77 Los(e)/Seite
Doppel Miniaturportraits "Mozart und Braut", gerahmt, RG 14x20 cm ...[more]
Miniatur "Flötenkonzert", gerahmt, RG 10x12 cm ...[more]
Miniatur Malerei auf Elfenbein, Mozart, 10,3x9,3cm, ...[more]
kl. Miniaturportrait "Alexandra, Prinzessin von Bayern", auf Bein, D-9 cm ...[more]
Miniatur-Portrait einer jungen Dame, unleserl. signiert, Beinrahmen, 10x9 cm ...[more]
Hans Busch (1918) "Hafenmotiv" Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x80 cm ...[more]
unleserl. signiert "Am Fluss", Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 40x50 cm ...[more]
Alfred Valdemar LARSEN (1860-1946) Gehöft mit Kindern und Hühnern, u.r. signiert, Öl/Leinen, RG 58,
Annemarie van Wolde "Anne Mulder", u.r. signiert, Kücheninterieur mit Mutter und Kind, Öl/ Leinen,
Annemarie van Wolde "Anne Mulder", u.r. signiert, Kücheninterieur mit Mutter und Kind, Öl/ Leinen, RG 41x51cm ...[more]
unleserl.signierte Stubenszene, Öl/Leinwand, RG 61 x 54,5cm. ...[more]
Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971), Hausansicht, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 59,5
Bernhard DE BRUYCKER (1891-1971), Hausansicht, Öl/Leinwand, 1x hinterlegte Stelle, gerahmt, RG 59,5 x 79,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, verso betitelt "Ewer am Morgen", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 113cm. ...[more]
R.Matthias Hbg 1980, Gorch Fock, Öl/Malkarton, ungerahmt, 50 x 60cm. ...[more]
Aug. Jensen o,.ä., Landschaft mit Gehöft, um 1900, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 39,5 x 82cm. ...[more]
S.Nitsch, Segler mit Dampfer im Hintergrund, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 64cm. ...[more]
G.Beder o.ä., Heidelandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 64,5 x 114,5cm. ...[more]
unsigniertes Gemälde, Mädchen mit Buch, Öl/Platte, gerahmt, RG 88x79cm ...[more]
unsigniertes Gemälde, Mädchen mit Hund, Öl/Leinen, gerahmt, RG 67,5 x 82,5cm ...[more]
unsigniertes Gemälde mit Segelschiffen, ungerahmt, Öl/Leinen, 50 x 60 cm ...[more]
Arthur Meyer zu Küingdorf (1920-2005) wohl Worpsweder Umland, monogrammiert AMK 74, gerahmt, RG 114
Arthur Meyer zu Küingdorf (1920-2005) wohl Worpsweder Umland, monogrammiert AMK 74, gerahmt, RG 114 x 94cm ...[more]
Großes Gemälde signiert K? Wenkel, um 1850, Gruppe Wildschweine, alt gerahmt, RG 90 x 113cm, Öl/Lei
Großes Gemälde signiert K? Wenkel, um 1850, Gruppe Wildschweine, alt gerahmt, RG 90 x 113cm, Öl/Leinen,Rahmen mehrfach beschädigt ...[more]
Großes Gemälde ebenfalls K? Wenkel ? unsigniert, um 1850, Hirsch am Fluss, alt gerahmt, RG 90 x 113
Alex KIRCHHOF (1895-1961), Landschaft, Öl/Hartfaser, ...[more]
Karl HENNEMANN (1884-1972), Alter Hafen, Cuxhaven, datiert 1934, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 64,5
Karl HENNEMANN (1884-1972), Alter Hafen, Cuxhaven, datiert 1934, Öl/Hartfaser, gut gerahmt, RG 64,5 x 79cm. ...[more]
unleserlich signierte Hafenszene, Dampfer mit Schleppern, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, gerahmt,
unleserlich signierte Hafenszene, Dampfer mit Schleppern, wohl Niederlande, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 61 x 81,5cm. ...[more]
F.Jonker o.ä, Dampfer auf See, Öl/Leinwand, um 1900, alt gerahmt, RG 38,5 x 57cm, leicht restaurier
F.Jonker o.ä, Dampfer auf See, Öl/Leinwand, um 1900, alt gerahmt, RG 38,5 x 57cm, leicht restaurierungbedüftig. ...[more]
Hans STÜBNER (1900-1973), Pfeifenraucher, München, Öl/Holz, gerahmt, RG 35 x 38cm. ...[more]
Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006), verso betitelt "An der Haltestelle", Öl/Hartfaser, Spachteltechnik, g
Kurt MÜHLENHAUPT (1921-2006), verso betitelt "An der Haltestelle", Öl/Hartfaser, Spachteltechnik, gerahmt, RG 76 x 66cm. ...[more]
anonyme moderne Komposition, Öl/Leinwand, ungerahmt, 59,5 x 39,5cm. ...[more]
anonymes Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 35 x 25cm. ...[more]
Surreale Komposition, Öl/Holz, 58 x 41cm. ...[more]
anonyme Kopie nach Modigliani, Dame mit Hut, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 41 x 31cm. ...[more]
M. Knops 12 o.ä., 5 Damen, Öl/Leinwand, ungerahmt, 60 x 80cm. ...[more]
anonymes Stilleben, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 60cm. ...[more]
Karl Thorwirth, verso betitelt "Steycktal, Sauerland", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 92cm.
Karl Thorwirth, verso betitelt "Steycktal, Sauerland", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 72,5 x 92cm. ...[more]
Miniatur-Portrait "Prinz. Alexandra von Bayern" 10,5x8,5 cm ...[more]
Miniaturmalerei "Lady Jane Erskine", 10,5x8,5 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Cr
Hinterglasmalerei, The Clipper Ship "Anglesey", verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, England, gerahmt, RG 36 x 46cm ...[more]
Hinterglasmalerei, The Windsor Castle, verso Etikette "Genuine Glass Painting, Imperial Crafts, Eng
Robert JOSSET (XX), Bont-Aven, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm. ...[more]
Robert JOSSET (XX), Primel-Trégastel, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 48 x 56cm ...[more]
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96
monogrammist LM (Ludwig MEIDNER ???), Industrie, datiert (19)11, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 78,5 x 96cm. ...[more]
Miniatur-Malerei auf Bein , Königin Louise , H-14cm B-12 cm , signiert . ...[more]
Carl Gustav VOSS (1883-1970), Birken, datiert 1949, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 43 x 35cm. ...[more]
Lucke, Gebirgslandscaft, Anfg. 20. Jhd., Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 45,5 x 35cm.
Lucke, Gebirgslandscaft, Anfg. 20. Jhd., Öl/Leinwand, restau.bedürftig, gerahmt, RG 45,5 x 35cm. ...[more]
anonymes Stillleben, Öl/Leinwand, restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 67 x 88cm. ...[more]
Aleksandr Nikolaev. VOLKOV MUROMZOFF (1844-1928) alias Aleksandr N. Volkov ROUSSOFF - A.N. ROUSSOF
Altmeisterzeichnung aquarelliert, betitelt, dat. 1879, ger/Glas ...[more]
Julie Blanquet, 1830 , bäuerliche Szene, Öl/Platte, gerahmt, RG 40x58 cm ...[more]
Julie Blanquet, 1892, Küstenszene, Aquarell auf Pappe, mittig Loch, gerahmt, Glasfehlt, RG 39x51 c
Julie Blanquet, 1892, Küstenszene, Aquarell auf Pappe, mittig Loch, gerahmt, Glasfehlt, RG 39x51 cm ...[more]
wohl indische Buchillustration, Aquarell auf Papier, Mogul zu Pferde, BG 16x20 cm, ger/Glas, RG 27x
wohl indische Buchillustration, Aquarell auf Papier, Mogul zu Pferde, BG 16x20 cm, ger/Glas, RG 27x32 cm ...[more]
wohl 2 indische Buchseiten mit Pferde-Darstellungen, Aquarell auf Papier, BG 26x15 cm, bweide gleic
wohl 2 indische Buchseiten mit Pferde-Darstellungen, Aquarell auf Papier, BG 26x15 cm, bweide gleich ger/Glas, RG 32x32 cm ...[more]
Karl KÄMPF (1902-1987) Heidelandschaft, Öl/Leinen, RG 46 x 69cm ...[more]
Marie SCHULTZE (1852-?) wohl Kopenhagen, Öl/Platte, gerahmt, RG 38x43cm ...[more]
77 Los(e)/Seite