85 Los(e)/Seite
ovale Delftplatte nach antiken Vorbild, Blaumalerei, 35x25 cm ...[more]
gr. Wandteller "Delfts" Hollandmotiv, Blaumalerei, D-38 cm ...[more]
ovale Schmalzdose mit Zinndeckel, H-9 cm, 15x12 cm ...[more]
Hummelfigur - Herr Kapellmeister, Nr. 129, Goebel um 1940, H-13cm. ...[more]
Hummelfigur - Bandoneonspieler, Nr. 185, Goebel um 1940/50, U.S. Zone, H-14cm. ...[more]
Hummelfigur - Frühling, Nr. 141, um 1940, bestossen (Fehlteil), H-13,5cm ...[more]
Hummelfigur, Nachtwächter, Goebel, Nr. 15/0 um 1950 H- 14,5 cm ...[more]
Hummel-Figur "Der Apfeldieb", Goebel H-16cm, Marke nicht mehr vorhanden ...[more]
Hummelfigur, Im Hühnerhof, Goebel, Nr. 199/0, um 1964 , H-11,8 cm ...[more]
Hummelfigur, Gänseliesl, Goebel, Nr. 47/0 um 1935 , H-12,5cm ...[more]
Hummelfigur, Angsthase, Goebel, Nr. 195/2/0 um 1950, H-10cm ...[more]
Hummelfigur, Hausmütterchen, Goebel, Nr. 52, um 1940, Stand mit kl. Chips, H-15cm. ...[more]
Hummel-Figur, Goebel, Schulanfang, Nr. 80, H-14,5cm, um 1940 ...[more]
Hummelfigur, kl. Jäger mit Hasen, Goebel, Modellnr. 6/0, H-12cm, um 1950 ...[more]
Hummelfigur, Sommertanz, Goebel, Nr. 353, 80/90erJahre, H-14cm ...[more]
Hummelfigur, Geigerlein, Goebel, Nr. 4, 50/60 Jahre, H-13,5cm. ...[more]
Henkelschale mit reliefiertem blauem Vergißmeinichtdekor auf beigem Grund, Entw. Süss, Majolika, H-
Henkelschale mit reliefiertem blauem Vergißmeinichtdekor auf beigem Grund, Entw. Süss, Majolika, H-13,5cm ca. D-18,5cm. ...[more]
Fliesenbild, Darstellung des Fegefeuers?, unleserl. signiert, wohl 19. Jhd., gerahmt, RG 48,5 x 32c
Fliesenbild, Darstellung des Fegefeuers?, unleserl. signiert, wohl 19. Jhd., gerahmt, RG 48,5 x 32cm. ...[more]
Studio-Keramik, Bücking Börnsen. H-10,5cm. ...[more]
Schale, Bücking Börnsen, Rand mín. Chips, H-7cm D-12cm. ...[more]
limit. Bierkrug, WW-Team, Nr. 526/9000, Westerwald, 20. Jhd., 2x Abplatzer, H-30cm. ...[more]
Wandkopf, Cortendorf, 60/70er Jahre, H-31cm. ...[more]
Wandteller, florale Dekor, verso gemarkt, ca. D-28,5cm. ...[more]
4x div. Bozner-Engel, größter m. Gebrauchsspuren, ca. H-15cm. ...[more]
Bozner Kerzenengel, ca. H-19cm.
Bozner Kerzenengel, ca. H-19cm. ...[more]
Paar Bozner Kerzenengel, ca. H-15cm.
Paar Bozner Kerzenengel, ca. H-15cm. ...[more]
Kerzenengel und Engel mit Harfe, Bozen/Thun, ca. H-15cm. ...[more]
2x Bozner-Kerzenengel, je mit Gebrauchsspuren, ca. H-15cm. ...[more]
gr. Bozner-Kerzenengel, leider gerissen, ca. H-35cm. ...[more]
gr. Bozner-Kerzenengel, H-35,5cm.
gr. Bozner-Kerzenengel, H-35,5cm. ...[more]
aufsteigendes Pferd "Goebel" weiss, H-23 cm ...[more]
Rehkitz von Goebel, älter, H-7,5 cm
Rehkitz von Goebel, älter, H-7,5 cm ...[more]
hohe Vase mit Blaumalerei, H-37 cm
hohe Vase mit Blaumalerei, H-37 cm ...[more]
6 Glasuntersetzer aus Keramik mit Metall gefasst , Florale Bemalung , gemarkt 4/0 .D-7,5 cm ...[more]
Westerwald-Weinkrug mit Zinndeckel, Merkelbach, H-30 cm ...[more]
gr. Schale mit Griffen "Kellinghusen" handbemalt mit Landschaft, H-10 cm, D-22 cm, B-mit Henkel 29
gr. Schale mit Griffen "Kellinghusen" handbemalt mit Landschaft, H-10 cm, D-22 cm, B-mit Henkel 29 cm ...[more]
gr. Wandteller "Royal Delft" mit Frans Hals Motiv, Blaumalerei, Handarbeit, D-41 cm ...[more]
Deckelvase "Delft" Blaumalerei, H-30 cm ...[more]
Delft Vase, Blaumalerei, H-27 cm,
Delft Vase, Blaumalerei, H-27 cm, ...[more]
Keulenvase, Delft, bunte Blumen, H-22 cm ...[more]
Deckelvase "Delft" buntes, florales Dekor, H-27 cm ...[more]
Mädchen mit Früchtekorb, Thun-Bozen, Kleidsaum kl. Abplatzer, H-22 cm ...[more]
4tlgs Konvolut, Tunstall England, Cries of London, Tasse henkel abgebrochen, gr. Teller bestossen,
4tlgs Konvolut, Tunstall England, Cries of London, Tasse henkel abgebrochen, gr. Teller bestossen, Tasse H-6,5cm. ...[more]
Künstler-Vase wohl ERHART SCHIAVON, SKK, H-25cm. ...[more]
Vase, Kunstkeramik, signiert ?, H-21cm. ...[more]
Konvolut von 11 div. kl. Goebel-Figuren, davon 2x Glas, Engel H-9cm. ...[more]
Korbschale, getragen von zwei Trachtenmädchen, undeutlich gemarkt, ein Mädchen 2x geklebt, H-19 cm,
Korbschale, getragen von zwei Trachtenmädchen, undeutlich gemarkt, ein Mädchen 2x geklebt, H-19 cm, L-23 cm ...[more]
Goebel-Vase in Muschelform, von 1987, H-14cm ...[more]
rundes Tablett, Villeroy u. Boch, Acapulco, D-30cm. ...[more]
Hummel-Figur, Stille Nacht, Nr. 193, Goebel, H-12,5cm. ...[more]
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm.
Bozner-Kerzenengel, Thun, H-18cm. ...[more]
2x Olympia-Bären, Russland, ca. H-14cm. ...[more]
Sitzender Bär, Meissen Böttger Steinzeug, 86192, H. 9,5cm ...[more]
gr. Pferd "Beswick" England, mit Zaumzeug H-21 cm, L-25 cm ...[more]
6x div. Hasen-Figuren, 1x gemarkt, Größter H-22cm. ...[more]
Teller, Villeroy & Boch, Dekor Fasan, D-27cm. ...[more]
2x div. Krüge, Villeroy & Boch, Botanica, ca. H-23cm. ...[more]
Keramikschale "Frohe Weihnachten", Unterseite "W. Germany" und "340-26", Ø 25,5 cm, H. 9 cm
Keramikschale "Frohe Weihnachten", Unterseite "W. Germany" und "340-26", Ø 25,5 cm, H. 9 cm ...[more]
2x Fliesen, Holland, in antikem Stil, je 13 x 13cm. ...[more]
3x antike Teller, Blumen-u. Vogelbemalung, wohl Niederlande 18.Jhd., 2 Teller an den Rändern besto
3x antike Teller, Blumen-u. Vogelbemalung, wohl Niederlande 18.Jhd., 2 Teller an den Rändern bestossen, je D-23,8cm ...[more]
85 Los(e)/Seite