37 Los(e)/Seite
Flasche oder ähnliches, Blaumalerei, 18/19. Jhd, Hals völlig beschädigt bzw. geklebt, H-25 cm, B-ca
Flasche oder ähnliches, Blaumalerei, 18/19. Jhd, Hals völlig beschädigt bzw. geklebt, H-25 cm, B-ca. 15 cm
zylindr. Vase mit Blaumalerei, Kirschblüten, China, 4 Zeichen Marke H-15,5 cm
Indonesisches Paar als Buchstützen, Holz, Handarbeit, H-ca. 21 cm
Paar Übertöpfe, China, gemarkt, je mit Unterteller, ca. H-16,4cm D-24cm.
Paar Übertöpfe, China, Kirschblütendekor, ca. H-17,8cm D-22cm u. H-19cm D-24,5cm.
sogen. Fishbowl, gemarkt Ironstone, H-19,8cm D-26cm.
gr. Übertopf, China, Personen und Blumenbemalung, gemarkt, H-24,5cm D-32cm.
gr. Übertopf, Lackarbeit, Messingeinlagen, H-23,5cm D-32,8cm.
2x div. Cloisonné-Eier, Holzstand, orig. Kartons, je ca. H-5cm.
Statue der Göttin Lakshmi , Hindu aus Bronze , H. 10 cm , B. 7,7 cm , 259g
indische Malerei, älter, ger/glas, RG 50x43 cm (erneuter Aufruf da unbezahlt)
Paar Tempeldrachen, China, Keramik, 1x guter Zustand, 1x kl. Abplatzer, Alter?, H-19 cm, L-17 cm
Übertopf, China, älter, H-20cm D-25,5cm.
chines. Aquarell?, ger/Glas, RG 28x38 cm
hohe Vase, chinesisch gemarkt, Jagdszenen, ca. H-36cm.
gr. Zierschale, wohl Japan, Koi, ca. H-4,8cm D-31,2cm.
kl. Schale mit floralem Dekor, Plique a Jour, Cloisonné´, H-4,7cm D-10,2cm.
Koppchen, China, aufwendig bemaltes dünnen Porzellan, rote Bodenmarke, H-4,5 cm, D-8 cm
Paar chin. Wandbilder auf Holz, Figuren aus Bein, teilw. Beschädigungen, ca. 39,3 x 24,2cm.
Bronze-Schatulle, Drachenrelief, wohl China, älter, H-7cm B-18cm T-10cm.
schöner Kasten, wohl China, Lack und Korbgeflecht, wohl um 1920, H-15,5cm B-35cm T-23cm.
Tempeldienerin, Bronze, Indien?, H-13,8cm.
Cloisonné Snuffbottle, H. 7,0cm, ca. 1910
Snuffbottle,, Glasmalerei, Vogel und Landschaftsmotiv, H.8cm
Große Schale, China, Blaumalerei, auf Holzsockel, H. 13cm, 24,5x24,5cm
Bronze-Figur, Sri-Lanka, Göttin, Tempeltänzerin, älter, H-27,5cm Breite ca.: 22,5 cm
Alter Flammenkris mit Holzgriff, L-40 cm
alter Kris, beschnitzter Holzgriff, Metall/Holz-Scheide, Länge ca.: 43 cm
Alter Flammenkris mit Holzgriff in Holzscheide, Länge ca.: 52 cm
Thronender Holz-Buddha im Lotussitz, H-24 cm, B-15,5 cm
Figur eines chines. Gelehrten, Kunstmasse, H-30 cm
gr. Rotlack-Vase, älter, gut erhalten, H-20 cm
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steine
alte Tibetanische Gebetsmühle, Silber, umlaufendes Bein-Relief, besetzt mit roten und blauen Steinen, L-24 cm
Holzfigur eines chines. Soldaten, extra Holzsockel anbei, H-23 cm,
Stehender Ayutthaya-Buddha, Thailand, 2. Hälfte 19.Jhd., wohl Messing, ca. H-92cm B-28cm.
Stehender Ayutthaya-Buddha, Thailand, 2. Hälfte 19.Jhd., wohl Messing, ca. H-92cm B-28cm, Stand etw
Stehender Ayutthaya-Buddha, Thailand, 2. Hälfte 19.Jhd., wohl Messing, ca. H-92cm B-28cm, Stand etwas eingedellt
Silber- Teekern mit Drachenrelief, China um 1920, schwere Qualität, "KSH" und chines. Marke, zus. 9
Silber- Teekern mit Drachenrelief, China um 1920, schwere Qualität, "KSH" und chines. Marke, zus. 944 gr. kl. Kanne, H-11 cm
37 Los(e)/Seite