152 Los(e)/Seite
Snuffbottle, emailliert, China, H. 8 cm, leichte Altersspuren ...[more]
Netsuke, Mann mit Besen, Kunstharz, Unterseite signiert, H. 5 cm, Bemalung abgerieben ...[more]
3 Teile Jade, Becher sowie durchbohrte Scheibe und tropfenförmiges Stück, Ø Scheibe: 5,6 cm
3 Teile Jade, Becher sowie durchbohrte Scheibe und tropfenförmiges Stück, Ø Scheibe: 5,6 cm ...[more]
2 antike Reisebilderrahmen mit Fotografien, 8,3 x 9,5 x 2 cm und 6,3 x 7,5 x 2 cm, mit Altersspuren
2 antike Reisebilderrahmen mit Fotografien, 8,3 x 9,5 x 2 cm und 6,3 x 7,5 x 2 cm, mit Altersspuren, gr. Rahmen in der Mitte gerissen ...[more]
2 Emaille-Schilder "Thuringia Versicherungen", je 28 x 20,5 cm ...[more]
Petschaft mit Holzgriff, L. 8,2cm
Petschaft mit Holzgriff, L. 8,2cm ...[more]
Mihály PÁL (1911-1971), Bronze, "Mann mit Kiepe", H-37 cm, T-18 cm, 5,2 kg., ...[more]
hinduistische Gottheit, Bronze, H-14 cm
hinduistische Gottheit, Bronze, H-14 cm ...[more]
sitzender und, wohl Bronze vergoldet auf Steinplatte, H-14 cm ...[more]
schwerer Eisen-Putto, H-23 cm, B-20 cm, 2,8 kg ...[more]
schöner Kasten, Deckel mit 925err Silber-Platte, wohl Italien, H-4cm B-17cm T-13cm. ...[more]
Bronze-Plakette "Zum Gedenken an den Stader Brand 26. Mai 1659", 9 x 7 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtischablage und Briefmarkenhalter "WMF", Zinn, tw. versilbert, berieben, B-22 cm
Jugendstil-Schreibtischablage und Briefmarkenhalter "WMF", Zinn, tw. versilbert, berieben, B-22 cm und 13 cm ...[more]
3x Pfeifen, 2x Dänemark 1x Italien
3x Pfeifen, 2x Dänemark 1x Italien ...[more]
10 Teile Fischbesteck, England, 4x Gabeln und 6x Messer, EPNS, Griffe Kusntstoff, Messer L-20,5cm.
10 Teile Fischbesteck, England, 4x Gabeln und 6x Messer, EPNS, Griffe Kusntstoff, Messer L-20,5cm. ...[more]
10 Teile Desert-Besteck, England, EPNS, 4x Messer und 6x Gabeln, blaue Kunststoff-Griffe, Messer L-
10 Teile Desert-Besteck, England, EPNS, 4x Messer und 6x Gabeln, blaue Kunststoff-Griffe, Messer L-17cm. ...[more]
Leuchterpaar, wohl Italien, Glas/Kunststoff, reinigungsbedürftig, ca. H-35cm B-47cm. ...[more]
Blechschild "Sunlicht Seife", 74x51 cm, Neuauflage ...[more]
gr. Holzschnitzerei, zwei Putti, 21x45 cm ...[more]
Metall (Zinn) Bär an Pfahl gekettet, Kopf klappbar, wohl Zahnstocher? Behälter, H-8 cm ...[more]
Weihnachtspyramide in orig. Karton, Fa. Hesse, Bad Aibling, Holz, Zaun beschädigt ...[more]
Bund mit ca. 20 Kontrollmarken "Leuna Werke I", Aluminium, nummeriert, D-4 cm, wohl DDR um 1955?
Bund mit ca. 20 Kontrollmarken "Leuna Werke I", Aluminium, nummeriert, D-4 cm, wohl DDR um 1955? ...[more]
Karnevalsorden - Grosse Osnabrücker Karnevals- Gesellschaft, 7 x 5cm ...[more]
Alte Hirschhorn Tabakdose? mit Münzdeckel,stopfen fehlt, 6x5x2,5cm ...[more]
Souvenier, Indonesien, Modell einer Hütte, H-30cm B-33cm. ...[more]
Nähutensil?, Berliner Eisen,L. 13cm
Nähutensil?, Berliner Eisen,L. 13cm ...[more]
4x alte Jugendstil Teile, Notizblock,Puderdose, Haarspange und Spiegel ...[more]
Hühner-Gruppe, Metall auf Holz, ca. H-11cm. ...[more]
Zinn-Feldflasche "J.L. Schurtz, 1863", Gebrauchsspuren, H-24 cm, B-12 cm ...[more]
Handleuchter aus Zinn, wohl 19.Jhd., Gebrauchsspuren, H-11 cm, D-oben 9 cm ...[more]
hohe Holzschnitzerei, Wand-Madonna mit Kind, wohl Oberbayern?, H-60 cm ...[more]
Holzschnitzerei, Stand Madonna mit Kind, H-42 cm, Neusburger-Tirol ...[more]
Holzschnitzerei, Waldarbeiter, wohl Tirol, H-37 cm ...[more]
2 grosse Erzgebirge Weihnachtsengel, lackiert und Golddekor "W.u.K." Germany, H-18 cm ...[more]
Moriskentänzer, farbig gefasst, Matzberger-Bad Tölz, H-18 cm ...[more]
Paar handgefertigte Ton- Büsten, Afrika, bez. Zulu, verso signiert, ca. H-16cm. ...[more]
christliches Konvolut, Kreuze, Rosenkränze etc. , gr. Kreuz L-5,7cm. ...[more]
6x div. kl. Kruzifixe, teilw. älter, untersch. Materialien, Größtes L-10cm. ...[more]
3x Brustkreuze, älter, Feldgeistliche ?, Größte L-13cm. ...[more]
Zinkguss-Figur bronziert, Schmied, bez. "L'Industrie", 19. Jhd., H-35cm. ...[more]
brüllender Tiger, Bronze, signiert Thomas François CARTIER (1879-1943), H-13,5cm B-29,5cm.
brüllender Tiger, Bronze, signiert Thomas François CARTIER (1879-1943), H-13,5cm B-29,5cm. ...[more]
8x div. Blechdosen, ab ca. 1950
8x div. Blechdosen, ab ca. 1950 ...[more]
Modell einer Kogge, H-59cm L-53cm.
Modell einer Kogge, H-59cm L-53cm. ...[more]
Erzgebirge Räuchermännchen, KWO, Händler, orig. Karton, ca. H-24cm. ...[more]
Eidechse, Bronze, wohl Wien, älter, Krallen teilw. verbogen, ca. D-10,5cm. ...[more]
liegendes Kätzchen, Wien?, Nr. 148, H-3,8cm L-7,8cm. ...[more]
Paar Wandblaker, St. Stryjek Danzig, ca. H-27cm. ...[more]
2x figürl. Bronze-Objekte, wohl Stand ?, Fabeltiere, ca. H-16cm. ...[more]
4x Taufbeigaben o.ä., Bronze, Größte L-10cm. ...[more]
gr. Erzgebirge -Adventsleuchter, Zeidler, H-28,5cm D-41cm. ...[more]
2x russische Lack-Eier, 1x mit Stand, ca. H-9,5cm. ...[more]
2x Zierdosen, 1x Lackarbeit, ca. H-3,5cm L-7,5cm, D-8cm. ...[more]
Schuhlöffel "Manolo Blahnik",OVP
Schuhlöffel "Manolo Blahnik",OVP ...[more]
2 Deckeldosen "Steinböck Emaille-Austria", 11x10,5 cm und 10x13,5 cm ...[more]
Löffel und 2x Dosen, Lackarbeiten, Russland, Löffel ca. L-21cm. ...[more]
152 Los(e)/Seite