Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (61)
- Bücher (62)
- Gemälde/Aquarelle (72)
- Glas (47)
- Grafik/Gerahmtes (28)
- Keramik (63)
- Militaria (86)
- Möbel (16)
- Münzen, Postkarten, Papier (98)
- Porzellan (238)
- Schmuck (513)
- Silber/Vesilbertes (154)
- Spielzeug/Puppen (43)
- Technik (103)
- Teppiche/Stoffe/Taschen (12)
- Uhren aller Art (166)
- Varia (155)
Kategorie
Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
1917 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
"Knupfi", von "Steiff", H. 18cm,Knopf und Fahne
Hahn von "Steiff", H. 14,5cm
Hahn von "Steiff", H. 14,5cm
kl. Wollhahn, "Steiff", Knopf und Fahne, H. 7,0cm
Wellensittich "Steiff", "Hansi", Knopf und Fahne, L. 12cm
Steinbock "Steiff", Knopf und Restfahne, H. 19cm
"Steiff" Spieluhr, 6384/18, funktionstüchtig, D. 10,5cm, Knopf und Fahne
Großer "Steiff" Teddy, Knopf und Fahne, L. 62cm
Tasche und Stifte, Ferrari Merchendise, Tascher 36 x 23cm.
Orient Wandteppich mit Jagdszenen, Seidenflor, Etikett unleserlich?, ca. 84x62 cm
Seidenteppich mit floralen Muster, 72x51 cm (ohne Fransen)
Persische Brücke "Nain" 83x132 cm, guter Zustand
Biedermeier-Handbeutel, Perlstickerei, 20 x 13cm.
Damen-Abendtasche, Perlstickerei, 15 x 16cm.
Damen-Handtasche, Joop, Leder in Reptilienoptik, guter Zustand, ca. 20 x 28,5cm
Damen-Handtasche, ADAX Copenhagen, Leder, ca. 25 x 35cm.
gr. Orienteppich, florales Muster, starke Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, ca. 305 x 209cm.
gr. Orienteppich, florales Muster, starke Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, ca. 305 x 209cm.
kl. Lot Tischdeckchen und Servietten? ect, , 8 Teile
gr. mechanische Schreibmaschine "Singer" mit Gussgestell, gut erhalten und funktionmstüchtig
gr. mechanische Schreibmaschine "Singer" mit Gussgestell, gut erhalten und funktionmstüchtig
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm
schöner Bauernschrank, Eiche, wohl 18, Jhd. , guter Zustand, 1x kl. Leiste lose, H-192,5cm B-175cm T-56cm.
Anrichte, Eiche, wohl 18. Jhd., guter Zustand, H-77,5cm B-164cm T-42cm.
Wandspiegel, 19. Jhd., guter Zustand, 103 x 64cm
Wandregal, älter, ca. H-57,5cm B-49cm T-17,5cm, Gebrauchsspuren
Wandregal, um 1900, H-67,5cm B-63,5cm T-17cm.
Wandregal, 19. Jhd., H-16cm B-65,5cm T-12cm
Wandkonsole, 19. Jhd., H-24cm B-29,5cm T-14,5cm.
Wandregal, Jugendstil, H-27cm B-74,5cm T-18,5cm.
Wandschrank um 1900, Tür mit kl. Scheibe, H-47,5cm B-35cm T-20,5cm.
Stil-Fusshocker, H-22,5cm D-31cm.
Stil-Fusshocker, H-22,5cm D-31cm.
kl. Kinder-Kommode oder ähnliches?, schwere Eiche, ein Griff und eine Seitenleiste fehlen, H-29 cm,
kl. Kinder-Kommode oder ähnliches?, schwere Eiche, ein Griff und eine Seitenleiste fehlen, H-29 cm, 45x27 cm
Art-Deco-Zimmer, Anrichte, Tisch mit 4 Stühlen sowie 2 Armlehnstühlen, Gebrauchsspuren, Tisch L-138
Art-Deco-Zimmer, Anrichte, Tisch mit 4 Stühlen sowie 2 Armlehnstühlen, Gebrauchsspuren, Tisch L-138cm T-98cm, Anrichte H-100cm B-200cm T-67cm, die...
Relax Sessel, WK Wohnen, gebogenes Holz, Sitzpolster abnehmbar, H 97cm, B 62cm, T 93cm, Sitzhöhe 42
Relax Sessel, WK Wohnen, gebogenes Holz, Sitzpolster abnehmbar, H 97cm, B 62cm, T 93cm, Sitzhöhe 42cm, Sitztiefe 53cm
5 Stühle, Jahrhundertwende, Holz, Wiener Geflecht, H 92,5cm, T 41cm, B 45,5cm, Sitzhöhe 49cm
5 Stühle, Jahrhundertwende, Holz, Wiener Geflecht, H 92,5cm, T 41cm, B 45,5cm, Sitzhöhe 49cm
Teewagen auf Rollen, guter Zustand, Tablett festgeleimt, daher nicht zerlegbar, H -59 cm, 74x40 cm
Teewagen auf Rollen, guter Zustand, Tablett festgeleimt, daher nicht zerlegbar, H -59 cm, 74x40 cm
7-armiger Messingleuchter, tw. emailliert, beschriftet "Jerusalem" und "Holy Land", H-22 cm, B-16 c
7-armiger Messingleuchter, tw. emailliert, beschriftet "Jerusalem" und "Holy Land", H-22 cm, B-16 cm
Zinn-Stammbaum-Platte, 12x17 cm
Zinn-Stammbaum-Platte, 12x17 cm
Messing Gründerzeit-Tablett aus Kupfer, ehemals versilbert, mittig Monogramm datiert 1871, 25x35 cm
Messing Gründerzeit-Tablett aus Kupfer, ehemals versilbert, mittig Monogramm datiert 1871, 25x35 cm
K. Mayer "Mädchen mit Blumenstrauss", H-25 cm, wohl Kunstharz
A.Mayer "Junge mit Büchern" Kunstharz, H-25 cm
A.Meyer, weinender Junge mit zerbrochenen Krug, Kunstharz, H-25 cm
Hermann EICHBERG (act.c.1900), Bronze, Mädchen mit Stiefeln, H-13 cm
Ludwig EISENBERGER (act.c.1895-1920), Bronze, Mädchen am Zaun, H-10 cm
grosse Bronze, liegender Akt, L-55 cm
grosse Bronze, liegender Akt, L-55 cm
John WALZ (1844-?) "Artemis", nach der Marmorstatue "Diana Gabii", von Praxiteles, verso signiert
John WALZ (1844-?) "Artemis", nach der Marmorstatue "Diana Gabii", von Praxiteles, verso signiert
Jade Tisch Dekoration, H. 17cm
Jade Tisch Dekoration, H. 17cm
Türstopper, Messing, franz. Lilie, H-42,5cm B-22cm.
schöne Brillen-Etui, Messing mit geprägtem Leder bezogen, Etikett "Reinhold Kühn", L-16,5cm.
schöne Brillen-Etui, Messing mit geprägtem Leder bezogen, Etikett "Reinhold Kühn", L-16,5cm.
kl. Schmuckasten, Holz mit geprägtem Leder, H-7,5xmn B-17cm T-12cm.
13tlg. Besteck, WMF Gourmet, Cromargan
13tlg. Besteck, WMF Gourmet, Cromargan
kl. emaillierte Tischglocke "Stenböck Email-Austria"H-12 cm
gr. 2tlg.Horn, wohl Ozeanien?, Holzschnitzerei, unten einige kleine Fehlteile sowie Abplatzer, H-
gr. 2tlg.Horn, wohl Ozeanien?, Holzschnitzerei, unten einige kleine Fehlteile sowie Abplatzer, H-40 cm, L-52 cm, Zweck?
Bronze-Wandkruzifux, H-30,5x22,5 cm
Bronze-Wandkruzifux, H-30,5x22,5 cm
Eisengussplatte, 150 Jahre Krupp, Entw. Jean Sprenger, 1961, orig. Schachtel, ca. 16 x 22cm.
Eisengussplatte, 150 Jahre Krupp, Entw. Jean Sprenger, 1961, orig. Schachtel, ca. 16 x 22cm.
Marmor-Ablageschale mit 2 Bronze-Fasane, ca. H-10,4cm D-25cm.
Holzfigur auf Podest, Rübezahl, ohne Podest H-22cm.
3x floral bemalte Straussen-Eier, ca. H-16cm.
Geldkassette, Schlüssel anbei, ca. H-7,9cm B-16cm T-10cm.
-
1917 Los(e)/Seite