69 Los(e)/Seite
Max JENSEN (c.1887-?), schwere See mit Segler, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58,5 x 103cm.
Paul Ernst WILKE (1894-1972, 1931 "Wattenmeer" )betiteltes Gemälde, Öl/Leinen, gerahmt, RG 64x83 cm
anonyme Kopie nach Gauguin, Stillleben mit Mandoline, Öl/Sperrholz, gerahmt, RG 59 x 49cm.
Junker, Bauernkate, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 52 x 46cm.
C. WEILER (1927) , Alpenlandschaft mit Person, Öl/Holz, gerahmt, RG 30 x 36cm.
unsignierter Berghof vor Gebirge, wohl C. WEILER (1927) , Öl/Malkarton, gerahmt, RG 29 x 34,5cm.
u.r. signiertes Landschaftsbild, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 62x72cm
Timalo, Marktfrauen, wohl Afrika, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 63 x 42,3cm.
Stanislaw Skrypinski, Polen, dat. 1991, Landschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 56,5 x 45,5cm.
Stanislaw Skrypinski, Polen, 1990, Feldweg, Öl/Leinwand, ungerahmt, 50 x 39cm.
Flusslandschaft, u.r. signiert, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 76x84cm
Brückenansicht, u.r. signiert, Olof Larssen? , Öl/Leinen,Datiert 1982, RG 76x96cm
Flussansicht, u.r.signiert Westhoff, ungerahmt, Öl/Leinen, 71x101cm
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG
Johann JUNGBLUT (1860-1912), Fischer mit Familie im Boot, Öl/Leinwand. datiert (19)80, gerahmt, RG 46,5 x 59cm.
unsigniert, Hühnerhof, Öl/Holz, gerahmt, RG 26,7 x 31,7cm.
Heinrich, Küste, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 77,5 x 97,5cm.
T.B. monogamiert, Vanitas-Stilleben, 19. Jhd., Öl/Leinwand, gerahmt, RG 38,5 x 48,5cm.
ERICH ZIMMERMANN (1908-2007), Landschaftsaquarell, gerahmt/Glas, RG 62,5 x 52cm.
Alfred GABALI (1886-1963), Seestück, verso betitelt, Öl/PLatte, alt gerahmt, RG 69x55 cm
anonymes Gemälde, Brücke vor Skyline, Öl/Leinen, gerahmt, 60-er Jahre, RG 50x90 cm
unleserl. signiert "Flusslandschaft vor Abendhimmel" Öl/Leinen, restaurierungs-und reinigvungsbedür
unleserl. signiert "Flusslandschaft vor Abendhimmel" Öl/Leinen, restaurierungs-und reinigvungsbedürftig, gerahmt, RG 62x80 cm
unleserl. signiert "Erfrischender Trunk" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 49x66 cm
unleserl. signiert "Segelboote vor Küste", verso frz. betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 49x57 cm
M. Schmidt "Blumenbild" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 54x34 cm
M.Schmidt "Blumen" Öl/Malfaser, gerahmt, RG
P.Feil wohl Paula FEIL-STÖVER (1916/18-1982), Baum, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 71,5 x
P.Feil wohl Paula FEIL-STÖVER (1916/18-1982), Baum, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 71,5 x 57cm.
unleserl. sign. grosses Aquarell "Feldblumen", gut ger/Glas, RG 65x54
Gunter SEEKATZ (1928) "Segelschiffe" Öl/Leinen, gerahmt, RG 133x73 cm
A. Büse grosses Aquarell, winterliche Stadtansicht, ger/Glas, ca. 90x72 cm
unleserl. signierte Dünenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 51x84 cm
2x anonyme kl. Gemälde mit Kindermotiven, Öl/Holz, gleich gerahmt, MG ca. 19x14 cm, RG 37x31 cm
A. Büse "Rathausportal in Rothenburg/T." Aquarell, ger/Glas, RG 50x38 cm
E.Kalkuhl, Stilleben, Mischtechnik auf Hartfaser, gerahmt, RG 83,5 x 68,5cm.
Ernst v. Glahn, Flusslandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 47,8 x 48,8cm.
H.Eckert, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 57,5 x 42cm.
H.Eckert, Landschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 38,5cm.
G.Blonken, Feldarbeit, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 83,5 x 103,5cm.
gr. Ikone, Russland, handgemalt, teilw. Farbverlust, ca. 35,5 x 31cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920), Flusslandschaft, Öl/Holz, gerahmt, RG 15,8 x 21cm.
Herbert PICKENHAGEN (1920), Wald mit Personen, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 28 x 34,3cm.
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81
Richard CURDES (1891-1974), Fischerboote und Blick auf Neuwerk, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 62,5 x 81,3cm.
Miniatur Bild , Portrait eine Eleganten Dame , Messingrahmen , unten Rechts unles. Signiert , Ø 6 c
Miniatur Bild , Portrait eine Eleganten Dame , Messingrahmen , unten Rechts unles. Signiert , Ø 6 cm
Gemälde Öl auf Holz , Huhn mit Küken im Stall , vergoldeter Rahmen , Maße : inkl.Rahmen : 33 x 28
Gemälde Öl auf Holz , Huhn mit Küken im Stall , vergoldeter Rahmen , Maße : inkl.Rahmen : 33 x 28 cm
Kunstdruck von Rembrandt van Rijn , " Rembrandts Schwester " ,hinter Glas , vergoldeter Rahmen , M
Kunstdruck von Rembrandt van Rijn , " Rembrandts Schwester " ,hinter Glas , vergoldeter Rahmen , Maße inkl. Rahmen : 41 x 34,5 cm
Gemälde Öl auf Holz , " Jan Brueghel " ( 1568 - 1625 ), unten Rechts Signiert und Datiert : BRVEG..
Gemälde Öl auf Holz " Georges R. Ricard - Cordingley (1873 - 1939 ) " Segelschiffe , Signiert und
Gemälde Öl auf Leinen , " Octave Guilbert " belebte Pariser Straßenszene , Maße : 46 x 33,5 cm
Wilhelm Theodor NOCKEN (1830-1905), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81 x 110,5cm, (Sper
Wilhelm Theodor NOCKEN (1830-1905), Gebirgslandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 81 x 110,5cm, (Sperrgutversand)
Hinterglasbild um 1800, "Vriagih" betitelt, Altersspuren und berieben, gerahmt, RG 38x29,5 cm
anonym "Trachtenmädchen" Öl/Platte, gerahmt. RG 68x54 cm (unter Rahmen signiert?)
unleserl. signiert, Gehöft, Öl/Leinen, ungerahmt, ca. 20,3 x 26cm.
E.Romenansor o.ä. , Aquarell, südl. Landschaft, ger./Glas, RG 19,5 x 24,5cm.
anonymes Portrait einer jungen herrschaftlichen Dame, wohl 18. Jhd., Öl/Leiwand, wohl prof. restaur
anonymes Portrait einer jungen herrschaftlichen Dame, wohl 18. Jhd., Öl/Leiwand, wohl prof. restauriert, gerahmt, RG 93,5 x 78,5cm.
unsigniertes Biedermeier-Damen-Portrait, dat. 1847?, Öl/Leinwand, verso wohl Stammbaum, Polen?, alt
unsigniertes Biedermeier-Damen-Portrait, dat. 1847?, Öl/Leinwand, verso wohl Stammbaum, Polen?, alt gerahmt, Rahmen beschädigt, RG 76,5 x 62cm.
Gunnar o.ä., Ochsenkarren, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 45 x 35cm.
S.K. Godá o.ä., Dorfstrasse in Ungarn, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 32,5 x 39,5cm.
anonyme norddt. Winterlandschaft, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 74 x 111,5cm.
Altmeister Gemälde Öl auf Leinwand , Heilige Familie ( Holy Family ) , Unbekannter Künstler , Leinw
69 Los(e)/Seite