Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
111 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Stil-Armlehn-Stuhl mit Bronze Applikationen,gut erhalten
kleine blaue Truhenbank, Weichholz, H-92 cm, B-80 cm
Inter-Tresor Waffen-Munitions-Stahlschrank, neuwertig mit 3 Schlüssel, H-140cm B-44,5cm T-35cm.
Inter-Tresor Waffen-Munitions-Stahlschrank, neuwertig mit 3 Schlüssel, H-140cm B-44,5cm T-35cm.
Leder Schaukelstuhl "Springvale" Leatrher Furniture, drehbar Chippendale, sehr gut erhalten, H-113c
Leder Schaukelstuhl "Springvale" Leatrher Furniture, drehbar Chippendale, sehr gut erhalten, H-113cm B-66,5cm T-55cm Sh- 51cm.
Schreibtischstuhl "Sprinvale" Leather Furniture, drehbar, sehr gut erhalten, ca. H-86cm B-61cm T-46
Schreibtischstuhl "Sprinvale" Leather Furniture, drehbar, sehr gut erhalten, ca. H-86cm B-61cm T-46cm Sh-54cm.
Garderobenständer, Messing, in antikem Stil, ca. H-176cm.
gr. Holzscheid-Träger, Schmiedeeisen u. Messing, H-60cm B-56cm T-35,5cm.
Maschinentisch, Gusseisen, mit Steinplatte, ungepflegt, aus Garten, H-65 cm, B-80 cm, T-63 cm
Maschinentisch, Gusseisen, mit Steinplatte, ungepflegt, aus Garten, H-65 cm, B-80 cm, T-63 cm
runder Wandspiegel, Messingrahmen, D-70,5cm.
ovaler Wandspiegel mit Goldrahmen, facc. Glas, ca. 70 x 100cm.
ovaler Wandspiegel in Holzrahmen, facc. Glas, ca. 49 x 78cm.
Wandspiegel, Roccaille-Rahmen, neuzeitl. , 61 x 92cm.
John Harding, Hocker "Hokki", H-48cm ca. D-34cm.
Stil-Dielenschrank, Spiegeltür, Halbsäulen, guter Zustand, H-208cm B-115cm T-55,5cm.
gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
gr. vergoldete Wandvitrine, allseitig verglast, 2 Glas-Einlegebögen, H-92 cm, B-55 cm, T-20 cm
gr. Wandspiegel mit 6 Bördchen, vergoldet, unten minim. Abplatzer, 76x50 cm
Milchschrank aus Eichenholz, norddt., wohl 18./19. Jhd., H-81,5cm B-77,5cm T-40,5cm.
engl. Sekretär um 1900, guter Zustand, H-99cm B-68,5cm T- 36,5 > 66cm.
sehr schönes Küchenbuffet um 1900/1910, guter Zustand, H-241,5cm B-130cm T-57,5cm.
schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt
schöne gr. Flachdeckeltruhe, wohl 18. Jhd., Südeuropa ?, figürliche Schnitzereien, Deckel geteielt und mit Scharnieren versehen, leicht restaurier...
Nähkästchen samt Inhalt, 45x23 cm, H-33 cm
3x viktorianische Armlehnstühle, in den 60-er Jahren neu bezogen und aufgepolstert, leicht überholu
3x viktorianische Armlehnstühle, in den 60-er Jahren neu bezogen und aufgepolstert, leicht überholungsbedürftig, 1 Rolle lose, Leimstellen, H-110 ...
grosser Blumenhocker, H-73 cm, 36x36 cm, Gebrauchsspuren
Worpsweder Armlehnstuhl, Sitz mit Binsengeflecht (Gebrauchsspuren), H-131 cm, B-70 cm
grosser, geschnitzter Paravant, bunt bemalt, Wasserpflanzen und Fische, massives Holz, ca. 180x190
grosser, geschnitzter Paravant, bunt bemalt, Wasserpflanzen und Fische, massives Holz, ca. 180x190 cm, 5 -flügelig
schwer floral beschnitzte China-Kommode, Massivholz, oben 8 Schubladen, unten zwei Türen, ca. 155x8
schwer floral beschnitzte China-Kommode, Massivholz, oben 8 Schubladen, unten zwei Türen, ca. 155x85x45,5 cm, schwere Qualität
grosser, geschnitzter Paravant, bunt bemalt, Vögel, Tiere Pflanzen, massives Holz, ca. 170x180 cm,
grosser, geschnitzter Paravant, bunt bemalt, Vögel, Tiere Pflanzen, massives Holz, ca. 170x180 cm, 5 -flügelig
Apothekenschrank mit 62 Schubladen und kl. Doppeltür. China, jede Schublade chinesisch bezeichnet,
Apothekenschrank mit 62 Schubladen und kl. Doppeltür. China, jede Schublade chinesisch bezeichnet, ca. 108 x 84 x 21cm
massiver 2 türiger Schrank, Indien, umlaufend aufwendig beschnitzt mit Tempeltänzern etc, H-ca. 185
massiver 2 türiger Schrank, Indien, umlaufend aufwendig beschnitzt mit Tempeltänzern etc, H-ca. 185 cm, B-107 cm T-63 cm, schwer
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-4
chines. Massivholztruhe mit Einsatz, Schublade, intarsiert und Messingbeschlägen, H-62cm B-76cm T-47cm.-
grosser Tisch (Esstisch oder Schreibtisch?), Indien, reich beschnitztes Volhlolz, Glasplatte, an be
grosser Tisch (Esstisch oder Schreibtisch?), Indien, reich beschnitztes Volhlolz, Glasplatte, an beiden Enden Schubladen, H-82cm B-145cm T-71cm.
gr. asiatische Holztruhe, beschnitzt, gut erhalten, H-ca. 60cm B-100cm T-50cm
beschnitzte Sitzgarnitur, Indien?, Massivholz, mit Arbeits-Elefanten , grosses Sofa, Tisch (ohne Gl
beschnitzte Sitzgarnitur, Indien?, Massivholz, mit Arbeits-Elefanten , grosses Sofa, Tisch (ohne Glasplatte), 2 Armlehnstühe, guter Zustand, Sofa ...
Beistelltisch, beschnitzt mit Arbeitselefanten, Indien, H-42cm B-49,5cm T-49,5cm
gr. massive Truhe, Tropenholz, mit Eisenbändern, Asien, ca. H-54cm B-137cm T-46,5cm.
gr, asiatische Holztruhe mit beschnitzter Front, Klauenfüsse, ca. H-49cm B-93cm T-41cm.
asiatische Truhe, beschnitzt mit Reiterszenen (ohne Inhalt), ca. H-56cm B-100cm T-52cm.
gr. massive Vollholztruhe mit Eisenbändern, Deckel fleckig, ca. H_55cm B-145cm T-48cm.
Tempeltänzer Paar, lebensgross, Thailand, H-ca. 180 cm, ca. 150 kg schwer, Holz (Pressholz?), einig
Tempeltänzer Paar, lebensgross, Thailand, H-ca. 180 cm, ca. 150 kg schwer, Holz (Pressholz?), einige Finger geleimt
gr. meditierender Buddha, massive Holzschnitzerei, Thailand, H-ca. 65 cm,
beschnitze kl. Truhe, China?, ca. H-37cm B-72cm T-32cm.
gr. Holzschnitzerei, liegender Ganesha, Indien
gr. liegender Elefant mit erhobenen Rüssel, Indien, Holzschnitzerei, ca. H-65cm L-95cm.
übergrosser Holz-Blumentopf oder ähnliches, beschnitzt, wohl China?, H-46cm Innen D-37cm.
kl. runder Tisch, Shishan-Schnitzerei aus Indien, ca. H-63cm D-60cm
massiver Tisch mit 3 schweren Armlehnstühlen, wohl China, beschnitzt mit Drachen, Alters-und Gebrau
massiver Tisch mit 3 schweren Armlehnstühlen, wohl China, beschnitzt mit Drachen, Alters-und Gebrauchsspuren, Tisch H-77cm D-90cm, Stühle ca. H-92...
massiver Blumenhocker, beschnitzt, ca. H-42cm D-40cm.
massive indische Truhe, beschnitzt mit Arbeitselefanten, ca. H-69cm B-107cm T-50cm.
gr. Wandhalter, wohl für Gong, Bronze/Messing, China
grosser Wand-Gong mit Halterung, D-ca. 76,5 cm
kl. Wandgong mit Halter, D-ca. 41cm
kl. Wandgong mit Halter, D-ca. 41cm
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
gr. Tischlampe mit China-Vase als Stand
China-Tischlampe, weisser Schirm
China-Tischlampe, weisser Schirm
gr. indische Schnitzerei, Göttin, H-ca. 140 cm, gut erhalten
Klapptisch mit grosser, schwerer Messingplatte, graviert, Stand wohl nicht passend, H-46cm D-68cm.
Klapptisch mit grosser, schwerer Messingplatte, graviert, Stand wohl nicht passend, H-46cm D-68cm.
Shiva Nataraja, Bronze, wohl Indien
Shiva Nataraja, Bronze, wohl Indien
Wandteller, Reiterszene, China, Messing, D-32cm.
Buddha, wohl China, Kunstmasse, H-16,5cm.
-
111 Los(e)/Seite