155 Los(e)/Seite
2x div. kl. Emaille-Schälchen, Steinböck-Email Österreich, je ca. H-2,5cm, D-10cm u. 8cm.
4x div. Olympia-Maskottchen, Russland, 2x Keramik, 2x Kunststoff, ca. H-8cm.
Weinflasche, Mundelsheimer Käsberg, Trollinger Trocken, 1998
gr. Holz-Figur, Antilope, wohl Afrika, H-42cm
Bar-Set mit Geweih-Stange, 6 Zinnbecher, Flaschen-und Weinnöffner, Korkenhalter, L-ca. 42 cm, B-ca.
Bar-Set mit Geweih-Stange, 6 Zinnbecher, Flaschen-und Weinnöffner, Korkenhalter, L-ca. 42 cm, B-ca. 24 cm
Puderdose, Three Flowers Talaum , Richard Hudnut , New York , Paris , mit Inhalt , H. 15 cm
Garderobenhaken aus Geweih/Holz, B.ca. 73 cm, H-56 cm
Puderdose aus Bleich , J.B. Williams Co , Talc Powder , USA . mit Inhalt , H. 12,2 cm B. 7cm
kleine Schmuckschatulle aus Messing , Zentral verziert mit einem Wappen bez. Quis Nos Separabit , M
kleine Schmuckschatulle aus Messing , Zentral verziert mit einem Wappen bez. Quis Nos Separabit , Maße : 8 x 8 x 4,5 cm
Azteke aus Onyx, H-18 cm, 9,5x6 cm
Vintage Serviere-Tablett von Coca Cola , Maße: 34 x 28 x 4 cm
Schmuckschatulle aus Holz Floral bemalt , Maße: 20,5 x 13 x 9 cm
Behältnis aus Holz Floral verziert und geschnitzt , bez. FILMS. , Maße: 26 x 16 x 5,2 cm
Negativ Glasplatten von Kodak - Limited - Londres , bez. 1928 , 8 x Negative , Landschaft mit Perso
Negativ Glasplatten von Kodak - Limited - Londres , bez. 1928 , 8 x Negative , Landschaft mit Personen
Figur der Heiligen Maris mit Jesuskind , aus Stuck , bez. Ave Maria , Gestzl. Geschützt "L. Sch. "
Figur der Heiligen Maris mit Jesuskind , aus Stuck , bez. Ave Maria , Gestzl. Geschützt "L. Sch. " München , bestoßen , H. 23,5 B. 15 cm
Petschaft in Form einer Eule aus Bronze , H. 7,5 x 3,5 cm
Brieföffner mit Geweih-Griff, Klinge ungepflagt, L-35 cm
Altes Lineal mit Wasserwaage
Altes Lineal mit Wasserwaage
2 Flaschen Amestani Guarda Pinot Chardaonay, 1981, orig. Karton
7x Sammel-Häuser, Großbritanien , meist David Winter, ca. H-11cm.
hoher 5-flammiger Kerzenständer, Schmiedeeisen, H-115 cm
Grosser Gonghalter, Adlerkopf aus Bronze auf Holzbrett, H-42 cm
Ernst SEGER (1868-1939) "Liebeswerbung" um 1901, Marmor, signiert und seitl. mit Widmungsschild vo
Ernst SEGER (1868-1939) "Liebeswerbung" um 1901, Marmor, signiert und seitl. mit Widmungsschild von 1914, H-ca. 50 cm, B-45 cm, 35,7 kg.
Zinnkrug mit Graubünden Wappen, H. 22cm
Fischbesteck im Kasten, für 6 Personen, stark berieben, Kasten defekt
Alte Glaskaraffe mit Metallmontur, H. 24cm
Schreibtisch Ablage mit Tintenfass, Messing, 28x12cm
gr. Geweih mit Schädelknochen auf Holzbrett, H-ca. 73 cm
Hirschgeweih auf Holzbrett, H-ca. 60 cm
gr. Zinnschale, Gravur "Bruns 1863", D-37 cm, Altewrsspuren
grosse Kupferschale, wohl 18.Jhd., genietet, H-17 cm, D-58 cm, Altersspuren und ungepflegt
Lange Pfeife mit Keramik-Kopf, L-ca 98 cm
hohes Windlicht, Messing-Stand "Pfau" Glas mit floralen Schliff, guter Zustand, H-57 cm
hohes Windlicht, massiver Messingstand mit Pfau, Glas beschliffen, Rand mit 2x Chips, H-57 cm
155 Los(e)/Seite