100 Los(e)/Seite
hohe Petroleumlampe, Messing, H-mit Zylinder 53 cm, Zylinderfassung lose ...[more]
Didgeridoo, australisches Blasinstrument der Aborigines, L-132 cm, bemalt ...[more]
beleuchtbarer Globus auf Holzstand "Columbus", H-34 cm ...[more]
Petroleumlampe, elektrifiziert, H-43 cm
Petroleumlampe, elektrifiziert, H-43 cm ...[more]
Bronze-Öllampe in Vogelform, auch zum Hängen, H-17 cm ...[more]
Marttiini Finnland Lappland-Jagdmesser in Lederscheide, Holzgriff, L-22 cm ...[more]
Mont-Blanc-Kugelschreiber schwarz, vergoldet ...[more]
alter Mont Blanc Füller mit orig. Goldfeder-585-, Nr. 80, alte Schachtel anbei ...[more]
langer Dolch mit Scheide, wohl orientalisch, L-48 cm ...[more]
arabischer Zier-Dolch, Silberscheide und Griff, Klinge arab. gepunzt, L-24 cm ...[more]
alter Dolch, versilb. Scheide mit Farbsteinen, Klinge arab. beschriftet, Altersspuren, L-29cm
alter Dolch, versilb. Scheide mit Farbsteinen, Klinge arab. beschriftet, Altersspuren, L-29cm ...[more]
altes Jagdmesser "Aitor" Spain, Lederscheide, Holzgriff, Gebrauchsspuren, L-31,5 cm ...[more]
Brusletto Hunter Jagdmesser in Lederscheide, Norway, L-27,5 cm ...[more]
altes Jagdmesser mit Hirschhorngriff, Altersspuren, 1x an Parrierstange gebrochen L-23,5 cm
altes Jagdmesser mit Hirschhorngriff, Altersspuren, 1x an Parrierstange gebrochen L-23,5 cm ...[more]
3 Paar Messing/Bronze Türgriffe, älter
3 Paar Messing/Bronze Türgriffe, älter ...[more]
Modell einer Kanone auf Lafette, Holz/Kupfer/Messing, am rechten Rad fehlen Schrauben, H-14 cm, L-4
Modell einer Kanone auf Lafette, Holz/Kupfer/Messing, am rechten Rad fehlen Schrauben, H-14 cm, L-40 cm ...[more]
Messing-Kanone auf Holz-Lafette, H-13 cm, L-ca. 40 cm ...[more]
Pfadfindermesser DES Solingen, Griff mit Lilienemblem in Raute, Metallscheide, L. Klinge: 24,5 cm
Pfadfindermesser DES Solingen, Griff mit Lilienemblem in Raute, Metallscheide, L. Klinge: 24,5 cm ...[more]
Schiffs-Salonlampe, Petroleum, kardanisch aufgehängt, H-23 cm, Glas-Zylinder fehlt ...[more]
Balgen-Kamera "Agfa Isolette" in Lederetui, gut erhalten ...[more]
silberner orientalischer Schmuckdolch, gefüllter Silbergriff mit Widderkopf, Scheide mit Tier-Relie
Miguel Angel S.L. Nr. 2 klassische spanische Gitarre handgefertigt in Valencia in Tasche, L-100 cm,
Miguel Angel S.L. Nr. 2 klassische spanische Gitarre handgefertigt in Valencia in Tasche, L-100 cm, gut erhalten ...[more]
arabischer Krummdolch in versilb. Scheide, Rückseite Leder, Alters-u. Gebrauchsspuren, Klinge arabi
ca. 15x div. Pfeifen, u.a. Meerschaum, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
figürl. Tischlampe, Bison, Metall bronziert, H-38 cm, B-24 cm ...[more]
Bleistifthalter aus 900er Silber, L. 11,5cm, 20,5g. ...[more]
kl. Klapp-Opernglas, Metall lederbezogen, Alters-u. Gebrauchsspuren, 8x12 cm ...[more]
Mont Blanc Füller Nr. 32 mit Goldfeder-585-, Gebrauchsspuren ...[more]
Mont Blanc Füller Nr. 32,
Mont Blanc Füller Nr. 32, ...[more]
Mont Blanc Füller Carrera, Gebrauchsspuren ...[more]
Gewichtsatz mit 6 Unzen-Gewichte aus Bronze, beschriftet, Unterseite mit Datumspunzen und "Kenya" b
Fotoapparat "Voigtländer Vito CD", Funktion nicht geprüft ...[more]
Tischlampe "Dresden" sitz. Mädchen mit Blumenkorb, Spitzenkleid tw. bestossen, H-43 cm ...[more]
Feuerzeug,versilbert, H- 4,5cm, nicht funktionstüchtig ...[more]
Wand-Wetterstation auf Holzbrett, 12x25 cm ...[more]
S8 Color Tonfilm "Goodbye Bruce Lee: Die Falle", Marketing Film Club, mit Gebrauchsspuren ...[more]
Hohe Art Deco Bronze Lampe Tänzerin, Marmorsockel, H. 120cm, linke Halterung etwas lose, fehlende S
Hohe Art Deco Bronze Lampe Tänzerin, Marmorsockel, H. 120cm, linke Halterung etwas lose, fehlende Schraube, Hohlbronze, 16,2 KG ...[more]
Liebreichs Ophthalmoscope, nicht vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Biedermeier-Pfeffermühle aus Messing/Eisern, ziseliert, in Boden Marke, um 1860, H-25 cm ...[more]
Steiner Military-Marine Fernglas, Safari 8x30 in Tasche, gut erhalten ...[more]
schöne Reuge- Spieluhr, Piano Concerto No.1 (3 Parts), Kasten mit Wurzelholzfurnier, sehr guter Zus
Konvolut, Spur N, meist Arnold in OVP, 1x Dampflok von Rapido, Funktionen nicht geprüft ...[more]
alte Billard-Uhr, Frankreich, Schlüssel und 3 Kugeln anbei, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H
alte Billard-Uhr, Frankreich, Schlüssel und 3 Kugeln anbei, Altersspuren, Funktion nicht geprüft, H-23,5cm B-28,5cm T-10cm. ...[more]
Wand-Kurbeltelefon, Brandmarke "10.7.18", H-47cm B-32cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
Designer Tischlampe, Blech "ERWI" 50/60-er Jahre, Blechschirm etwas verdellt, H-50 cm, D-27 cm
Designer Tischlampe, Blech "ERWI" 50/60-er Jahre, Blechschirm etwas verdellt, H-50 cm, D-27 cm ...[more]
gr. Decken-Hängelampe, Petroleum, mit Gegengewicht an Kette, gut erhalten ...[more]
Teleskop-Fernrohr, Messing in maritimen Kasten, ungemarkt, L-15,5 > 39cm. ...[more]
kl. Taschenfernglas "Zediss" 10x25 B
kl. Taschenfernglas "Zediss" 10x25 B ...[more]
Vintage Tischventilator von AS Modell "rotoflex" H-21 cm ...[more]
alte Balkenwaage zum aufhängen, Messing, B-ca. 47 cm ...[more]
Grubenlampe, älter, gemarkt, Alters-u. Gebrauchsspuren, komplett ?, H-27cm. ...[more]
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm
hohe Tischlampe, Keramikkorpus, H-82,5cm ...[more]
Tischlampe, Glaskorpus, Nachtmann, roter Schirm, ca. H-60cm. ...[more]
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspu
Paar Tischlampen, Sevres France, farbloses Glas, 1x an Ecke bestossen, Stoffschirme mit Grbeuchsspuren, ca. H-52,5cm. ...[more]
2x Abakus, älter, 1x Fehlteile, Altersspuren ...[more]
Elektrischer Blaker, silberfarben, 29 x 20 x 12 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion
Elektrischer Blaker, silberfarben, 29 x 20 x 12 cm, mit Altersspuren, reinigungsbedürftig, Funktion nicht geprüft ...[more]
15x div. Pfeifen, überwiegend Meerschaum, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
Paar alte Nussknacker, Metall, ca., L-13cm. ...[more]
Victorinox Schweizer Offiziersmesser in OVP, L. 8 cm, Schachtel leicht beschädigt ...[more]
Feinwaage in Holzkasten, ca. 1930, vollständig? Mit Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
100 Los(e)/Seite