150 Los(e)/Seite
Figur Vogel- Optimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1633, polychrom bemalt, H-9cm L-13cm. ...[more]
Vogel - Pessimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1635, Entw. Dahl Jensen, polychrom bemalt, H-5,5cm L-
Vogel - Pessimist, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1635, Entw. Dahl Jensen, polychrom bemalt, H-5,5cm L-12,5cm. ...[more]
Turteltauben auf Kirschblütenzweig, Royal Copenhagen, Modellnr. 402, Entw. Theodor Madsen, polychr
stehender junger Seemann, Dahl Jensen, Modellnr. 1225, ca. H- 22,2cm. ...[more]
rastendes Bauernpaar, Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomson, Mod.Nr. 1352, polychr. Bemalung
rastendes Bauernpaar, Royal Copenhagen, Entwurf Christian Thomson, Mod.Nr. 1352, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-42cm. ...[more]
Ziegenmagd, Royal Copenhagen, Ent. Christian Thomsen, Modellnr. 694, polychrom bemalt in Unterglasu
Ziegenmagd, Royal Copenhagen, Ent. Christian Thomsen, Modellnr. 694, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-23 cm ...[more]
Bing & Gröndahl-Figur "Fischverkäuferin", Entw. Axel Locher (1879-1941), signiert, Modellnr. 2233,
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, , Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm.
Alter Seemann, Bing & Gröndahl, Entw. Svend Jespersen, , Modelnr. 2370, polychrome, H-21cm. ...[more]
Schuster bei der Arbeit, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2228, polychrom bemalt in Un
Schuster bei der Arbeit, Bing & Gröndahl, Entw. Axel Locher, Modellnr. 2228, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-21,5 cm ...[more]
hohe Vase, Rosenthal, Form Moliere, Dekor Alt Brabant Gold, H-35cm. ...[more]
hohe Vase, Rosenthal, Moliere, Dekor Alt-Brabant, Blumen -u. Gold, H-35cm. ...[more]
Aschenbecher mit Kanone, "Zajecar", Jugoslawien, goldstaffiert, H. 8,5 cm, Fläche: 11 x 11,5 cm, mi
Bierkrug mit Zinndeckel und Lithophanie sowie figürlicher Szene "Erst bezahlen", handbemalt, H. 17,
Bierkrug mit Zinndeckel und Lithophanie sowie figürlicher Szene "Erst bezahlen", handbemalt, H. 17,5 cm, mit Altersspuren, Riss im Boden ...[more]
2-passige Schale, ungemarkt, 19. Jh., 30 x 23 x 9 cm, mit Altersspuren, Bemalung abgerieben
2-passige Schale, ungemarkt, 19. Jh., 30 x 23 x 9 cm, mit Altersspuren, Bemalung abgerieben ...[more]
Kakaokanne "Meissen" Marcoliniperiode 1780-1816, Schwertermarke mit Stern und Unterstrich, Blumenbe
Kakaokanne "Meissen" Marcoliniperiode 1780-1816, Schwertermarke mit Stern und Unterstrich, Blumenbemalung, H-18 cm ...[more]
gr. Schale "KPM" Berlin, blaue Zeptermarke um 1780-1800. Altersspuren, Wandung mit Altriss, H-8 cm,
gr. Schale "KPM" Berlin, blaue Zeptermarke um 1780-1800. Altersspuren, Wandung mit Altriss, H-8 cm, D-17 cm, Blumenbemalung gut erhalten ...[more]
achteckige kl. Schale "KPM" Berlin, Zeptermarke um 1780-1800, Blumenbemalung, 16x16 cm ...[more]
achteckige kl. Schale "KPM" Berlin, Zeptermarke um 1780-1800, Blumenbemalung, 14,5x14,5 cm ...[more]
10 Tassen mit 12 Untertassen "KPM" Berlin um 1780-1800, Empire Form mit Blumenbemalung, 3 Tassen mi
10 Tassen mit 12 Untertassen "KPM" Berlin um 1780-1800, Empire Form mit Blumenbemalung, 3 Tassen mit Altrissen ...[more]
Teeservice für 6 Personen, Fürstenberg, Streublümchen, 50er Jahre, 27 Teile, Teekern, 6x kompl. Ged
"Herend" Durchbruch Deckeldose, H. 15cm, D. 15cm ...[more]
19tlg "Herend" Porzellan, 5 Tassen, 8x U.T., 6x Gebäckteller, Goldrand berieben ...[more]
kl. Kerzenhalter "Herend",H. 5,0cm
kl. Kerzenhalter "Herend",H. 5,0cm ...[more]
2 Passige Henkelschale, "Herend", L. 15cm ...[more]
kl. Tafelaufsatz, "Dresden", florales Dekor, Goldrand, H. 13cm, D. 15cm ...[more]
2x div. Vasen KPM Berlin, Zeptermarke, Weißporzellan, ca. H-12,8cm ...[more]
*58tlg. Speiseservice "Rosenthal", Studio-Linie, 5 Platten, 2 Saucieren,4x div. Schalen, 1 Deckelt
66tlg. Kaffee/Teeservice, "Rosenthal", Studio-Linie, 1 Tortenplatte,1x Kuchenteller,1xovale Kuchenp
Kaffeeservice "Melitta" für 4 Personen, 1 Tasse mit Sprung, 15 Teile ...[more]
Kaffeeservice "Rosenthal" Lotusdekor, für 6 Personen, 27 Teile, 1 Tasse mit Chip ...[more]
6x tiefe Meissen-Teller, Zwiebelmuster, 2.Wahl ...[more]
Speiseservice, Seltmann, Form Annabell, Rosendekor, 44tlg., je 12x flache und tiefe Teller, 8x Supp
Schale auf Stand, Rosenthal, Form Maria, blaues florales Dekor, D-ca. 26cm. ...[more]
kl. Vase, Rosenthal, Form Romance, Björn Wiinblad, H-12cm. ...[more]
Paar kl. Zierdosen in Eiform, ca. H-5,5cm L-7,5cm. ...[more]
gr. ovale Deckeldose auf 4 Füssen, Weißporzellan, ungemarkt, ca. H-16,2cm B-21cm. ...[more]
Vogelfigur, ENS Mühlenmarke, bemalt in Unterglasur, Nr. 7701, H-14,5cm. ...[more]
*66tlg. Kaffee/Teeservice "Fürstenberg", Blumendekor, 1x Königskuchenplatte, 1x Tortenplatte,1x Kuc
*67tlg. Speiseservice "Fürstenberg", Blumendekor, 1x gr. Fleischplatte,4x ovale Platten,4x Schüssel
Tasse mit Untertasse und Köppchen, Gardner, Russland, 19. Jh., Ø Untertasse: ca. 12 cm, H. Tasse: 5
Teller von Meissen, Dekor Indisch Purpur, 2. Wahl, Ø 24,5 cm ...[more]
Alte Kaffeeserviceteile von KPM mit Goldbemalung, 8 Tassen, 13 Untertassen, 2 Servierteller, Kaffee
Figur, Clown, Charly's Tales, polychr. bemalt, ca. H-14cm. ...[more]
Art-Déco Anbiet-Teller, C.T., ca. D-23,5cm. ...[more]
6x div. Sammelgedecke, untersch. Manufakturen, 1x Tasse mit Chip ...[more]
kl. Sammlervitrine mit 11 Sing- Vögel, Franklin Mint, 1986, bemalt, mit Beschreibungen, gut erhalte
kl. Sammlervitrine mit 11 Sing- Vögel, Franklin Mint, 1986, bemalt, mit Beschreibungen, gut erhalten ...[more]
kl. Schwanenvase und Tänzerin, Dresden, Tänzerin Kleid bestossen, ca. H-10,8cm. ...[more]
spielendes Kinderpaar, weiss, H-9 cm, nur Nummer ...[more]
Knabe mit Schmetterling "Metzler&Ortloff", Golddekor, H-11 cm ...[more]
sitzende Katze "Royal Copenhagen", 2256, H. 19cm ...[more]
"Die Froschkönig" Rosenthal, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, H. 27,5cm, Weißporzellan ...[more]
spielende Kinder LHS (Lorenz Hutschenreuther, Selb), Karl Tutter, H. 11,5cm ...[more]
Rosenthal Tänzerin "Marianne Simson” Entwurf Lore Friedrich-Gronau , H. 32,5cm ...[more]
3x Mokkatassen mit U.T., älter, Rosenthal, florale Dekore, 1x U.T. von Thomas, Tassen ca. H-4cm.
3x Mokkatassen mit U.T., älter, Rosenthal, florale Dekore, 1x U.T. von Thomas, Tassen ca. H-4cm. ...[more]
Paar Streuer in Halter, gemarkt, Blumendekore, ca. H-8cm B-9cm. ...[more]
Mädchen spielend mit Katzen, Bisquitporzellan, blaue Stempelmarke, H. 20cm ...[more]
ovales Tablett, Blumenbemalung, älter, undeutl. gemarkt, ca. 36 x 24cm. ...[more]
5x kl. Laborgefässe, KPM Berlin, älter, ca. H-4cm D-6cm. ...[more]
gr. Sauciere "Meissen" Zwiebelmuster, Schwerter durchschliffen, H-10 cm, L-26 cm ...[more]
gr. Elefant mit erhobenem Rüssel"ENS" Mühlenmarke, ein Stosszahn abgebrochen, H-30 cm, L-30 cm
gr. Elefant mit erhobenem Rüssel"ENS" Mühlenmarke, ein Stosszahn abgebrochen, H-30 cm, L-30 cm ...[more]
150 Los(e)/Seite