18 Los(e)/Seite
5 alte Notenbücher für humoristische Ensembles, ca. 1900, mit Altersspuren ...[more]
2 Bücher: "Die Amerika-Fahrt des Z.R.III", Amsel-Verlag, Wiesbaden 1925 und "Die Unterseeboote der
Becker's Erzählungen aus der alten Welt, Halle a.d.S. 1890, Altersspuren, 1x Seite lose ...[more]
Dr, med. Adams, Das Frauenbuch - Ein ärztlicher Ratgeber für die Frau...., 1. Band, Stuttgartum 191
Dr, med. Adams, Das Frauenbuch - Ein ärztlicher Ratgeber für die Frau...., 1. Band, Stuttgartum 1910/20, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
6x div. Sammelalben, 30/40er Jahre, wohl kompl. ...[more]
ca. 20 div. Strassenkarten, meist 50er Jahre, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut div. Bibeln und Gesangsbücher, 16x, 19./20. Jhd., teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren
Konvolut div. Bibeln und Gesangsbücher, 16x, 19./20. Jhd., teilw. Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
gr. Bildband "Meissen" Porzellane, 1993, 30x24 cm ...[more]
gr. Prachtband "Zur guten Stunde" reich illustriert, 1891, Alters-und Gebrauchsspuren, 31x25 cm
gr. Prachtband "Zur guten Stunde" reich illustriert, 1891, Alters-und Gebrauchsspuren, 31x25 cm ...[more]
"Platen" Die neue Heilmethode, 1.Band, gut erhalten, illustriert und mit Falttaferln ...[more]
Edelweiss Gedichtband um 1890 "Für Frauensinn und Frauenherz", Prachtband mit Goldschnitt, 18x14 cm
Edelweiss Gedichtband um 1890 "Für Frauensinn und Frauenherz", Prachtband mit Goldschnitt, 18x14 cm, Titelseite lose, ansonsten gut ...[more]
Dr.J.F. Mayers "Evangelische Engel" Andachtenbuch, Leipzig 1708, Einband der Zeit, tw. mit handschr
Dr.J.F. Mayers "Evangelische Engel" Andachtenbuch, Leipzig 1708, Einband der Zeit, tw. mit handschriftlichen Eintragungen ...[more]
Photographische Rundschau und Photographisches Centralblatt, 25. Jahrgang, 1911, Einband mit Alters
Photographische Rundschau und Photographisches Centralblatt, 25. Jahrgang, 1911, Einband mit Altersspuren ...[more]
Photographische Rundschau und Photographisches Centralblatt, 24. Jahrgang, 1910, leichte Altersspur
Photographische Rundschau und Photographisches Centralblatt, 24. Jahrgang, 1910, leichte Altersspuren ...[more]
Dore-Bibel: Die Heilige Schrift Ates und Neuen Testamentes Aus der Vulgata übersetzt von Dr. Joseph
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980
23x Fix&Foxi Hefte, ca. 1980 ...[more]
150 Micky Maus Hefte, ab ca. 1980
150 Micky Maus Hefte, ab ca. 1980 ...[more]
18 Los(e)/Seite