150 Los(e)/Seite
Vase, "Rosenthal", Classic, florales Dekor, H. 20cm ...[more]
Große Vase + 2x kl. Vasen, B.Wiindblad, "Rosenthal", H. 8 - 22cm ...[more]
3x Wandteller "Rosenthal", by Edna Hibel, D. 24,5cm ...[more]
Engel von Lladro, Mod. Nr. 4539, in OVP, H. 11,5cm ...[more]
KPM Bergmann Figur, Weißporzellan, OVP, H. 16,5cm ...[more]
Porzellan Ikone, "Der Erzengel Michael", Gedenk Edition, limitierte Auflage 654/4800, RG 32,5 x 28,
Porzellan Ikone, "Der Erzengel Michael", Gedenk Edition, limitierte Auflage 654/4800, RG 32,5 x 28,5cm ...[more]
Ansichtenteller, Meissen , Schwertermarke, Alpenlandschaft, 1.Wahl, D-27 cm, ...[more]
Schale mit 6 Schälchen "Tirschenreuth", D-17 und 12 cm ...[more]
Vase, Bing & Gröndahl, mit Zweigdekor, H-11 cm ...[more]
kl. Trichtervase "Meissen" Blumenmalerei, H-9,5 cm, Schwertermarke durchschliffen, feiner kaum sic
kl. Trichtervase "Meissen" Blumenmalerei, H-9,5 cm, Schwertermarke durchschliffen, feiner kaum sichtbarer Glasurriss, ...[more]
Bemalter Teller, Japan?, D. 18cm
Bemalter Teller, Japan?, D. 18cm ...[more]
Großer Teller mit Vogel und Blumenmotiven,China, älter, D. 24cm, geklebte Stellen ...[more]
5-flammiger Kerzenhalter "Kaiser" Golddekor und aufgesetzte Blüten, H-20 cm, B-20 cm, guter Zustand
5-flammiger Kerzenhalter "Kaiser" Golddekor und aufgesetzte Blüten, H-20 cm, B-20 cm, guter Zustand ...[more]
Paar figürliche Ascher, wohl um 1950, H-9cm B-11cm. ...[more]
grosse eckige Schale "Teichert" Stadt Meissen, um 1900, H-10 cm, 26x25 ...[more]
3 Musiker Putto "ENS" Volkstedt, H-13 bis 17 cm, Cellospieler2 kaum sichtbare Klebestellen ...[more]
Biedermeier Blumenübertopf, handbemalt mit Segelschiff und Landschaft, H-16 cm, D-18 cm, leichte Al
Biedermeier Blumenübertopf, handbemalt mit Segelschiff und Landschaft, H-16 cm, D-18 cm, leichte Altersspuren um 1880 ...[more]
Biedermeier-Blumentopf, bemalt mit südlicher Landschaft, Altersspuren, H-15 cm, D-16,5 cm ...[more]
24 Speiseservice-Teile, Hutschenreuther, Weinlaub, 4x Supptentassen, 5x U.T., Sauciere, 2 Schalen,
43 Kaffeeserviceteile, Hutschenreuther, Weinlaub, Kaffeekern, längl. Tablett, 4x Eierbecher, 11x Ta
Heinrich-Ikone, Allheilige Gottesmutter, Motiv. 10, limit. 1951/3000, gerahmt, RG 29 x 22,5cm.
Heinrich-Ikone, Allheilige Gottesmutter, Motiv. 10, limit. 1951/3000, gerahmt, RG 29 x 22,5cm. ...[more]
ovale Platte, ungemarkt, Golddekor, mittig Watteau-Szene, 42,5 x 27,5cm. ...[more]
2passige Anbietschale, KPM Zeptermarke, um 1900, H-7,5cm B-22,5cm, berieben ...[more]
2passige Anbietschale, Kurt Steinmann, Rosendekor, um 1910, ca. H-10cm B-29,5cm. ...[more]
Tafelaufsatz, Schumann, Veilchendekor, durchbrochen, H-12,6cm D-26,5cm. ...[more]
hohe Schenkkanne, Alboth & Kaiser, um 1920/30, Weißporzellan, H-33,5cm. ...[more]
tanzendes Mädchen, Ukraine, 50er Jahre, polychr. Bemalung, H-14,8cm.
Zierdose, Fürstenberg, mit reliefplastischem Profilportrait wohl von Königin Luise von Preußen, H-1
Zierdose, Fürstenberg, mit reliefplastischem Profilportrait wohl von Königin Luise von Preußen, H-11cm D-9,5cm. ...[more]
gr. ovale Deckeldose, Oscar Schlegelmilch, 20/30er Jahre, Silberdekor auf blauem Fond, H-11cm B-19c
gr. ovale Deckeldose, Oscar Schlegelmilch, 20/30er Jahre, Silberdekor auf blauem Fond, H-11cm B-19cm. ...[more]
Zierdose, Ernst Bohne Söhne, figürliches Relief, wohl um 1910/20, H-6cm B-11cm. 1 ...[more]
kl. Zierdose, Herend, Apponyi grün, H-5cm ...[more]
Wappendose, B L, Halle a.d. Saale, Kobaltrand, H-5,5cm B-9,8cm. ...[more]
Paar Sammelteller, Heinrich, florale Dekore, je D-19cm. ...[more]
gr. Deckeldose auf Stand, Wappenbemalung "Chateau de Versailles", ungemarkt, H-26,5cm ca. D-17,5cm.
gr. Deckeldose auf Stand, Wappenbemalung "Chateau de Versailles", ungemarkt, H-26,5cm ca. D-17,5cm. ...[more]
20 Serviceteile, Bing & Gröndahl Kopenhagen, Komponistenserie, Mitte 20. Jhd., Milch und Zucker, 5x
KPM-Bodenvase "Staude", Entwurf Trude Petri, selodanfarben, H-40,5cm. ...[more]
ovale Platte, Meißen, Schwertermarke, Aquatinta Blumen, 1. Wahl, 36,5 x 26,5cm, H-5,5cm. ...[more]
Obstset mit Früchtedekor "Schirnding", Platte mit 6 Teller, D-26 und 19 cm ...[more]
Kuchenplatte "Rosenthal" Pompadour, B-32 cm ...[more]
Mädchen mit Gänsen und Krug, unged. Blaumarke, Rute mit kl. Klebestelle, H-22 cm, um 1920 ...[more]
Meissen Blumenmädchen, bemalt, Modell Nr. 1501, 1.Wahl, H-13 cm, eine Rosenblüte mit Chip ...[more]
kl. Deckelvase oder ähnliches?, unged. Blaumarke, Blütenbesatz tw. bestossen, beidseitig Putti, woh
kl. Deckelvase oder ähnliches?, unged. Blaumarke, Blütenbesatz tw. bestossen, beidseitig Putti, wohl um 1900, H-17 cm ...[more]
Vogel auf Baumstumpf "Herend" bemalt, H-8,5 cm ...[more]
gr. weisse Bauernkanne "Melitta" 2L, H-26 cm ...[more]
runde Zierdose, Rosenthal, älter, Deckel bemalt mit Papagei, Deckel mit Chip, H-4cm D-10cm.
runde Zierdose, Rosenthal, älter, Deckel bemalt mit Papagei, Deckel mit Chip, H-4cm D-10cm. ...[more]
runde Korbschale, Herend, Apponyi rot, H-4,5cm D-11,8cm. ...[more]
runde Schale, Herend, Apponyi orange, H-3,3cm D-14,35cm. ...[more]
Teller, Meissen, Schwertermarke, 19. Jhd., blaue Bemalung, Vogel, Blumen und Insekten, 1. Wahl, D-2
Teller, Meissen, Schwertermarke, 19. Jhd., blaue Bemalung, Vogel, Blumen und Insekten, 1. Wahl, D-24,2cm. ...[more]
Teller, Meissen, Schwertermarke, blaue florale Bemalung, 2 Schleifstriche, D-20,2cm. ...[more]
Zierteller, Limoges, florale Bemalung, Gold und Kobaltdekor, D-24,6cm. ...[more]
Schale, Bing & Gröndahl, älter, florale Bemalung, 1x Schleifstrich, H-5,2cm D-19,8cm. ...[more]
Wandteller, Höchst, florale Bemalung, limitierte Auflage, D-26cm. ...[more]
Paar gr. Zierteller, blaue Bienenkorbmarke, antikisierend Szenen, wohl nach Angelika Kaufmann, je D
Paar gr. Zierteller, blaue Bienenkorbmarke, antikisierend Szenen, wohl nach Angelika Kaufmann, je D-29cm. ...[more]
*Teeservice f. 6 Personen "Rosenthal" Elite, Dekor Phoenix, 22 tlg. Kuchenplatte, Milch+Zucker, Kan
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Heinrich Heine, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Jean Paul, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Novalis, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Ovale Wandplakette "Meissen", Erinnerung an Clemens Brentano, 18x15cm in Schachtel ...[more]
Eisvogel mit Fisch, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold , Modellnr. 2257, polychrom bemalt in Unte
Eisvogel mit Fisch, Royal Copenhagen, Entw. Peter Herold , Modellnr. 2257, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-ca. 18cm. ...[more]
Eisvogel, Bing & Gröndahl, Entw. von Jens Dahl-Jensen, Modellnr. 1619, Unterglasurfarben, ca. H-1
Eisvogel, Bing & Gröndahl, Entw. von Jens Dahl-Jensen, Modellnr. 1619, Unterglasurfarben, ca. H-11,5cm, kl. Chip an Schwanzfeder ...[more]
150 Los(e)/Seite