77 Los(e)/Seite
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagener Innenstadt Ansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x40cm
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagener Innenstadt Ansicht, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x40cm ...[more]
unleserl. sign grosses Gemälde "Am Strand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x64 cm ...[more]
unleserl. sign. "Früchte an Zweigen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 94x64 cm ...[more]
unleserl. signiertes gr. Gemälde "Teetrinkende Dame" Öl/Leinen, gerahmt, RG 124x83 cm ...[more]
unleserl. signiertes gr. Gemälde "Lesende junge Frau" Öl/Leinen, gerahmt, RG 125x83 cm ...[more]
unleser. sign. grosses Gemälde "Frau mit Kindern im Garten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm
unleser. sign. grosses Gemälde "Frau mit Kindern im Garten", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm ...[more]
unleserl. sign. grosses Gemälde "Haus am Fluss", Öl/Leinen, gerahmt, RG 83x124 cm ...[more]
Emile GRAND (XX) "Stilleben mit Fasan" Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x94 cm ...[more]
unleserl. signiert "Leuchtturm mit Brandung", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 2 kl. Löcher, Öl/Le
unleserl. signiert "Leuchtturm mit Brandung", 19.Jhd., restaurierungsbedürftig, 2 kl. Löcher, Öl/Leinen, gerahmt, RG 69x50 cm ...[more]
Hugo SCHEIBER (1873-1950) "Pferderennen" Öl/Platte, gerahmt, RG 62x76 cm ...[more]
2x griechische Papyrus Aquarelle, mit Göttermotiven, BG ca. 33x22 cm ...[more]
unleserl. signiertes modernes Gemälde auf Papier, Mischtechnik, BG 81x61 ...[more]
Alois STADLMAYR (1915-?) München "Falstaff", Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x53 cm ...[more]
Fritz Rudolf HUG, 1976 (1921-1989) "Tigerkopf"Aquarell, ger/Glas, RG 74x58 cm ...[more]
Fritz Rudolf HUG , 1978 (1921-1989) "Pferdeherde", Aquarell, ger/Glas, RG 74x95 cm ...[more]
Monogramm G.V (?-leider unter Rahmen) "Leuchtturm an Schweizer See?", Öl/Platte, gerahmt, RG 59x82
Monogramm G.V (?-leider unter Rahmen) "Leuchtturm an Schweizer See?", Öl/Platte, gerahmt, RG 59x82 cm ...[more]
Gerolamo VARESE (1860-1935), 1932 "Segelboot vor Capri" Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x113 cm ...[more]
77 Los(e)/Seite