48 Los(e)/Seite
Jannes Buchweitz. Fingerhut, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 106 x 96cm, Speditionsversand! ...[more]
Wulf Kirschner (* 1947 in Kiel) "ohne Titel", Abreibung Ölkreide, ger./Glas, verso signiert, RG 37
Wulf Kirschner (* 1947 in Kiel) "ohne Titel", Abreibung Ölkreide, ger./Glas, verso signiert, RG 37 x 37cm, MG 19 x 19cm. ...[more]
Bauernhaus am Teich, verso Etikett Spee, Pieter(Caspar), Öl/Holz, gerahmt, RG 43,5 x 30,5cm.
Bauernhaus am Teich, verso Etikett Spee, Pieter(Caspar), Öl/Holz, gerahmt, RG 43,5 x 30,5cm. ...[more]
Dufke o.ä. verso betitelt "Abend in der Heide", Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 67 x 81,5cm. ...[more]
Werner SUCHATZKY (1895-1985), Alpenmassiv, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 61 x 44cm. ...[more]
Peter Zimmermann
Julia BECK (1853-1935) attrib., 1919 "Schloss am Wasser" Aquarell, ger/Glas, RG 41x32cm ...[more]
Paul BÖRNER (1888-1970) "Bergsee", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 85x70 cm ...[more]
Erich TONKEL (XX-XXI) "Netzflicker", Öl/Leinen, gerahmt, RG 81x71 cm ...[more]
Rob. Heling, 1940 "Bärtiger", Öl/Leinen 24x20 cm, breit gerahmt, RG 44x38 cm ...[more]
HF, 70 "Weg in Bergdorf", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 67x52 cm ...[more]
A.Hormann, Bremen, 1936 "Wassermühle" nach Achenbach, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x90 cm ...[more]
P.J.Roy "Kirche in der Ramsau" Öl/Holz, gerahmt, RG 25x32 cm ...[more]
unleserl. sign. "Küste mit Segelschiff", Öl/Leinen, gerahmt, 35x48 cm ...[more]
anonymer ungar. Künstler "Drei Mädchen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 61x71 cm ...[more]
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x
anonymer Altmeister "aufgezäumtes Pferd" Öl/Leinen, doubliert, craquelliert, breit gerahmt, ca. 11x16 cm, RG 33x38 cm ...[more]
Th. Werner, Haus in den Alpen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x123 cm ...[more]
W.K. "Torfboot auf Kanal", Öl/Leinen, verso Widmung an Samtgemeinde Ratsherren Herbert Beyse, Harse
W.K. "Torfboot auf Kanal", Öl/Leinen, verso Widmung an Samtgemeinde Ratsherren Herbert Beyse, Harsefeld, gerahmt, RG 56x46 cm ...[more]
K. H. MÜLLER-MÖNCHHOF (1905-1989) "Segelschiff auf See", Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x95 cm ...[more]
Törser (oder ähnlich) Stadtansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 60x44 cm ...[more]
Madonna mit Kind, verso Zettel mit Widmung und Titel "Madonna von Roberto Feruzzi.....", Roberto FE
Paul KAUPKE (1857-?), Altstadt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 62 x 51,5cm. ...[more]
Mario OELSCHLÄGER (XX), Am Balksee, Öl/Hartfaser, verso betitelt, restau. bedürftig, gerahmt, RG 11
Mario OELSCHLÄGER (XX), Am Balksee, Öl/Hartfaser, verso betitelt, restau. bedürftig, gerahmt, RG 112,5 x 138,5cm. ...[more]
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Gehöft, Öl/Hartfaser, datiert 1957, gerahmt, RG 73,5 x 103,5cm.
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Gehöft, Öl/Hartfaser, datiert 1957, gerahmt, RG 73,5 x 103,5cm. ...[more]
Else Thude (XX), Sonnenblumen in Vase, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 73,5 x 73,5cm. ...[more]
Bruno o.ä., Personen, wohl Öl/Hartfaser, gerahmt, Rahmen mit kl. Schäden, RG 47 x 57cm. ...[more]
anonymes Aquarell "Alte Liebe" Cuxhaven um 1900, ger/Glas, RG 39x45 cm ...[more]
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus an der Hamme", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 79x99 cm
Erich ZIMMERMANN (1908-2007) "Bauernhaus an der Hamme", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 79x99 cm ...[more]
J.Behnken '89, Alte Kutter am Dalben, Aquarell, gerhamt/Glas, RG 40 x 50cm. ...[more]
unloeserl.signierte Landschaft, Aquarell, stockfleckig, ger./Glas, RG 33 x 33cm. ...[more]
Anne, Blick auf Neuwerk, Aquarell, ger./Glas, RG 26 x 32cm. ...[more]
Ikone, wohl Griechenland, Hlg. Georg, ca. 23,5 x 14,5cm. ...[more]
T.Hess "Katzenfamilie" Öl/Holz, gerahmt, RG 22x27 cm ...[more]
Fliesenbild gerahmt Fütterung der Kaninchen, RG 29x28 cm ...[more]
unleserl. sign. nach Gallegos "Venedig", Öl/Platte, gerahmt, RG 45x32 cm ...[more]
Karl LUCKHARDT (1886-1970) "Männerpotrait" Öl/Leinen, gerahmt, RG 53x44 cm ...[more]
J. Yvers "Frau in Altstadt-Gasse" Öl/Leinen, Farbabplatzer, 19.Jhd., 30x24 cm ...[more]
Gunnar o.ä., Ochsenkarren, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 35cm. ...[more]
S.K. Godá o.ä., Dorfstrasse in Ungarn, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 32,5 x 39,5cm. ...[more]
H.W. SÖRENSEN (1910-?) "Meeresbrandung", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x65 cm ...[more]
Brauer, 1921 "grosses Blumenstilleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x79 cm ...[more]
Hans Stähler oder ähnlich?, Ddf. 1975 "Landschaft", Öl/Malfaser, ger/Glas, RG 20x24 cm ...[more]
Philipp Jakob ERLANGER (1870-1934) "Bachlandschaft" Öl/Malfaser, 33x26 cm ...[more]
Barbara Jedermann (1919-2015, Berlin) "Küstenlandschaft bei Samsø" DK, 1961, Aquarell in PP, MG 29x
Barbara Jedermann (1919-2015, Berlin) "Küstenlandschaft bei Samsø" DK, 1961, Aquarell in PP, MG 29x38 cm
unleserl. signiert, 98 "Boote im Hafen" Aquarell, MG 13,5x22 cm ...[more]
unleserl. sign., 1965 "Fischerhaus am Bootsanleger", Öl/Leinen, gerahmt, RG 93x112 cm ...[more]
Steinke "Zirkus" Mischtechnik, ger/Glas, RG 69x83 cm ...[more]
W.Mulder, 87 "Kühe in Boot" Aquarell, ger/Glas, eine Ecke Glas gesprungen, RG 52x76 cm ...[more]
48 Los(e)/Seite