105 Los(e)/Seite
Marineglas "Carl Zeiss", 6x, Messing geschwärzt, Optik beschädigt, Pilzbefall? ...[more]
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schw
militär. Fernglas H.KOLBERG ISKA WARSZAWA WP 6x30, starke Gebrauchsspuren, Messing geschwärzt, schwer lesbar, Optik ok ...[more]
Dienstglas "Voigtländer" Braunschweig, 8x21, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
Bierkrug, Metalldeckel dieser mit Kanonen- u. Namensgravur, um 1900, H-17,8cm. n ...[more]
Feldflasche, Gebrauchsspuren
Feldflasche, Gebrauchsspuren ...[more]
"Narvik" Heldenkampf deutscher Zerstörer, 1940, mit Fotos ...[more]
W. Pahl "Wetterzonen der Weltpolitik" 1938, illustriert ...[more]
Reservistenflasche um 1920, H-16 cm, B-12,5 cm ...[more]
2x antike eiserne Kanonenkugeln, D-6 und 7 cm, zus. 3 kg ...[more]
Schachtel mit ca. 40 Winterhilfswerk-Abzeichen ...[more]
Drei x Seidenstickerei-Portraits der drei Kaiser aus dem Dreikaiserjahr 1888, ger/Glas, RG 20,5x14,
Drei x Seidenstickerei-Portraits der drei Kaiser aus dem Dreikaiserjahr 1888, ger/Glas, RG 20,5x14,5 cm ...[more]
Eisernes Kreuz 2.Klasse, Kaiserreich, Öse fehlt ...[more]
British Police Special Constabulary Long Service Medal, König George VI, beschädigt ...[more]
Nadel "Tag der Arbeit 1934" D-3,5 cm
Nadel "Tag der Arbeit 1934" D-3,5 cm ...[more]
2xKTK, 1x Medaille "Gold gab ich für Eisen" ...[more]
"Der Krieg gegen Frankreich 1870/71" 1895, illustriert, Einband beschädigt, Altersspuren ...[more]
Sammelalbum "Der Weltkrieg" Einband beschädigt, aber wohl komplett ...[more]
Papp-Tresenaufsteller "Die nationalsozialistische Revolution" 1933, guter Zustand, 30x22,5 cm
Papp-Tresenaufsteller "Die nationalsozialistische Revolution" 1933, guter Zustand, 30x22,5 cm ...[more]
Sonderabdruck "Die Einzugsfeier des 2.Hanseatischen Infantrie RG Nr. 76 in Hamburg" nach dem glorre
wohl Flugblatt "Generalfeldmarschall Rommel" ..den Schülern zum Weihnachtsfest 1942 überreicht von
10x div. Fotos/Postkarten, 1+2.WK Motive, 2 davon gelaufen ...[more]
General Ludendorff, Das Marne-Drama, Paperback ...[more]
Reservistenkrug des Res. Hauschildt, 1903-05, Garde Gren. Rgt. Kaiser Alexander Nr. 1, Berlin, gut
A.H., Mein Kampf, blaue Ausgabe, 1933, guter Zustand ...[more]
Div. Orden, Anstecker, darunter 1. WK und Schifffahrt ...[more]
gr. alte Faltkarte, Deutschland, Altersspuren ...[more]
Erich Gröner, Die deutschen Kriegsschiffe 1815-1936, strake Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Pulverflasche aus Leder, wohl 19.Jhd., H-20 cm ...[more]
Sammleranfertigung, Sonderabzeichen Panzervernichter in Silber, 2. WK ...[more]
U-Boot-Abzeichen, Wehrmacht, Reichsmarine, 1943, Original, Hersteller M7, starke Altersspuren ...[more]
silbernes Treuedienstabzeichen, 3.Reich, mit kl. Medaille Portland Cement-Fabrik, Hemmoor lose anb
silbernes Treuedienstabzeichen, 3.Reich, mit kl. Medaille Portland Cement-Fabrik, Hemmoor lose anbei, am Band ...[more]
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich
6x div. Nadeln/Abzeichen, 3. Reich ...[more]
Mützenadler, 3. Reich, mit Altersspuren ...[more]
Messingschild mit gravierter Widmung, 13,3 x 3 cm, mit Kratzern, Flecken ...[more]
British Afganistan Medal ohne Spange, Rand mit Namen und Rang des Rezipienten ...[more]
Sportabzeichen, 1944, entnazifiziert, Herstellerzeichen auf der Rückseite ...[more]
Eisernes Kreuz 2.WK, wohl Sammleranfertigung ...[more]
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 40 Jahre ...[more]
Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerlöschwesen für 25 Jahre ...[more]
Zwei Abzeichen Für Verdienste im Feuerschutz in Gold und Silber ...[more]
Zwei Abzeichen Für Verdienste im Brandschutz in Gold und Silber ...[more]
patriot. Teller mit Portrait Hindenburg, um 1910, D-26 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
runde Plakette, wohl Bismark und Offizier?, Eisenguss, um 1910, d-13,2cm ...[more]
Plakette o.ä. "Wir Deutschen fürchten Gott sonst nichts auf der Welt"wohl Bronze, D- 14cm ...[more]
Wandrelief, Kaiser Wilhelm II, Bronze, um 1900 , 18x13cm ...[more]
105 Los(e)/Seite