140 Los(e)/Seite
HTU, für den osmanischen Markt, Billodes, 800er Silbergehäuse, 19. Jhd., Schlüsselwerk läuft, Sch
HTU, für den osmanischen Markt, Billodes, 800er Silbergehäuse, 19. Jhd., Schlüsselwerk läuft, Schlüssel anbei, D-5cm, anbei Halter.
HTU, Billodes, A. Serkisoff, Konstantinopel, um 1890/1900 , 800er Silbergehäuse, für den Osmanische
HTU "G. Billian & Pils, Zürich" mit 875er-Silbergehäuse, Handaufzug, Innenklappe gemarkt "Eterna Gr
HTU Omega, Metallgehäuse, Handaufzug, Ø Gehäuse: 4,8 cm, Werk läuft, mit leichten Altersspuren
Künstleruhr Hans ERNI (1909-2015) "Puls der Zeit", vergoldet, Werk nicht geprüft, D-30 mm, guter Z
Künstleruhr Hans ERNI (1909-2015) "Puls der Zeit", vergoldet, Werk nicht geprüft, D-30 mm, guter Zustand
Künstleruhr Hans ERNI (1909-2015) "Lauf der Zeit", vergoldet, Werk nicht geprüft, D-40 mm, guter Z
Künstleruhr Hans ERNI (1909-2015) "Lauf der Zeit", vergoldet, Werk nicht geprüft, D-40 mm, guter Zustand, neuwertig
mechan. HAU "Eterna-Matic" Centenaire, Tragespuren, Werk läuft, Aufzugskrone diesen Moment verlore
mechan. HAU "Eterna-Matic" Centenaire, Tragespuren, Werk läuft, Aufzugskrone diesen Moment verloren (auf Foto noch zu sehen)
mechan. HAU "Terval" Werk läuft, Lederband beschädigt, Terval, Handaufzug, Kaliber As 1203, Mit Kle
mechan. HAU "Terval" Werk läuft, Lederband beschädigt, Terval, Handaufzug, Kaliber As 1203, Mit Kleiner Sekunde, Edelstahlgehäuse, D-33 mm
mechan HAU "Certina" automatic, blue ribbon, guter Zustand, Werk läuft
Quartz HAU "Urech" mit Mondphase, Swiss, Werk nicht geprüft, Metall-Zugband
HAU Tissot Seastar Quartz, orig. Band, Werk nicht überprüft
mechan. Vintage Armbanduhr Yema Cal. FE 4611 Edelstahl, Werk läuft, D-35 mm
3 Miniaturuhren, Quartz, und 1 x Savonette, Handaufzug, ca. 4,5 x 4 x 2 und 3 x 2,2 x 5,3, Ø Savone
Armabnduhr, Tissot PR-516, Automatik, Werk läuft, ohne Armband, leichte Tragespuren, D-3,3cm.
HTU, Kienzle Markant, Kronenaufzug, Werk läuft, D-5cm.
3x div. Herren-Armbanduhren, Timex, Meisteranker und ungedeutet, Handaufzug, Werke laufen, teilw. T
3x div. Herren-Armbanduhren, Timex, Meisteranker und ungedeutet, Handaufzug, Werke laufen, teilw. Tragespuren
Frackuhr, Ducado, Kronenaufzug, Werk läuft, D-4,3cm.
Booklet und Papier für Breitling Chronomat
Booklet und Grantieschin, Breitling Navitimer Cosmonaute
Konvolut Rolex, Booklets, Etuis etc.
Uhrenbox sowie 3x Etui's, OMEGA, Box beschädigt.
Breitling-Etui, Gebrauchsspuren
11x div. Uhrenboxen etc., anbei einige Papiere, teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Lederetui mit Grantieschein, Rolex
2x Uhrenboxen, Bruno Söhnle Glashütte, Holz
Uhrenbox u. div. Papiere, Alain Silberstein
Uhrenbox und Papiere, Corum Admirals Cup
Uhrenbox, IWC Schaffhausen, anbei Papiere
Uhrenbox, Chronoswiss mit Papieren
Uhrenbox, Mühle, Glashütte, S.A.R. Rescue Timer
Uhrenbox, Tudor, mit Papieren
Uhrenbox, Tudor, mit Papieren
Uhrenbox, Breitling, mit Papieren
Uhrenbox mit Papieren, OMEGA Constellation, Umkarton mit Alters-u. Gebrauchsspuren
Uhrenbox, Rolex, Datejust Pink, mit Papieren
Uhrenbox, Rolex, Daytona/Submariner
Uhrenbox, Rolex, Datejust Lady
Uhrenbox, Rolex, Cellini, Alters-u. Gebrauchsspuren
Uhrenbox, Rolex, Vintage Submariner
Uhrenbox, Rolex, Holz, Daytona
schwere Messing-Tischuhr Helius, 1989, "Mathew Norman" Swiss, Widmungsschild von 1989, Schlüssel an
schwere Messing-Tischuhr Helius, 1989, "Mathew Norman" Swiss, Widmungsschild von 1989, Schlüssel anbei, Werk läuft, H-15 cm, 11x8 cm
franz. Kaminuhr, Zinkguss-Figur und Glasdom, Schlüssel, Pendel anbei, Werk läuft, H- mit Dom 48 cm,
franz. Kaminuhr, Zinkguss-Figur und Glasdom, Schlüssel, Pendel anbei, Werk läuft, H- mit Dom 48 cm, B-45 cm (Staubdeckel nicht original)
Neuenburger Pendule "Zenith" mit Konsole, kl. Lackabplatzer etc., H-zus. 48 cm, B-21 cm, Uhr H-33 cm
gr. Cloisonné-Tischuhr, China, Werk läuft, H-48cm B-37cm.
Frackuhr, Dugena, Kronenaufzug, Werk läuft, an Doublé-Kette, ca. D-4cm.
2x div. Damenarmbanduhren, David Ecory Quartz und Civis Anker Werk steht
HTU, Favor, Doublé, Kronenaufzug, Werk läuft. ca. D-5cm.
HTU, älter, vergoldet, Kronenaufzug, Werk läuft, Glas lose, an Kette, ca. D-5,4cm.
schwere Messing-Schreibtischuhr "Junghans", Batteriebetrieb, H-16 cm
HTU uim 1780, Schlüsselwerk läuft, 1 Zeiger, Glas fehlt
HTU "IWC" in Silbergehäuse, Niello Technik, Werk steht, D-5 cm
kl. mechan Frackuhr "Zenith" Silbergehäuse in Niellotechnik und Gold-Monogramm, Werk steht
DAU Omega, mechanisch, Werk läuft, D. 17,5mm
Armbanduhr Tissot PR 50, Quartz, bicolor, D. 28mm,Funktion nicht geprüft
Damen Armbanduhr RADO, Mod. Diastar, Quartzwerk-läuft,Gehäuse 24x28mm, Gehäuserand mit Tragespuren
Herren Armbanduhr Rado, Mod. Diastar, Saphirglas, Gehäuse 27x32mm, Quartzwerk,in Schachtel (Dokumen
Herren Armbanduhr Rado, Mod. Diastar, Saphirglas, Gehäuse 27x32mm, Quartzwerk,in Schachtel (Dokumente nicht passend)
140 Los(e)/Seite