45 Los(e)/Seite
Achatit Wandmaske Schaubach Hummelwerk 1957 L. 25,5cm ...[more]
Laborporzellan, KPM Staatlich Berlin, H. 16cm
Holzregal mit 9 weißen Hummelfiguren
Holzregal mit 9 weißen Hummelfiguren ...[more]
8x Miniatur Figuren "Hummel" , OVP
8x Miniatur Figuren "Hummel" , OVP ...[more]
2x Keramik Vasen 1x Joghus Bornholm, 1x signiert und Denmark, diese mit minimalen Abplatzer, H-13 c
2x Keramik Vasen 1x Joghus Bornholm, 1x signiert und Denmark, diese mit minimalen Abplatzer, H-13 cm und 12 cm ...[more]
grosser Elefant-Blumenhocker, schwarz, H-42 cm, L-46 cm ...[more]
Fayence Muschelschale, getragen von zwei Fischen, H-19 cm, B-14 cm ...[more]
Deckelvase, Delfts, floral Blaumalerei in Unterglasur, H-39,5cm. ...[more]
Vase, Delft, floral Blaumalerei in Unterglasur, wohl 70/80er Jahre, ca. H-31cm. ...[more]
Waschkrug um 1900, blaues Dekor, nur Nr. "79", H-25,5cm. ...[more]
hoher Waschkrug, Villeroy & Boch Wallerfangen, grünes florales Dekor, um 1910, H-28,8cm. ...[more]
Fliesenbild, 4tlg, Messingrahmen, wohl älter, Schiffsmotiv, RG 26,8 x 26,8cm. ...[more]
3x div. Walt Disney-Figuren, Mickey, Donald und Goofy, älter, teilw. berieben, Goofy an Hut bestoss
3x div. Walt Disney-Figuren, Mickey, Donald und Goofy, älter, teilw. berieben, Goofy an Hut bestossen, ca. H-14cm. ...[more]
Jugendstil-Bartmannskrug, beidseitig Henkel, H-30 cm, B-23 cm ...[more]
Paar flache Teller, Royal Albert, Old Country Roses, je D-26,7cm. ...[more]
Original Meraner Engel, bemalt, H-21cm. ...[more]
Bozner Engel, Thun, blau/weiß, H-19cm. ...[more]
2x Bozner Engel, Thun, grün und rot, grün im Gesicht bestossen, ca. H-14,8cm. ...[more]
2 div. Bozner Engel, Thun, türkis u. weiß, ca. H-15,2cm. ...[more]
kl. Kerzenengel und Knabe mit Herz, Thun, ca. H-15,8cm u. 10cm.
gr. Art Deko Schale mit Laufglasur, Germany, H-9 cm, D-36 cm ...[more]
Bodenvase, RAAM Delfts blauw, H-59,5cm. ...[more]
4x Bierkrüge, Westerwald, Salzglasur, Zinndeckel, H-12 bis 15 cm ...[more]
Jahreskrug der König-Brauerei 1992, mit Zertifikat, H-23 cm
Bierkrug mit Ansicht der König-Brauerei, H-24 cm ...[more]
Gründerzeit Keramikteller "WS&S", Stadtansicht, D-26,5 cm, kl. Farbabplatzer ...[more]
Korbschale, Septfontaines, Villeroy & Boch, ca. 1880 Steingut, H-7,2cm L-20,5cm B-16,5cm ...[more]
2x Figuren, Fohlen, gemarkt, 1x Lauf geklebt, ca. H-11,5cm. ...[more]
Vase, 60er Jahre, Restetikett "Bay", H-17cm. ...[more]
Schornsteinfeger Steinzeug Goebel/Crotendorf, Prägenr. 3153, ca. H-15,5cm. ...[more]
Hummelfigur, kleiner Jäger mit Hasen, wohl 60er Jahre, H-12cm. ...[more]
Hummelfigur, Gute Freunde, Goebel, Nr. 136/1 , H-13cm.- ...[more]
Wandbild mit Hummelmotiv, Mädchen mit Hummel, Mod.Nr. 30/OB, wohl 60/70er Jahre, D-12,5cm. ...[more]
Konvolut von 6 div. Figuren, Nina & Marco, Goebel, 2x mit orig. Karton, ca, H-14cm. ...[more]
Milchkrug, Limburg, 50er Jahre, H-12,5cm. ...[more]
Steckschale, Wächtersbach, älter, rosafarben, H-6cm D-16cm. ...[more]
Modell eines Oldtimers aus Terrakotta, bemalt, Aukleber E.B Lattorff, Hamburg um 1930? H-10 cm, L-1
Modell eines Oldtimers aus Terrakotta, bemalt, Aukleber E.B Lattorff, Hamburg um 1930? H-10 cm, L-14 cm ...[more]
gr. Fliese "Karlsruher Majolika", mit Sonnenblumen, 33x24 cm ...[more]
Kunstkeramik-Henkelkrug, ungedeutete Fischmarke, H-22 cm ...[more]
Westerwälder Krug mit Blaumalerei, Merkelbach, H-26 cm ...[more]
Spatz von Goebel, Unterglasurfarben, H-6,5cm. ...[more]
kl. Portions-Teekanne, England, H-11 cm ...[more]
Keramik-Henkeltopf im Indianerlook, H-10 cm, D-14 cm ...[more]
Wasserkrug "Grant's Scotch Whisky", H-15 cm ...[more]
Wasserkrug und Waschschüssel, H-25 cm, D-38 cm, Standring mit Chips ...[more]
45 Los(e)/Seite