184 Los(e)/Seite
kleine massive Bronze-Pieta, H-12,5 cm
kleine massive Bronze-Pieta, H-12,5 cm ...[more]
hoher Alabaster Tafelaufsatz, H-28 cm
hoher Alabaster Tafelaufsatz, H-28 cm ...[more]
Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) "Tänzerin" Bronze, signiert, versilbert, Kopf und Arm beweglich ?
Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888) "Tänzerin" Bronze, signiert, versilbert, Kopf und Arm beweglich ?, H-38 cm ...[more]
russische Gusseisen-Figur eines Fischers, wohl Kasli ?, H-17 cm, 15,5x10 cm ...[more]
Bein-Deckeldose mit Messingapplikationen, H-5 cm, 15x7,5 cm ...[more]
rundes Tee? oder Sake Set, Metall, 8 tg. D-Platte 24 cm, H-Kanne 18 cm ...[more]
kl. Zierdose, Bein, wohl Indien, H-4cm B-5cm. ...[more]
Paar Massai Holzfiguren, H-32 cm
Paar Massai Holzfiguren, H-32 cm ...[more]
4 div. Buddha Figuren, Kunstmasse, größte H- 7,0cm ...[more]
gr. schwerer Bronze-Leuchter, fünflammig, H-45 cm, B-39 cm, 5 kg ...[more]
Bronze Menora-Leuchter, H-36 cm, B-30 cm, Arme paarweise drehbar ...[more]
Messing Menora Leuchter, 7-armig, H-28 cm, B-28 cm ...[more]
Ablage aus Holz mit Buch aus Stuck gefertigt,Rückseitig unleserlich signiert ,Datiert und Nummerier
grosse Jardiniere mit Bronze-Rand und Bronzestand, wohl Frankreich, älter, aufwendig umlaufend bema
Paar massive Empire Bronze Leuchter, H-26 cm, zus. 3,6 kg., gut erhalten, 19.Jhd.
Paar Zinnleuchter um 1800, beide mit Monogramm, H-20 cm ...[more]
3 alte Zinn-Teller, 19.Jhd, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-22 cm ...[more]
Bronze Paperweight, Fa. Blansko, Autozubehör, Tschechoslowakei, H-2,5 cm, D-7 cm ...[more]
gr. beschnitzte Eule, H-36 cm
gr. beschnitzte Eule, H-36 cm ...[more]
Messing-Kanne, arabisch beschriftet, H-33 cm ...[more]
"Yves Saint Laurent" Handspiegel, OVP
"Yves Saint Laurent" Handspiegel, OVP ...[more]
Johannes-Franz BÜCHS (1878-1963), 1909 "Jugendstil-Dame in langem Kleid", Bronze, H-16 cm, Platte 1
Johannes-Franz BÜCHS (1878-1963), 1909 "Jugendstil-Dame in langem Kleid", Bronze, H-16 cm, Platte 12x8 cm ...[more]
Franz BERGMANN (1861-1936) erotische Bronze, zweiteilig, gemarkt, H-11 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, 2-flammiger Art Deko Kerzenständer, Bronze/Eisen, signiert und gemarkt Dis
Judaika - Chanukkia o. Chanukkaleuchter, Handarbeit um 1900, wohl aus dem Balkan, dick versilbert,
Judaika - Chanukkia o. Chanukkaleuchter, Handarbeit um 1900, wohl aus dem Balkan, dick versilbert, H-21cm B-ca. 22cm. ...[more]
Just Andersen 1894-1943, grosser Zinnbecher mit Hl. Bonifatius, gemarkt und Nr.2337, H-13 cm, D-1
Just Andersen 1894-1943, grosser Zinnbecher mit Hl. Bonifatius, gemarkt und Nr.2337, H-13 cm, D-10 cm ...[more]
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen Paar kl. Kerzenhalter, gemarkt und Nr.1824, H-2,5 cm, D-8,5
Just Andersen 1894-1943, Bronze/Eisen Paar kl. Kerzenhalter, gemarkt und Nr.1824, H-2,5 cm, D-8,5 cm ...[more]
Just ANDERSEN (1884-1943), Knabe auf Fisch, Metall, (nicht signiert), H-14 cm, D-17 cm ...[more]
Milo (1955) Bronze Nilpferde auf Marmorsockel, H-18 cm, 13x8 cm ...[more]
Osterschmuck, 3 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. max. 7 cm, L. max. 9,5 cm, starke Alters- und Gebrauch
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters- und
Osterschmuck, "Otto Mertens", 2 Hasenfiguren, Erzgebirge, H. ca. 6 cm, Fuß: 4,2 x 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut Erzgebirge-Osterschmuck, Figuren und Eier z. Aufhängen, L- ca. 2-7 cm, Alters- und Gebrau
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack z. T. abgepla
Erzgebirge-Weihnachtsengel, Kerzenhalter, H. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Lack z. T. abgeplatzt. ...[more]
Osterschmuck, Hasenpaar, Erzgebirge, H. 12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden ...[more]
Hohes Osterhasen Paar, 1x Arm geklebt, H- 24,5cm ...[more]
3 x Erzgebirge-Weihnachtsfiguren, Kerzenhalter, 4-4,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Erzgebirge Kerzenhalter mit Schneemann und Hasen,H- 10,5cm,L- 18cm ...[more]
Buddhafigur aus roter Jade, H. 6 cm, Riss durch die gesamt Figur ...[more]
Flache Raubkatzenfigur aus Jaspis, gelocht, L. ca. 8 cm, B. 0,8 cm ...[more]
Bronzefigur eines Tigers mit einer Käschmünze, L. ca. 6,5 cm ...[more]
KFZ-Kennzeichen DDR, leichte Altersspuren ...[more]
Figur, Jagdhund, Metallguss, älter, H-8cm L-14cm. ...[more]
kl. Bronze-Figur eines Mädchens, H-14 cm, Repro ...[more]
alte Zigarrenspitze, Meerschaum und Bernstein, orig. Etui, L-10,5cm. ...[more]
gr. Zinnlöffel wohl 19. Jhd., undeutl Punzierungen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-40,5cm ...[more]
Verdit (Serpentin) Schnitzerei, Häuptlingskopf, Südafrika, H-17 cm ...[more]
Zinn-Kerzenhalter um 1870 mit Tragegriff, H-7 cm, D-15 cm ...[more]
grosser Bronze Barock Deckeltopf um 1700, Deckel mit Ziermonogramme, H-17 cm, D-20 cm, 3,4 kg, in B
Bronze Kerzen Halter mit Insekten um 1900, H- 23,5cm ...[more]
florentinischer Holzleuchter, 17/18 Jhd., Blattvergoldet, Eisen- Kerzenteller, H-17 cm, Unterseite
florentinischer Holzleuchter, 17/18 Jhd., Blattvergoldet, Eisen- Kerzenteller, H-17 cm, Unterseite mit Etikette ...[more]
Polierte Stein Figur, Tanzendes Paar, H-20cm, div. Bestossungen. ...[more]
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand
hoher Leuchter, Berliner Eisen um 1850, ein Akanthusblatt fehlt auf Sockel, ansonsten guter Zustand, H-48 cm ...[more]
10 alte Blechdosen, große rote Dose: 31 x 12,7 x 6,2 cm, mit Altersspuren ...[more]
Blechdose in Form eines Nähkörbchens, Edeka Import eGmbH, Hamburg, und weitere kleine Dose, 14,5 x
Blechdose in Form eines Nähkörbchens, Edeka Import eGmbH, Hamburg, und weitere kleine Dose, 14,5 x 30,5 x 23 cm, mit Altersspuren ...[more]
Erzgebirge Engelskappelle "W.u.K", 17 Stück, H-ca. 6 cm ...[more]
Jugendstil-Leuchter "Argentor" mit figürl. Stand, eine Tülle mit Löchern, ansonsten gut erhalten, H
Stierskulptur auf Sockel, dieser beschriftet "Espana 1937/38 Zaragoza", wohl Guss? versilbert, ein
5 Teile Onyx, zwei Eierbecher,zwei Eier und ein stehendes Schwein ...[more]
184 Los(e)/Seite