG 65x50 cm, 1966
Davenport, 1971 , ohne Titel, Farblithografie, a senora Lilly Zürcher,
Federico RIGHI (1908-1986) "Boote am Ufer", Farblitho, ..für Frau Zürcher, BG 45x55 cm
Federico RIGHI (1908-1986) "Pferdeköpfe", für Monsieur Zürcher, BG 45x55 cm
Federico RIGHI (1908-1986) "Feldblumen" für Frau Zürcher, Farblithografie, BG 44x55 cm
Federico RIGHI (1908-1986) "Feldblumen" Farblithografie, BG 55x45 cm
unleserl. signierter Pferdekopf, Lithografie, BG 65x50 cm
unleserl.sign. nächtliche Stadtansicht , Farblitho, 1962, BG 45x55 cm
Georg JAHN (1869-1941) "Flussbeuge" orig. Radierung, Wasserflecken ausserhalb des Motives, alt ger/
Georg JAHN (1869-1941) "Flussbeuge" orig. Radierung, Wasserflecken ausserhalb des Motives, alt ger/Glas, RG 29x36 cm
Otto FISCHER (1870-1947) "Herrenhaus hinter Bäumen" orig. Radierung, ger/Glas, RG 37x40 cm
Anne LEUTZ-HÜBBE (1908-1994) "Das Haus der Nachbarn" Lithografie, gerahmt, RG 54,5x65,5 cm, verso b
Anne LEUTZ-HÜBBE (1908-1994) "Das Haus der Nachbarn" Lithografie, gerahmt, RG 54,5x65,5 cm, verso betitelt und signiert
Handzeichnung, Maria mit Kind, dat. 1870, ger/Glas, kl. Papierschäden, RG 53x47 cm
Fritz GENKINGER (1934-2017) "Faust" mit Widmung für Frau Zürcher, grosse Litho, BG 75x55 cm
Fritz GENKINGER (1934-2017) "Selbstläufer Obst" mit Widmung für Frau Zürcher, grosse Litho 60x46, B
Fritz GENKINGER (1934-2017) "Selbstläufer Obst" mit Widmung für Frau Zürcher, grosse Litho 60x46, BG 65x50 cm
Preecha Bangnoi, 1964 "vietnamesische Fischer" Farblithografie, BG 44x55 cm
Preecha Bangnoi, 1964 "chines. Segelschiffe" Farblithografie, BG 44x55 cm
Preecha Bangnoi, 1964 "kämpfende Stiere" Farblithografie, BG 44x55 cm
unleserl. signiert gr. Lithografie "zwei Frauen", BG 55x44 cm
unleserl. signiert (wie vorher) gr. Lithografie "Strassenfront", BG 55x44 cm
unleserl. signiert (wie vorher) gr. Lithografie "Dächer", BG 44x55 cm, ..für Frau Zürcher
Ernst HANKE (1945), 9/13gr. Litho "Eule" Probe für Frau Zürcher, BG 49x64 cm
Ernst HANKE (1945), e.a., gr. Litho "Eule" für Lilly Zürcher, BG 62x44 cm
Ernst HANKE (1945) "Eule" 13/15, orig. Radierung, für Lilly Hanke, BG 27x27 cm
88 Los(e)/Seite