194 Los(e)/Seite
Vase, Royal Copenhagen, Landschaftsbemalung, H-14,5cm. ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, Landschaftsbemalung, H-17cm. ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, Landschaftsbemalung, 3x Brandfehler, H-24cm. ...[more]
6x Milchkännchen, Fürstenberg, Lottine, ca. H-9cm. ...[more]
2x Serviceteile, Fürstenberg, Lottine, Tafelaufsatz Kleber lose, Kanne H-25cm. ...[more]
18x kl. Schalen, Fürstenberg, Lottine, H-3,3cm D-14,5cm. ...[more]
12x Ascher, Fürstenberg, Lottine, 9,5 x 7,5cm. ...[more]
Duftkugel, Frankreich, blaues Dekor, H-7cm. ...[more]
4x div. Mokkatassen mit U.T., versch. Manufakturen, Tassen ca. H-4,6cm. ...[more]
kl. Vase, Rosenthal studio-linie, Björn Wiinblad, ca. H-12cm. ...[more]
Paar Tassen mit U.T. und 1x Kuchenteller, 19. Jhd., Carl Tielsch, Tassen H-7,5cm. ...[more]
6x komplette Gedecke "Arabia" Finland, Dekor Valencia, gut erhalten ...[more]
Kerzenhalter "Arabia" Finland, Decor Valencia, H-11 cm ...[more]
Vase "KPM" Berlin, weiss, H-16 cm
Vase "KPM" Berlin, weiss, H-16 cm ...[more]
Keulen-Vase "KPM" Berlin, weiss, H-20 cm ...[more]
bauchige Vase "KPM" Berlin, weiss, H-10 cm ...[more]
Kerzenständer "KPM" Berlin, weiss, H-7,5 cm cm ...[more]
2x Mokkatassen mit U.T.. um 1930, 1x gemarkt, 1x U.T. berieben, ca. H-5cm. ...[more]
9x Kuchenteller, gemarkt, um 1900, florale Emaillemalerei, ca. D-20,5cm. ...[more]
Paar Zierdosen in Ei-Formen, wohl Russland, gemarkt, 20. Jhd. , ca. H-9,5cm. ...[more]
2 Ministranten "Dao" by Lladro, H-17 cm ...[more]
50 Serviceteile, China Blau, untersch. Manufakturen, Kaffeekanne, Teekanne, Butterdose, Milch und Z
3x Weihnachtsengel "Lladro" H-7 bis 13 cm ...[more]
Kaffeekanne, Sahnekrug u. kl, Teller, florale Bemlaung, 19. Jhd., Kanne H-25cm, kl. Teller mit Altr
Kaffeekanne, Sahnekrug u. kl, Teller, florale Bemlaung, 19. Jhd., Kanne H-25cm, kl. Teller mit Altriss ...[more]
2x Tassen m. U.T., Zur goldenen Hochzeit, ungemarkt, Tassen H-8,2cm. ...[more]
Art-Déco Sammelgedeck, Illmenau, Kobalt mit Gold, Tasse H-6,4cm. ...[more]
2x kompl. Gedecke, Royal Albert, England, florale Dekore, ca. H-7cm. ...[more]
Französische Bulldogge "Rosenthal" Mod.Nr. K297, H. 19,0cm, beschädigt ...[more]
Spielende Bären "Meissen", Mod.Nr. P.252, Schwertermarke, 1.Wahl, H. 19,5cm ...[more]
" Amazone zu Pferd " Rosenthal, Mod. Nr. 519/0, Weißporzellan, H. 25,cm, L. 26,0cm, Entwurf :Anton
" Amazone zu Pferd " Rosenthal, Mod. Nr. 519/0, Weißporzellan, H. 25,cm, L. 26,0cm, Entwurf :Anton Grath ...[more]
"Royal Copenhagen "Figur: Faun auf Säule mit Eidechse Mod. Nr. 433, H. 22,0cm ...[more]
Bär mit Ball, "Rosenthal", US-Zone, krakelierte Ausführung, H. 12,0cm, L. 13,0cm ...[more]
Braunbär auf Sockel, "Rosenthal", H.18,5cm ...[more]
umfangreiches Kaffeeservice "Schwarzenhammer" Dekor Charlotte, für 12 Personen mit 2 grossen Kuche
umfangreiches Kaffeeservice "Schwarzenhammer" Dekor Charlotte, für 12 Personen mit 2 grossen Kuchenplatten, 41 Teile ...[more]
Vintage 40 tg. Speiseservice, Goldrand" Eschenbach" für 10 Personen ...[more]
Kaffeeservice für 11 Personen "Fürstenberg" Goldrand, zus. 38 Teile ...[more]
Kaffeeservice für 6 Personen "C.Tielsch" Altwasser, Goldrand, 21 Teile ...[more]
19x Weihnachtsteller "Royal Copenhagen ...[more]
Teekern, Porzellan versilbert, ungemarkt, 50er Jahre, H-19,5cm. ...[more]
Apotheker-Mörser, Rosenthal, Jodoform, H-6,3cm D-12,5cm. ...[more]
Prunkteller "Meissen" Goldstaffage, 19.Jhd., Schwerter durchschliffen, D-26 cm, Unterseite Rand min
Prunkteller "Meissen" Goldstaffage, 19.Jhd., Schwerter durchschliffen, D-26 cm, Unterseite Rand minim. Abplatzer (Drahthalter) ...[more]
8x Sammel-Glocken, Berlin Design, 1973, 75, 76, 77, 78, 79, 80 und 1983, ca. H-8,5cm. ...[more]
grosse Schale auf Standring mit Silbermontur "Thomas Ivory", gut erhalten, H-7 cm, D-27 cm ...[more]
Tafelaufsatz mit Durchbruchrand, wohl Sevres?, aufgesetzte Blüten, einige minimal bestossen, H-17 c
Tafelaufsatz mit Durchbruchrand, wohl Sevres?, aufgesetzte Blüten, einige minimal bestossen, H-17 cm, 21x14 cm ...[more]
20 Service Teile "Hutschenreuther" Dekor Viktoria, alles sehr gut erhalten ...[more]
Art Deko Bonbonniere, Volkstedt, H-17 cm, D-16 cm ...[more]
Die Froschkönigin von "Rosenthal" Gronau , H. 21,0cm, Krone mit Abplatzern ...[more]
2x Weihnachtsleuchter, Hutschenreuther und Villeroy u. Boch dieser in orig. Karton, ca. H-4cm.
2x Weihnachtsleuchter, Hutschenreuther und Villeroy u. Boch dieser in orig. Karton, ca. H-4cm. ...[more]
gr. Zierteller, Rosenthal studio-linie, D-33,5cm. ...[more]
Weihnachtshäuschen, Villeroy & Boch, H-10,8cm B-16,5cm. ...[more]
Teeservice für 6 Personen, Collection Romanov, Kobalt mit Gold, Kanne H-18cm Tassen H-5cm. ...[more]
gr. Tafelaufsatz "Royal Copenhagen" blaue Blumen, H-15 cm, D-21 cm ...[more]
Vase "Royal Copenhagen" blaue Blume, H-14 cm ...[more]
Mokkatasse mit U.T. "Royal Copenhagen" blaue Blume ...[more]
8x Suppentassen mit U.T. "Royal Copenhagen" blaue Blume ...[more]
Paar Kerzenhalter "Royal Copenhagen" blaue Blume, H-10 cm, Stand 9x9 cm ...[more]
2 Gebäckteller "Royal Copenhagen" blaue Blume, D-16 cm ...[more]
umfangr. Speiseservice "Royal Copenhagen" blaue Blume, 45 Teile, 13 Speiseteller (D-25 cm), 12 tief
Salz-Pfeffer "Royal Copenhagen" blaue Blume, H-8 cm ...[more]
kl. Sauciere "Royal Copenhagen" blaue Blume, H-4 cm, L-14 cm ...[more]
194 Los(e)/Seite