111 Los(e)/Seite
Tischlampe, Messingstand (ehemals versilbert) mit beschnitzter grosser Muschel, -19 cm ...[more]
Spiegelreflex-Kamera "Asahi Pentax", Spotmatic in Tasche, Funktion nicht geprüft ...[more]
Petroleumlampenstand aus Milchglas, H-32 cm ...[more]
Motorradhelm, Römer, Porsche Design CP 2, Tragespuren ...[more]
Motorradhelm, Römer, Porsche Design CP 3, Tragespuren ...[more]
klappbare Teleskop Tischlampe von Eichhoff, um 1970, H-minim. 16 cm (6 Volt Birne) ...[more]
3x Alben mit div. Singles, 60/70er Jahre
3x Alben mit div. Singles, 60/70er Jahre ...[more]
kl. Handpumpe oder ähnliches, Messing, H-15 cm ...[more]
Hohner Comet Mundharmonika in OVP
Hohner Comet Mundharmonika in OVP ...[more]
alte Karbid Fahrradlampe "Impex", etwas verdellt, ...[more]
Kleines Mikroskop, älter, in Originalschachtel, H. 17 cm, funktionsfähig ...[more]
Petroleum-Tischlampe mit Milchglas-Stand, komplett, H-42 cm ...[more]
10 kg. Wirthsschaftwaage, Guss mit Messingschale, H-32 cm ...[more]
gr. Weihnachtskrippe, älter, anbei 13 Figuren, H-38cm B-70cm T-30cm. ...[more]
kl., Schwarzwald-Wetterhäuschen, älter, H-12,5cm B-19cm T-8,5m. ...[more]
4x gr. Tischfeuerzeuge aus Zinn, div. Formen, H-max. 13 cm ...[more]
ProfiTech Nachtsichtgerät, NOXB5 Russland, klebt stark, Alters und Gebrauchsspuren ...[more]
"Sputnik" Wetterstation , H. 21cm
"Sputnik" Wetterstation , H. 21cm ...[more]
kl. elektrisches Reisebügeleisen in Karton, L-12 cm, Schnur felht ...[more]
Flurlampe um 1925,H-3 cm,16x16cm
Flurlampe um 1925,H-3 cm,16x16cm ...[more]
Küchenlampe um 1930, -21 cm, D-26cm
Küchenlampe um 1930, -21 cm, D-26cm ...[more]
grosse Herdsäge, Metall unter Farbe, L- minim.8 cm, 18/19.Jhd. ...[more]
2x Personen-Wagen, Mini Trix, Spur N, OVP ...[more]
Dampflokomotive mit Tender und E-Lokomotive, Mini Trix, Spur N, Funktion nicht geprüft ...[more]
2x Personenwagen, Märklin, H0, OVP
2x Personenwagen, Märklin, H0, OVP ...[more]
Tiefladewagen mit Kiste, Märklin, H0, orig. Karton ...[more]
Tiefladewagen mit Transformartor, Märklin, H0, orig. Karton ...[more]
3x div. Waggons, Märklin, H0, orig. Kartons ...[more]
3x div. Tee-Wagen, Märklin, H0, orig. Kartons ...[more]
Boxkamera Voigtländer Brillant 30er Jahre, Voigtländer Braunschweig, Altersspuren, Funktion nicht g
Boxkamera Voigtländer Brillant 30er Jahre, Voigtländer Braunschweig, Altersspuren, Funktion nicht geprüft ...[more]
dekorative Waage mit Schale und einem Gewicht, Messing, H-47 cm ...[more]
Petroleum Stalllaterne, H-37 cm
Petroleum Stalllaterne, H-37 cm ...[more]
alter Föhn, AEG, verchromt, Funktion nicht geprüft ...[more]
Agfascope 10, Dia-Betrachter, OVP
Agfascope 10, Dia-Betrachter, OVP ...[more]
Fotoapparat, Afa Optima 500, orig.Karton, guter Zustand, Funktion nicht geprüft ...[more]
Meteor Photoglüh-Lampe, wohl um 1930, orig, Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprü
Meteor Photoglüh-Lampe, wohl um 1930, orig, Karton, Alters-u. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, Karton H-27cm. ...[more]
Petroleumlampe um 1900, Glastank, Milchlasschirm, ca. H-41,5cm. ...[more]
Inframed-Lampe, Dr. Müller, älter, Funktion nicht geprüft, ca. H-52,5cm. ...[more]
Wand-Wetterstation, um 1920, L-39cm B-14cm. ...[more]
Dampfmaschinen-Anwendung und 2x Transmission, Wilesko, OVP ...[more]
Nähmaschine in Holzkoffer um 1890, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
weisses Telefon W48 mT, 1960, sehr gut erhalten ...[more]
schwarzes Münz-Telefon mit 3 Schlüsseln, 2x 10 Pfennig, um 1960, "Hagenuk-Kiel", sehr gut erhalten
schwarzes Münz-Telefon mit 3 Schlüsseln, 2x 10 Pfennig, um 1960, "Hagenuk-Kiel", sehr gut erhalten ...[more]
Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, H-53 cm, B-17 cm ...[more]
Brotmaschine "Raadvad", Holz/emailliertes Guss,gestell guter Zustand, H-24 cm, L-31 cm ...[more]
Lampenfuss, bemalt mit Flugenten, unged. Marke, H-Vase 25 cm, über alles 45 cm, ...[more]
Küchenlampe mit Zug ,Glasfäden, Blaumalerei, Gegengewicht,H-13 cm, D-24 cm ...[more]
Tischlampe, Salzstein, H-25cm.
kl. Gitarr-Zither in OVP, kaum benutzt, mit Anleitung und Noten, ca. 45x30 cm, Karton beschädigt
kl. Gitarr-Zither in OVP, kaum benutzt, mit Anleitung und Noten, ca. 45x30 cm, Karton beschädigt ...[more]
Kaffeemaschine "Cona" Size C, komplett?, H-34 cm ...[more]
111 Los(e)/Seite