- Asiatika (50)
- Bücher (35)
- Gemälde/Aquarelle (90)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (30)
- Keramik (35)
- Militaria (57)
- Möbel (21)
- Münzen, Postkarten, Papier (56)
- Porzellan (175)
- Schmuck (340)
- Silber/Vesilbertes (112)
- Spielzeug/Puppen (114)
- Technik (96)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (30)
- Uhren aller Art (195)
- Varia (140)
1623 Los(e)/Seite
Richard CURDES (1891-1974), Boote am Strand, Zeichnung, gerahmt/Glas, RG 43,5 x 55,5cm. ...[more]
anonyme bzw.unleserl. signierte Wassermühle, Öl/Pappe, gut gerahmt, ...[more]
Albert DE BADRIHAYE (1880-1976), Vollsegler vor Helgoland, nach R. Schimdt Hamburg, Aquarell, datie
wohl Gustav GROSCH (XIX-XX), Mönch vor Fenster, Öl/Holz, gerahmt, RG 41 x 35,8cm. ...[more]
H.Boldt, Heidelandschaft mit Schafherde, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38 x 48cm. ...[more]
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81,3cm. ...[more]
Helmut MALETZKE (1920-2017) "verschneite Häuser bei Greifswald" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm
Helmut MALETZKE (1920-2017) "verschneite Häuser bei Greifswald" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm ...[more]
Helmut MALETZKE (1920-2017) "Fischerboote vor Rügen" Aquarell, ger/glas, RG 55x80 cm, ...[more]
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm. ...[more]
unleserl. signiert "Sonnenblumen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 67x54 cm ...[more]
H.K., 1991 "russischer Bojar zu Pferde mit zwei Windhunden", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x57 cm
H.K., 1991 "russischer Bojar zu Pferde mit zwei Windhunden", Öl/Leinen, gerahmt, RG 50x57 cm ...[more]
Albert BREDOW (1828-1899) "Alpenszene mit Wildbach", wohl um 1880, Öl/Leinen, doubliert auf Holzpla
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 15,8 x 21cm. ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft mit Personen, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 34,8 x 28,8cm. ...[more]
Herbert PICKENHAGEN (1920), Wald mit Personen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 28 x 34,3cm. ...[more]
Wilimzig, Worpsweder Landschaft, Öl/Leinwand. gerahmt, RG 67 x 57cm. ...[more]
A.S. "Segelschiff P.C.Holm 1872" Öl/Malfaser, ger/Glas, RG 37x44 cm ...[more]
Brozio, Bauer mit Pferdefuhrwerk, Öl/Platte, gerahmt, RG 70 x 90cm, restau. bedürftig ...[more]
Timalo, Marktfrauen, wohl Afrika, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 42,3cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm.
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, ungerahmt, 39 x 50cm. ...[more]
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1990, Feldweg, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 39cm. ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Landschaftsaquarell, ger./Glas, RG 25 x 31cm. ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Bauernkate, Aquarell, ger./Glas, RG 25 x 31cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Landschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 26 x 21cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Küstenlandschaft, Öl/Platte, gerahmt, RG 21 x 26cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Bauernkate, Öl/Platte, gerahmt, RG 21 x 26cm ...[more]
B.Wilh. P. Tondern, Markt von Tondern, Öl/Platte, gerahmt, RG 66 x 56cm. ...[more]
anonymer Altmeister, Christus mit Brotlaib und Weinkelch, wohl 18. Jhd., restaurierungs bedürftig,
anonymer Altmeister, Christus mit Brotlaib und Weinkelch, wohl 18. Jhd., restaurierungs bedürftig, gerahmt, RG 74,5 x 60,8cm. ...[more]
H.Mahlstede, Torpedoboot im Flottenverband, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52,5 x87,5cm. ...[more]
H.Mahlstede, wohl Gorch-Fock vor Kiel, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 48 x 74cm. ...[more]
Feger '56 o.ä., Früchte-Stilleben, Öl/Platte, gerahmt, RG 46 x 56cm. ...[more]
unsigniert, Landschaft mit Brücke, Öl/Platte, gerahmt, RG 25,8 x 31,3cm. ...[more]
unsigniert, Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 32,5 x 37,5cm. ...[more]
Hans HOCHGÜRTEL (1897-1968), Trinker, Öl/Holz, gerahmt, RG 41,5 x 36,5cm. ...[more]
unleserl.signiert, Mädchenportrait, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 46,5 x 36,5cm. ...[more]
Moly o.ä., Yachten, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65,5 x 56cm. ...[more]
Thomas Andrea, Boote in Monaco, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 65 x 55cm. ...[more]
unsigniertes Früchtestilleben, Öl/Leinwand, restau.bedürftig, ungerahmt, 20 x 30cm. ...[more]
Langenhals 1970, Scheune an Küste, Öl/Platte, ungerahmt, 67,5 x 81,5cm. ...[more]
B.Schulle zur Wißen, naiver Hühnerstall, Öl/Platte, ungerahmt, 30 x 40cm. ...[more]
P. Dankers, Portrait eines Pfeifenrauchers, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 30,3 x 24,3cm. ...[more]
gr. unsigniertes Gemälde, Blumenstrauch, Öl/Leinwand, mehrfach restauriert, gerahmt/Glas, Rahmen gr
unsignierte Landschaft mit Gehöft, Öl/Holz, gerahmt, RG 28,5 x 43,5cm. ...[more]
Blumenstilleben, Öl/Hartfaser, u.r. Widmung, gerahmt, RG 39 x 31,3cm. ...[more]
anonyme norddt. Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 111,5cm. ...[more]
anonym "Der Philosoph" Öl/Karton,gerahmt, RG 35x30 cm ...[more]
Marlisa? "Rossbach 1946" Aqwuarell, ger/Glas, RG 26x23 cm, verso beschriftet ...[more]
E.D., 64 "Männerportrait" Öl/Leinen, dünn gerahmt, RG 125x83 cm, mittig ein Loch ...[more]
Tb "Seeansicht" Öl/Leinen, mit Riss, gerahmt, RG 50x60 cm ...[more]
anonyme Collage, Männerkopf mit Krawatte, Öl/leinen, 80x70 cm ...[more]
Herbert NUSSMANN (XX) "Venedig-Ansicht", Öl/Leinen, gerahmt, RG 85x92 cm ...[more]
Klopasig "Rosen" Öl/Leinen, gerahmt, RG 35x29 cm ...[more]
unleserl. signiert, 1932 "Blumen in Vase",Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 cm ...[more]
anonyme Winterlandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 29x22 cm ...[more]
F.W. Eltzhoff "Stilleben" Öl/Leinen, 54x80 cm ...[more]
undeutl. signiertes Rosenstilleben, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 66x130 cm (Sperrgut)
undeutl. signiertes Rosenstilleben, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 66x130 cm (Sperrgut) ...[more]
Martine BONNAMY (1946) Blumenstilleben, u.r.signiert, Öl7Platte, Gerahmt, RG 30x25cm ...[more]
Alfred JENSEN Prof. (1859-1935) "Segelschiff" Öl/Leinen doubliert, gerahmt, RG 60x88 cm ...[more]
1623 Los(e)/Seite