48 Los(e)/Seite
Poesiealbum einer Enkelin von Otto von Bismarck (Lisa-Tochter von Otto von Bismarck II), gut gefüll
Gästebuch, wohl anlässlich einer Hochzeit am 1.9.1920, Aenny von Bismarck (geb. Flies), nur ca. 10
Gästebuch, wohl anlässlich einer Hochzeit am 1.9.1920, Aenny von Bismarck (geb. Flies), nur ca. 10 Seiten beschriftet ...[more]
Konvolut 72 Hefte "Illustrierte Film Bühne" ...[more]
Konvolut Zeitungen "Unser Freund", Film Kurier ...[more]
Unser Volk in Waffen - Der Krieg von 1870-71, J.Scheibert, 1895. starke Alters-u. Gebrauchsspuren
Unser Volk in Waffen - Der Krieg von 1870-71, J.Scheibert, 1895. starke Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Schüking/Freiligrath, Das malerische und romantische Westphalen, 1872, stockfleckig ...[more]
Ludwig Richter's Illustrationen zu W.O. von Horn`s Schriften, 1. u. 2. Band, 1873, Altersspuren
Ludwig Richter's Illustrationen zu W.O. von Horn`s Schriften, 1. u. 2. Band, 1873, Altersspuren ...[more]
33 Umzugskartons voller Bücher eines Kapitäns, hpts. Sachbücher, viele neuwertige Bildbände u.a.übe
Shakespeares Meisterwerke, Bd. 1+2, illustriert, gut erhalten ...[more]
Bogatzky "Tägliches Hausbuch" 1753, 2.Teil, ca. 1260 Seiten, Ledereinband der Zeit, Gebrauchs-und A
Bogatzky "Tägliches Hausbuch" 1753, 2.Teil, ca. 1260 Seiten, Ledereinband der Zeit, Gebrauchs-und Altersspuren ...[more]
Deutsche Bauzeitung, 1893. gebunden, 24.Jahrgang ...[more]
Spautzteufel Fest-Ausgabe zum X. Stiftungsfest der Wurstonia. Karlsruhe, Wagner 1869. 4°. Mit 5 pho
Konvolut div. Rezept-Heftchen, meist Fischgerichte, älter, 19 Stück ...[more]
Kassenbuch der Mttelstenaher Mühle (bei Lamstedt) ab ca 1850 bis ca. 1925, viele Einträge für die e
Wilhelm Reiner, Wilhelm Steinhausen der Künstler und Freund, Stuttgart 1926 ...[more]
Georg Lill, Deutsche Plastik, Berlin 1925 ...[more]
Christian Morgenstern, Galgenlieder, Berlin 1913, Einband beschädigt, Altersspuren ...[more]
Karl Müller-Hausen, Das neue Kabarettbuch, o.J., wohl 40er Jahre, Paperback, Altersspuren ...[more]
Woldemar von Seidlitz, Die Radierungen Rembrandts, Leipzig 1922 ...[more]
Carl Hagenbeck, Von Tieren und Menschen, 1909, Altersspuren ...[more]
2 Nachdrucke alter Sprüche-Bücher "Vom barockenen Frauenzimmer" und"Der gepfefferte Spruch Beutel",
H. Davidis "Praktisches Kochbuch" 1896, Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum, An unserem schönen Elbstrom, nicht kompl. ...[more]
Sammelalbum, China, Japan, Tibet, nicht komplett, über 40 Bilder fehlen ...[more]
Sammelbilder-Album, Jürgens Kaffee, nicht komplett befüllt, ...[more]
Firmenschrift, 150 Jahre Carl Schünemann Bremen - Die Geschichte eines Bremer Druck-u. Verlagshause
Firmenschrift, 150 Jahre Carl Schünemann Bremen - Die Geschichte eines Bremer Druck-u. Verlagshauses, 1960 ...[more]
34 div. Bravo-Ausgaben, 1979/80, teilw. Gebrauchsspuren ...[more]
2x Der Bazar-Erste Damen-und Moden-Zeitung, ab 1908 bis 1912, gebunden ...[more]
Führer durch Stade und Monographien Deutscher Städte "Stade", je um 1927 ...[more]
G.Chr. Diessenbach, Für unsere Kleinen - Ein neues Bilderbuch, Gotha um 1915, leichte Altersspuren
G.Chr. Diessenbach, Für unsere Kleinen - Ein neues Bilderbuch, Gotha um 1915, leichte Altersspuren ...[more]
Bärbel Hedinger, Die Künstler-Postkarte - Von den Anfängen bis zur Gegenwart, 1992 ...[more]
HANNOVERSCHES STUTBUCH für edles Halbblut, Hannover, Osterwald, 1913, Gebrauchsspuren, einige Seit
HANNOVERSCHES STUTBUCH für edles Halbblut, Hannover, Osterwald, 1913, Gebrauchsspuren, einige Seiten lose aber wohl komplett ...[more]
Linck, Ilse und Erika Walter, Kleckerklaus- Struwwelpeters kleiner Bruder und 4 andere Geschichten,
Linck, Ilse und Erika Walter, Kleckerklaus- Struwwelpeters kleiner Bruder und 4 andere Geschichten, oldenburg 1948, ...[more]
Praxis Evangelicorum. Das ist: Einfaeltige, nuetzliche Erklaerung und Betrachtung Der Evangelien,
Wilhelm Schlote- ... mit einer Tasche voller Buntstifte durch die Welt, Widmung und Signatur des Ve
Wilhelm Schlote- ... mit einer Tasche voller Buntstifte durch die Welt, Widmung und Signatur des Verfassers, 1994 ...[more]
Dieter Framke, Symbolwelt, 1986, , Widmung und Signatur des Verfassers ...[more]
Brandstätter - Graphisches Werk 1965-1990, 1989 , Widmung und Signatur des Verfassers ...[more]
Gemälde und Radierungen Johnny Friedlaender Austellung Juni/Juli 1973, Signatur des Verfassers
Gemälde und Radierungen Johnny Friedlaender Austellung Juni/Juli 1973, Signatur des Verfassers ...[more]
Jane Callir, Gustav Klimt 25 Meisterwerke, 1989 ...[more]
James Rizzi, 3-D Constructions, 1988, Zeichnung, Widmung und Signatur des Verfassers ...[more]
James Rizzi, 3-D Constructions, 1988, Zeichnung, limit. Ausgabe Nr. 799, Signatur des Verfassers
James Rizzi, 3-D Constructions, 1988, Zeichnung, limit. Ausgabe Nr. 799, Signatur des Verfassers ...[more]
Jochem Roman Schneider, Bildermacher - Sei Träumer - bleib Realist, o.J., Widmung und Signatur des
Jochem Roman Schneider, Bildermacher - Sei Träumer - bleib Realist, o.J., Widmung und Signatur des Verfassers ...[more]
Reynaldo Alejandro, Classic Menu Design, 1988 ...[more]
Jürgen Görg, Spectrum - Zeichnung + Malerei, 1987, Widmung und Signatur des Verfassers ...[more]
Jürgen Görg, Karneval in Venedig, 1990 ...[more]
Gottfried Salzmann, limit. Auflage Nr. 632/1400, 1982 ...[more]
48 Los(e)/Seite