89 Los(e)/Seite
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, g
Politischer Globus, Ständer Bakelit, 1950er-Jahre, Hersteller: Räths, H. ca. 27 cm, Altersspuren, große Delle ...[more]
Messer Linder Pro-Nicker mit Rehfußgriff, neuwertig, L. mit Scheide: 237 cm ...[more]
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspur
Stifthalter aus Bakelit?, 1950er-Jahre, Stift mit Pinup-Motiv, beides mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der S
2 antike Öllampen aus Ton, 10 x 8 x 5 cm und 11,5 x 8 x 5,5 cm, eine Lampe mit Bruchstelle an der Schnauze ...[more]
Hohner Chronomica II in orig. Etui, Gebrauchsspuren, B-16 cm ...[more]
Tischmiktofon, PHILIPS EL 3750, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft, ca. D-8cm. ...[more]
Band-Mikrofon "AGA-Baltic Stockholm", 30 Ohm, Funktion nicht geprüft. ...[more]
Bose Wave Radio / CD, AWRC2P, fuktionstüchtig ...[more]
Schreibtischset aus Marmor, Aufsatz mit Tintenbehälter und Tintenlöscher, Aufsatz 33 x 15,5 x 6,5 c
8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren
8 Filter-Fritten/ Keramikfilter "1A2" und "2A2", KPM, H. 4,2 und 4 cm, leichte Altersspuren ...[more]
antiker Nussknacker, 19. Jhd., ca. L-14,7cm. ...[more]
Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren
Türgarnitur, 19. Jhd. , Altersspuren ...[more]
Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B
Orgel mit Spieluhr, expertic, Erzgebirge, 1x fehlt der Flügel bei kl. Engel, Werk läuft, H-14,5cm B-10,5cm T-9cm. ...[more]
Spieluhr, Engel, versilbert, Werk läuft, H-19cm. ...[more]
Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm.
Vogelgruppe als Spieluhr, Porzellan bemalt in Unterglasur, ungemarkt, Werk läuft, ca. H-18,5cm. ...[more]
Paar Tischlampen, je mit Metall-Puto, ca. H-29cm. ...[more]
Trichtergrammophon "His master's voice", wohl Nachbau, funktionstüchtig und gut erhalten ...[more]
Montblanc Füller No 31, Feder kein Gold, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Ein Feuerzeug von Dupont in OVP , An der Unterseite etwas angelaufen sonst in guten Zustand .
Ein Feuerzeug von Dupont in OVP , An der Unterseite etwas angelaufen sonst in guten Zustand .H-5,5 cm B-3,5 cm ...[more]
Ein Feuerzeug von Ronson in OVP mit Windsor-Emblem , H-4cm B-6,5 cm ...[more]
Tischfeuerzeug Braun in 925 Silber Nr.380 A Denmark , H- 8,8 cm ...[more]
Bronze-3-fach Papierklemme auf Stand, H-25 cm, ...[more]
Messing Vogeltränke oder ähnliches, mit Lampe, H-70 cm, B-35 cm ...[more]
orientalischer Dolch, älter, L-42cm.
orientalischer Dolch, älter, L-42cm. ...[more]
Tischlampe, reliefierter Messingstand, 19. Jhd., H-82,5cm. ...[more]
Türklopfer aus Eisen, Specht, ungepflegt, H-16 cm ...[more]
Machete in Lederscheide, Griff Holz, L. ca. 45 cm, mit Altersspuren ...[more]
Kukri, Indien, 2 kl. Beimesser, L-43,5cm. ...[more]
Feinwaage in Holzetui, 19. Jhd., ohne Gewichte, Altersspuren ...[more]
alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm.
alte Ochsenaugenpfanne, ca. D-24cm. ...[more]
Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm.
Mokkamühle, Lehnartz, H-20cm. ...[more]
alter Blasebalg, Holz, L-55cm.
alter Blasebalg, Holz, L-55cm. ...[more]
Petschaft, Silber 0.800, L. 7,5cm, gefüllt ...[more]
Petschaft, Silber gepr., L. 9,5cm, gefüllt ...[more]
Bronze Petschaft in Floraler Darstellung, L. 8,0cm ...[more]
Alte Deckenlampe, L. 32cm
Alte Deckenlampe, L. 32cm ...[more]
2x runde Deckenlampen, D. 32,5cm, 1x Glas fehlt ...[more]
Gewichtssatz, älter, 500g > 1g
Gewichtssatz, älter, 500g > 1g ...[more]
Gewichtssatz, älter, 1Kg > 1gr.
Gewichtssatz, älter, 1Kg > 1gr. ...[more]
Erzgebirge-Spieluhr, wohl 80er Jahre, KWO, Werk läuft, einoge kl. Fehlteile, H-11,5cm D-16cm.
Erzgebirge-Spieluhr, wohl 80er Jahre, KWO, Werk läuft, einoge kl. Fehlteile, H-11,5cm D-16cm. ...[more]
orientalischer Dolch, älter, Lagerungsspuren, L-36,5cm. ...[more]
Alte Blechdose mit Kalligraphie-Schablonen "Merkenthaler´s Das schöne Monogramm" aus Kupferblech un
alte Waage, Grehwa, um 1900, ca. H-18,5cm B-50cm. ...[more]
Taschenmesser, Laguiole, L-20cm.
Taschenmesser, Laguiole, L-20cm. ...[more]
gr. Buschmesser, Imacasa, El Salvador, Lederscheide, L-47cm. ...[more]
gr. Messer in Lederscheide "Parforce", 440 A., L-40cm. ...[more]
kl. Messer, ungemarkt, Griffschalen aus Horn, ca. L-19,5cm. ...[more]
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-21cm. ...[more]
Messer in Lederscheide, C.Jul. Herbertz, ca. L-20cm. ...[more]
Petroleumlampe "Feuerhand", älter, ca. H-26cm. ...[more]
Paar alte Autoscheinwerfer, Funktion nicht geprüft, ca. D-18,5cm. ...[more]
schöne figürl. Tischlampe, Art-Déco Tänzerin, weiß, H-47,5cm. ...[more]
Becher-Gewichtssatz, älter, kompl. , H-6,5cm. ...[more]
Becher-Gewichtssatz, älter, nicht kompl.. ca. H-7cm. ...[more]
kl. Ziehharmonika, russisch, in orig. Koffer, 30x27 cm, funktionstüchtig ...[more]
schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg., H-12 cm, 23x28 cm
schwere Stahlkassette mit Schlüssel, Einsatz fehlt, Bierfarbe berieben, 7,7 kg., H-12 cm, 23x28 cm ...[more]
Wetterstation in Sputnik-Form, Messing mit Acryl, dieser mit Riss, H-20 cm ...[more]
Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren
Seltenes altes Musikinstrument, 1950er Jahre, Hohner -Harmonetta, funktionstüchtig, Gebrauchsspuren, 18 x 15cm. ...[more]
5x div. Taschenmesser, untersch. Manufakturen ...[more]
89 Los(e)/Seite